Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Дискуссионный клуб (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   переезжаем на границу? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=208314)

юту 07.10.2009 12:59

переезжаем на границу?
 
добрый день Уважаемые!

Вышел только из таможни, "зеленые" в кипише, говорят что есть какой-то приказ о оформлении только на границе с 01.03.10. а ВТТ только в пределах РТУ.
Может кто слышал?

Профессор 07.10.2009 18:08

слухи есть, приказа или проекта никто не видел, но думаю дело двингается именно к этому...

Brock 08.10.2009 09:47

Цитата:

Сообщение от юту (Сообщение 925773)
а ВТТ только в пределах РТУ.
Может кто слышал?

Т.е. оформляться нужно будет лишь в зоне действия того РТУ, на территорию которого ввозится товар? Ну, может логика в этом есть. Хотят постепенно разгрузить таможни Московской области, отрезав от них Финку и Эстонию, оставив только поставки со стороны Белоруссии и Украины. А уж затем приступят к ликвидации оставшихся трех таможн...

legotar 08.10.2009 09:49

Цитата:

Сообщение от Brock (Сообщение 926092)
Т.е. оформляться нужно будет лишь в зоне действия того РТУ, на территорию которого ввозится товар? Ну, может логика в этом есть. Хотят постепенно разгрузить таможни Московской области, отрезав от них Финку и Эстонию, оставив только поставки со стороны Белоруссии и Украины. А уж затем приступят к ликвидации оставшихся трех таможн...

Посты внутри РТУ будут всяко воевать, т.к. помимо плана на каждое конкретное РТУ есть еще и планы на каждый пост... Нафиг любому инспектору отпускать лишнюю копейку в бюджете в зоне действия одного РТУ... Это как с СанПитом, Балтикой и Пулково... Премию-то в конце года хочет каждый, а тут кусок уплывает.

Brock 08.10.2009 10:31

Цитата:

Сообщение от legotar (Сообщение 926096)
Посты внутри РТУ будут всяко воевать, т.к. помимо плана на каждое конкретное РТУ есть еще и планы на каждый пост... Нафиг любому инспектору отпускать лишнюю копейку в бюджете в зоне действия одного РТУ... Это как с СанПитом, Балтикой и Пулково... Премию-то в конце года хочет каждый, а тут кусок уплывает.

Все верно Вы говорите, но боюсь, что денежными потоками управляют не инспектора, а люди, стоящие гораздо выше. Мне вспоминается конец 2003 года, когда ЦТУ установило минимальную стоимость ВСЕХ китайских товаров в 3,5 USD/kg. ЧТо это было, самоубийство? Конечно, нет. Естественно, СЗТУ потирало руки, на них это не распространялось. Через год все вернули назад.
Думаю, нужно просто было накачать бюджет культурной столицы, которая изрядно подыстратилась на свой юбилей. Или еще пример с местами доставок на бытовуху, которая в ЦТУ отграничивалась сначала 2 постами, затем 10-тью, которые были отменены благодаря Грефу.
Так вот мне думается, менее всего учитывалось при этом мнение простых инспекторов :)

legotar 08.10.2009 10:43

Цитата:

Сообщение от Brock (Сообщение 926121)
Все верно Вы говорите, но боюсь, что денежными потоками управляют не инспектора, а люди, стоящие гораздо выше. Мне вспоминается конец 2003 года, когда ЦТУ установило минимальную стоимость ВСЕХ китайских товаров в 3,5 USD/kg. ЧТо это было, самоубийство? Конечно, нет. Естественно, СЗТУ потирало руки, на них это не распространялось. Через год все вернули назад.
Думаю, нужно просто было накачать бюджет культурной столицы, которая изрядно подыстратилась на свой юбилей. Или еще пример с местами доставок на бытовуху, которая в ЦТУ отграничивалась сначала 2 постами, затем 10-тью, которые были отменены благодаря Грефу.
Так вот мне думается, менее всего учитывалось при этом мнение простых инспекторов :)

А простые инспектора - это просто мясо... Точнее есть конечно "угодные" начальству, которых посадили, чтобы чморить УчВЭДов "до упора", а основной состав - его да, жалко! Откорректировал - после похода УчВЭДа в суд по ж...е получат юрист и инспектор. Не откорректировал - получишь по ж...е от начальства или от очередной проверочной комисси РТУ или ФТС. Если "взял", даже если поделился выше и т.п. - все равно... Первым сольют рядового инспектора... Начальство даже и не пикнет, когда у самих стул под ж...ой горит.

Aбоpиген 08.10.2009 13:22

Цитата:

Сообщение от Brock (Сообщение 926092)
Т.е. оформляться нужно будет лишь в зоне действия того РТУ, на территорию которого ввозится товар? Ну, может логика в этом есть. Хотят постепенно разгрузить таможни Московской области, отрезав от них Финку и Эстонию, оставив только поставки со стороны Белоруссии и Украины. А уж затем приступят к ликвидации оставшихся трех таможн...

Т.е это означает, что после 01.03.10 выжившие после чисток подмосковные посты СМОГУТ оформлять грузы , идущие через Смоленск (или Брест/Гродно в случае переноса границы после 01.07.10)? Или все-таки речь идет ТОЛЬКО о приграничных областях в зоне РТУ?

Brock 08.10.2009 18:38

Цитата:

Сообщение от Aбоpиген (Сообщение 926234)
Т.е это означает, что после 01.03.10 выжившие после чисток подмосковные посты СМОГУТ оформлять грузы , идущие через Смоленск (или Брест/Гродно в случае переноса границы после 01.07.10)? Или все-таки речь идет ТОЛЬКО о приграничных областях в зоне РТУ?

Конечно. А иначе зачем их оставлять в живых? :)
Если, конечно, слухи о таком волюнтаристком решении окажутся верными.

OrenStep 09.10.2009 20:06

Так так....Любопытно

filcon 09.10.2009 21:03

А по-моему, Вы передергиваете...в концепции нет понятия РТУ (в нашем случае - ЦТУ), там речь о таможнях, имеющих внешнюю границу...

ИМХО : После окончания разгона Москвы и МО останется только небольшое количество постов с СВХ закрытого типа...И ещё немного для оформления экпорта...ну и ж/д, ессно...

В перенос на Брест я лично не верю...Люди из Москвы начали "осваивать" СВХ на Смоленке...


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot