Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

Touareg 15.04.2017 15:20

Цитата:

Сообщение от matyu705 (Сообщение 2562682)
Я бы рада официально, но 40% (НДС + пошлина) платить государству просто за гранью рентабельности, увы.
Может есть советы как минимизировать риски?

На какой ответ вы рассчитываете? Из разряда "Подойти на МАППе к старшему смене Серёге, сказать пароль "Я от Магомеда" и он вас пропустит без досмотра."? Или показать в документах стоимость ранцев по 10 евро при реальной стоимости 80 евро? Или тупо засунуть их под запаску и ехать с каменным лицом? какого рода информацию вы тут надеетесь в открытом форуме получить? Да от ваших ранцев с "гранью рентабельности" сейчас любой шарахаться будет как от прокаженного.
Совет - не занимайтесь всякой хреновиной в этот весенний солнечный день:)

matyu705 15.04.2017 19:15

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2562694)
На какой ответ вы рассчитываете? Из разряда "Подойти на МАППе к старшему смене Серёге, сказать пароль "Я от Магомеда" и он вас пропустит без досмотра."? Или показать в документах стоимость ранцев по 10 евро при реальной стоимости 80 евро? Или тупо засунуть их под запаску и ехать с каменным лицом? какого рода информацию вы тут надеетесь в открытом форуме получить? Да от ваших ранцев с "гранью рентабельности" сейчас любой шарахаться будет как от прокаженного.
Совет - не занимайтесь всякой хреновиной в этот весенний солнечный день:)

Во-первых, мой вопрос подобен другим вопросам, кто также везет вчерную. Во-вторых, если не в состоянии дать ответ, молчите. Я могу сказать вам аналогично: Не занимайтесь ядомзливанием, вы не гадюка.
Оскорблять меня и мой вид деятельности не нужно. Если вас лично устраивает говнт с таобао, то это не значит, что нужно оно другим. Стоимость ранца от 40 евро и выше в опте, после оф таможки он будет золотой. Но тот де Питер возит оптовые партии вчерную. И мой вопрос нормален: Как минимизировать расходы. Не надо устраивать тут хамство молодой человек.

Touareg 15.04.2017 20:02

Цитата:

Сообщение от matyu705 (Сообщение 2562722)
Во-первых, мой вопрос подобен другим вопросам, кто также везет вчерную. Во-вторых, если не в состоянии дать ответ, молчите. Я могу сказать вам аналогично: Не занимайтесь ядомзливанием, вы не гадюка.
Оскорблять меня и мой вид деятельности не нужно. Если вас лично устраивает говнт с таобао, то это не значит, что нужно оно другим. Стоимость ранца от 40 евро и выше в опте, после оф таможки он будет золотой. Но тот де Питер возит оптовые партии вчерную. И мой вопрос нормален: Как минимизировать расходы. Не надо устраивать тут хамство молодой человек.

Людмила, во-первых, хамства не было и близко. Была констатация факта. Вы спрашиваете как нарушить закон и ввезти товар в страну с нарушением закона. Счас тут не обсуждаем хороший закон или плохой, высокие ставки или нет. Это отдельный вопрос. Вы хотите тут расклад по ввозу вчерную получить? Это, повторюсь, хреновина. И это самое мягкое название.

Во-вторых, ваш вопрос не нормален. Возите в черную - везите на свой страх и риск. Но палить себя, контору, товар и... это как минимум тупо. И это тоже не хамство. А констатация факта.

matyu705 15.04.2017 20:12

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2562693)
такое ощущение, что спрашивает вновь принятый на службу лейтенант ОРО:D

Кто такой ОРО? Я обычный предприниматель, который выживает как может. Ранцы эти мы брали в Питере несколько лет, но сейчас поставщик молчит по поводу заказов. Связалась напрямую с производителем. Привезти хочется, но таможенные пошлины и ндс убивают просто наповал. если бы только 20% пошлины, или только ндс. Но все вместе гремучая смесь. С дорогого товара получается слишком большая переплата. Питерцы точно как-то обходили таможню. Сейчас выясняю все нюансы, уже думала сама ехать в Эстонию к представителю. Но ранцы не косметика, так просто не спрячешь. Обзванивала фирмы - предлагают заплатить им 1000 евро (типа туда входит таможня + транспорт), привезут безо всяких документов. Рискованно. Думаю как самой все сделать или за разумную плату. И есть ли возможность снизить таможенные платежи, если везти как ип?

matyu705 15.04.2017 20:17

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2562725)
Людмила, во-первых, хамства не было и близко. Была констатация факта. Вы спрашиваете как нарушить закон и ввезти товар в страну с нарушением закона. Счас тут не обсуждаем хороший закон или плохой, высокие ставки или нет. Это отдельный вопрос. Вы хотите тут расклад по ввозу вчерную получить? Это, повторюсь, хреновина. И это самое мягкое название.

Во-вторых, ваш вопрос не нормален. Возите в черную - везите на свой страх и риск. Но палить себя, контору, товар и... это как минимум тупо. И это тоже не хамство. А констатация факта.

Я не закон нарушить хочу, Господи. Ту половина в теме везет грузы с Китая как физики, а партии коммерческие. Чем мой вопрос от них отличается? Я просто хочу сэкономить на доп расходах - и очень буду рада, если есть легальные пути! Об этом мой вопрос был! У меня речь идет о выживаемости. Я устала от российских поставщиков и их закидонов буду - не буду работать. 30% пошлин как физик уже не 38% как юрик, вряд ли мой поставщик занизит стоимость товаров.

Touareg 15.04.2017 20:36

Цитата:

Сообщение от matyu705 (Сообщение 2562727)
Я не закон нарушить хочу, Господи. Ту половина в теме везет грузы с Китая как физики, а партии коммерческие. Чем мой вопрос от них отличается? Я просто хочу сэкономить на доп расходах - и очень буду рада, если есть легальные пути! Об этом мой вопрос был! У меня речь идет о выживаемости. Я устала от российских поставщиков и их закидонов буду - не буду работать. 30% пошлин как физик уже не 38% как юрик, вряд ли мой поставщик занизит стоимость товаров.

Вы не хотите нарушить закон, но при этом хотите оплатить пошлины как физик, и при этом не платить пошлины как юрик, пр этом товар идет для коммерческой деятельности, осуществляемой юриком. Вы везете товары для детей и они пройдут без какого-ибо контроля качества. Это незаконно. Не говорю, что этот контроль качества в стране работает идеально, но некоторые органы по сертификации реально его проверяют. Но вы хотите это также обойти. Это тоже незаконно.
Противоречий не замечаете?
И те, кто так везут - тоже нарушают закон. И они и все это прекрасно понимают. Это их выбор, их риск.
Надоело уже отвечать на вопросы типа "Мою партию признали коммерческой! Это незаконно/произвол/беспредел/"какова причина остановки" и т.п. Из-за таких поставок "на физика" как вы планируете на примере "тут половины в теме, которые из Китая....", потом попадаю люди, которые реально своим детям 3-4 ранца заказать захотят. А их наизнанку выворачивают.
Задумайтесь.

stasiboro 15.04.2017 22:49

Цитата:

Сообщение от matyu705 (Сообщение 2562727)
Я не закон нарушить хочу, Господи. Ту половина в теме везет грузы с Китая как физики, а партии коммерческие. Чем мой вопрос от них отличается? Я просто хочу сэкономить на доп расходах - и очень буду рада, если есть легальные пути! Об этом мой вопрос был! У меня речь идет о выживаемости. Я устала от российских поставщиков и их закидонов буду - не буду работать. 30% пошлин как физик уже не 38% как юрик, вряд ли мой поставщик занизит стоимость товаров.

Легальные пути есть. Например, скидка за объём. Опять же, на большом объёме доставка меньше.
PS откуда 38%? Пошлина на рюкзаки - 15%. Ну а НДС - косвенный налог.

matyu705 16.04.2017 06:29

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2562732)
Вы не хотите нарушить закон, но при этом хотите оплатить пошлины как физик, и при этом не платить пошлины как юрик, пр этом товар идет для коммерческой деятельности, осуществляемой юриком. Вы везете товары для детей и они пройдут без какого-ибо контроля качества. Это незаконно. Не говорю, что этот контроль качества в стране работает идеально, но некоторые органы по сертификации реально его проверяют. Но вы хотите это также обойти. Это тоже незаконно.
Противоречий не замечаете?
И те, кто так везут - тоже нарушают закон. И они и все это прекрасно понимают. Это их выбор, их риск.
Надоело уже отвечать на вопросы типа "Мою партию признали коммерческой! Это незаконно/произвол/беспредел/"какова причина остановки" и т.п. Из-за таких поставок "на физика" как вы планируете на примере "тут половины в теме, которые из Китая....", потом попадаю люди, которые реально своим детям 3-4 ранца заказать захотят. А их наизнанку выворачивают.
Задумайтесь.

Сертификацию сделать не проблема, и если вы переживающий за качество. То эти ранцы как раз таки высокого качества! Речь идет не о китайском г. И я с удовольствием выделю образцы для испытаний. Кто их вез - у них тоже есть сертификаты. Ваша позиция понятна. И правильно выворачивают - пусть покупают в стране. Из-за таких родителей я и вынуждена искать способ снизить косвенные расходы на закуп, потому что моя цена никогда при таких пошлинах (если делать все официально) не будет конкурента с ценой европейского магазина, который дает еще и такс фри.

matyu705 16.04.2017 06:52

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 2562752)
Легальные пути есть. Например, скидка за объём. Опять же, на большом объёме доставка меньше.
PS откуда 38%? Пошлина на рюкзаки - 15%. Ну а НДС - косвенный налог.

Я смотрела по кодам - ставка на разных сайтах 15-20%, исхожу из большей величины. Ндс косвенный, но платить то его обязан, и возмещения нет. Платить свыше 30% расходов на груз нет смысла, моя торговая наценка такая. То есть стоимость ранца становится при оф пути на 70-80% дороже в рознице. А потом вот такие умные родители как Туарег, которые берут 2-4 ранца за рубежом, начинают вопить что обалдеть, как ранец то у нас в стране стоит в 2 раза дороже, вот магазин буржуй, совсем обнаглели хапуги, и берет в иностранном магазине, еще и получает такс фри. И чтобы держать конкуренцию предприниматель вынужден вертеться. Лично я вообще за ограничение беспошлинной торговли для физиков до 150 евро. Тогда и голову ломать не нужно, таможься по всем ставкам государства полностью. Не от хорошей жизни ищешь способ сократить расход. Не от хорошей.

benefice007 26.04.2017 11:04

[/QUOTE] И ОПЯТЬ ЖЕ ВОПРОС ОТКРЫТ.ГДЕ ВЗЯТЬ БРОКЕРА ЕСЛИ ЕГО НЕТ?
ПОЧЕМУ БЫ ВАМ - БРОКЕРАМ НЕ ОТКРЫТЬ НА ЭТОМ САЙТЕ КОММЕРЧЕСКУЮ ВЕТКУ И НЕ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ?Я БЫ ЗАПЛАТИЛ ЧЕМ ИЗУЧАТЬ ЭТИ НЕНУЖНЫЕ ЗАКОНЫ.Я ПИРОЖНИК И ПЕКУ ПИРОГИ,НАДО ЛИ МНЕ ИЗУЧАТЬ ТАМОЖЕННОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ МУКУ ИЗ КИТАЯ ДЛЯ СВОИХ ПИРОЖКОВ?[/QUOTE]

Дело все в том, что граждане (которые пекут пироги и не только) импортирующие что-то вообще не готовы платить за эти услуги.
Жадины в общем, когда они слышат что европейская декларация EX-1 стоит 48 евро, "я не готова за это платить". Они хотят на елку залезть, всех обхитрить, ничего такого. Кто реально готов и может платить, заключают договора с брокером.

Понятно что это не от хорошей жизни, всем тяжело, но тенденция такая. "Лучше посижу и почитаю форум и сам все привезу, чем кому-то платить. Иш ты какие тут собрались богатеи. "


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot