Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   представитель в китае (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=336564)

SvetaR 29.09.2014 10:39

представитель в китае
 
Добрый день, прошу развеять сомнения:)
В Китае заключены 50 контрактов, по которым помимо купли-продажи подразумевается отправка образцов на безвозмездной основе, достаточно часто.
Консолидировать отправки образцов будет наш представитель.
Для того, чтобы не подавать 50 разных дт по образцам, в контракте с представителем прописала то, что представитель осуществляет отправку образцов фабрик, отправка сопровождается инвойсом-проформой от представителя с ценой для таможенных целей , цены указываются на основании инвойс-проформ фабрик. Итого 1 инвойс-проформа,1 дт по контракту с представителем.
В контрактах с фабриками есть ссылка на возможность передачи образцов представителю.
Возможна ли такая схема?

баллон 29.09.2014 10:47

Цитата:

Сообщение от SvetaR (Сообщение 2086758)
Добрый день, прошу развеять сомнения:)
В Китае заключены 50 контрактов, по которым помимо купли-продажи подразумевается отправка образцов на безвозмездной основе, достаточно часто.
Консолидировать отправки образцов будет наш представитель.
Для того, чтобы не подавать 50 разных дт по образцам, в контракте с представителем прописала то, что представитель осуществляет отправку образцов фабрик, отправка сопровождается инвойсом-проформой от представителя с ценой для таможенных целей , цены указываются на основании инвойс-проформ фабрик. Итого 1 инвойс-проформа,1 дт по контракту с представителем.
В контрактах с фабриками есть ссылка на возможность передачи образцов представителю.
Возможна ли такая схема?

Представитель - юр.лицо?
Экспортная будет от чьего имени оформляться?
Пока что вырисовывается, что представитель - это тупо Отправитель. А ВЭсделки заключены с фабриками. Соответственно - 50 ДТ.

SvetaR 29.09.2014 10:49

Цитата:

Сообщение от баллон (Сообщение 2086764)
Представитель - юр.лицо?
Экспортная будет от чьего имени оформляться?

юр.лицо, отправка через ДХЛ посылками

Пулково не люблю, вот и перестраховываюсь
в котнракте с представителем много чего помимо образцов. Контроль качества, подбор поставщиков и др.

SvetaR 29.09.2014 10:54

Цитата:

Сообщение от SvetaR (Сообщение 2086766)
юр.лицо, отправка через ДХЛ посылками

Пулково не люблю, вот и перестраховываюсь
в котнракте с представителем много чего помимо образцов. Контроль качества, подбор поставщиков и др.

п.с. может в контракте с фабрикой прописать что инвойс-проформа на представителя оформляется?:confused:

баллон 29.09.2014 10:54

Цитата:

Сообщение от SvetaR (Сообщение 2086766)
юр.лицо, отправка через ДХЛ посылками

Пулково не люблю, вот и перестраховываюсь
в котнракте с представителем много чего помимо образцов. Контроль качества, подбор поставщиков и др.

Я бы сделал с представителем два отдельных контракта. Один - на закупку образцов (что они бесплатные - ага, помню, но лучше "купить"). И второй - "услужный".

Чучмек 29.09.2014 10:54

Цитата:

Сообщение от SvetaR (Сообщение 2086758)
...В Китае заключены 50 контрактов, ...

Это вот между кем и кем контракты?

SvetaR 29.09.2014 10:56

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2086777)
Это вот между кем и кем контракты?

между мной и фабриками.
В каждом контраке обозначен мой представитель, в т.ч. и то что образцы м.б. переданы представителю для отправки мне.

баллон 29.09.2014 10:56

Цитата:

Сообщение от SvetaR (Сообщение 2086774)
п.с. может в контракте с фабрикой прописать что инвойс-проформа на представителя оформляется?:confused:

Для ДХЛовской "растаможки" контракт с фабрикой не понадобится ;):)

Andrey Digtel 29.09.2014 10:58

Цитата:

Сообщение от баллон (Сообщение 2086783)
Для ДХЛовской "растаможки" контракт с фабрикой не понадобится ;):)

это если их силами... постареть можно через них оформлять...

SvetaR 29.09.2014 11:00

Цитата:

Сообщение от баллон (Сообщение 2086783)
Для ДХЛовской "растаможки" контракт с фабрикой не понадобится ;):)

понимаешь, меня на Пулково оч.хорошо знают, я помимо ДХЛ основные отправки оформляю. Поэтому контракты мои они читают:)


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot