Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Правовые аспекты ВЭД (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Отгрузка на одну фирму, плательщик другая, схема, риски? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=337667)

backtrack 16.10.2014 09:54

Цитата:

Сообщение от STiger (Сообщение 2096718)
Да разве ж это вопросы? Это так - полунамёки на обстоятельства... Вопросы не мне им задавать - полномочиями такими не обладаю , для этого есть, так сказать, внутренние органы ;) ...
А насчет того, что не идиоты - ну я бы сказал так - чем больше не идиоты те, которые через других так возят, тем больше головняков и геморроев у тех, кого они при этом используют...

не надо песен (с), я сам раньше работал в такой конторе котрая на себя оформляла всё, никто не жаловался

:)

backtrack 16.10.2014 09:56

Цитата:

Сообщение от Nestlya (Сообщение 2096722)
Только в РФ, подразумевается, что отправитель не будет в курсе всех этих махинаций.

его дело бабки получать, а не быть в курсе чего-либо, да и я думаю, ему нет разницы кто у него купил и кому потом продал.

backtrack 16.10.2014 09:58

но лично я против такой схемы, нечего кормить прихлебателей

Миледи 16.10.2014 09:58

Цитата:

Сообщение от Nestlya (Сообщение 2096722)
Только в РФ, подразумевается, что отправитель не будет в курсе всех этих махинаций.

то есть машина пересекает границу с одними документами, а на растаможку заходит с другими?:eek: гнать таких друзей ..

Nestlya 16.10.2014 10:00

Цитата:

Сообщение от STiger (Сообщение 2096665)
Ну, во-первых, как уже было отмечено до меня, а документы где будут меняться? до пересечения границы или уже после? кто этим будет заниматься и насколько на это готовы Ваши партнеры в Европе? или эти партнеры новые доки и подписывать не будут? тогда в каком виде эти доки будут представлены в таможню?
Во-вторых, а как знакомый гендиректора деньги будет уплачивать за товар? и кому? либо будет предполагаться, что этот знакомый платит за Вашу компанию по Вашему паспорту сделки? в таком случае - Ваши следы в любом случае будут. Потому как для поставщика товар отгружен в Ваш адрес и оплачен кем-то за Вас.
в-третьих, насколько я понимаю, знакомый гендиректора собирается ввезти товар аналогичный тому, который возите Вы? Тогда каким образом он собирается занижать стоимость? Ведь для таможни есть информация о таких же товарах, оформляемых на тех же условиях от того же поставщика с более высоким уровнем стоимости... Что в свете последних событий с прямой постановкой задач по добору платежей однозначно приведет к корректировке таможенной стоимости и нивелированию каких-либо экономических выгод такого мероприятия... Более того, сам факт такого отличия заявленной стоимости от сложившейся до этого стоимости аналогичных товаров - прямой повод к дополнительной проверке, которая в том числе может заключаться в истребовании оригиналов коммерческих документов, а дальше - выше обозначенный вопрос к оформленным взамен Ваших коммерческим документам.

В общем, очень сомнительное предприятия с любых точек зрения...

Согласна с вами, вопрос с оплатой и статистикой на таможне меня тоже волнует. Замена документов не проблема, мы сами меняем для таможенников, т.к. от поставщика они в непотребном виде. Спасибо огромное за ответ и комментарии! Предприятие сомнительное однозначно!

backtrack 16.10.2014 10:01

Цитата:

Сообщение от Nestlya (Сообщение 2096732)
Согласна с вами, вопрос с оплатой и статистикой на таможне меня тоже волнует. Замена документов не проблема, мы сами меняем для таможенников, т.к. от поставщика они в непотребном виде. Спасибо огромное за ответ и комментарии! Предприятие сомнительное однозначно!

да у вас в таможне проблем не будет ни с оплатой ни со статистикой, вы же сами написали
Цитата:

наша фирма нигде не фигурирует на таможне
все оплатите другу, а он дальше

Nestlya 16.10.2014 10:32

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 2096735)
да у вас в таможне проблем не будет ни с оплатой ни со статистикой, вы же сами написали
все оплатите другу, а он дальше

Ну как не будет?! Мне кажется возможен вариант развития событий, описанный выше, с доп.проверками и запросами коммерческих документов у поставщика. И в этом случае мы всплывём, я думаю. Я понимаю, что так возят многие, но вот так сложилось, что мы не одни из них.

backtrack 16.10.2014 10:37

Цитата:

Сообщение от Nestlya (Сообщение 2096769)
Ну как не будет?! Мне кажется возможен вариант развития событий, описанный выше, с доп.проверками и запросами коммерческих документов у поставщика. И в этом случае мы всплывём, я думаю. Я понимаю, что так возят многие, но вот так сложилось, что мы не одни из них.

так у него не будет никаких комм. доков, кроме тех, что он даст вашему другу для его фирмы. Просто это или ваш друг немного не так объяснил, или вы не так его поняли

ИПР 16.10.2014 11:00

Цитата:

Сообщение от Миледи (Сообщение 2096728)
то есть машина пересекает границу с одними документами, а на растаможку заходит с другими?:eek: гнать таких друзей ..

:D:D Так не получится, так лет 20 назад игрались, но не сейчас...

Nestlya 16.10.2014 11:04

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 2096777)
так у него не будет никаких комм. доков, кроме тех, что он даст вашему другу для его фирмы. Просто это или ваш друг немного не так объяснил, или вы не так его поняли

Возможно! Я и вас сейчас не совсем поняла - у кого у него?(кто он, тот, который даст нашему другу документы для его фирмы?):D если это вы про поставщика, то у него будут документы, оформленные и выпущенные на нашу фирму, т.к. заказ будем мы размещать...


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot