Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=239101)

Эльза 12.03.2011 08:48

Цитата:

Сообщение от БОЛЬШОЙ вопрос (Сообщение 1183821)
Подана декларация на ИП. От инспектора пришел во такой запрос

Все глаза уже просмотрела. Ну нету в инструкции такого. Паспортные данные в этих графах необходимо указывать только для физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем.
У инспектора другая Инструкция по заполнению или есть какие-то изменения мне не известные, или я инструкцию читаю не так?

Инспектор жжет: только что оформляла ИП, паспортные данные в ДТшку не вносила и вопросов не возникало, а вот паспорт у нотариуса заверяли.
Предлагаю распечатать часть РК и с ним идти к нач ОТО: ХДЕ НАДА и пачаму требуют, задерживая оформление?

БОЛЬШОЙ вопрос 12.03.2011 09:22

Цитата:

Сообщение от Эльза (Сообщение 1183831)
Инспектор жжет: только что оформляла ИП, паспортные данные в ДТшку не вносила и вопросов не возникало, а вот паспорт у нотариуса заверяли.
Предлагаю распечатать часть РК и с ним идти к нач ОТО: ХДЕ НАДА и пачаму требуют, задерживая оформление?

Первый раз кинула эту ДТ-шку, получила отказ в принятии. Основание отказа - те же самые. Позвонила, сослалась на нормативку, сказали что примут. Принять-то приняли, но... Причем инспектор одна и та же. У меня ЭД, поэтому бумажный паспорт ИП не актуален, но в опись он есть. И более того, в формализованном виде уже представлен таможенному органу. Придется про ХДЕ НАДА, разговаривать опять, но уже с инспектором.

teensea 12.03.2011 09:29

а зачем заверять паспорт у нотариуса

Эльза 12.03.2011 09:41

Цитата:

Сообщение от teensea (Сообщение 1183840)
а зачем заверять паспорт у нотариуса

У ИП нет Устава, есть паспорт)))) его представляли в пакет, вместе с ИНН и ОГРИП заверяли.

Meloden 13.03.2011 13:13

Стоимость транспортировки
 
Здравствуйте,

Давно не заполнял ГТД, напомните куда в основном листе или товарах и т.д. добавляется стоимость транспортировки, что бы она вошла в стоимость товара?

punch_s 13.03.2011 17:29

Цитата:

Сообщение от Meloden (Сообщение 1184210)
Здравствуйте,

Давно не заполнял ГТД, напомните куда в основном листе или товарах и т.д. добавляется стоимость транспортировки, что бы она вошла в стоимость товара?

гр 17 ДТС

Meloden 13.03.2011 17:38

Цитата:

Сообщение от punch_s (Сообщение 1184265)
гр 17 ДТС

Спасибо, но где-то это должно забиваться, по крайней мере в софте, при оформлении основного листа ТД, что бы потом возможно автоматом ушло в ДТС. Софт у меня не ТКС, так что видимо завтра придётся трясти разработчиков.

Дедушка с кайлом 13.03.2011 17:42

Цитата:

Сообщение от Meloden (Сообщение 1184268)
Спасибо, но где-то это должно забиваться, по крайней мере в софте, при оформлении основного листа ТД, что бы потом возможно автоматом ушло в ДТС. Софт у меня не ТКС, так что видимо завтра придётся трясти разработчиков.

Если руки из задницы растут - не надо трясти разработчиков.
Гр. 17 заполняется при оформлении ДТС, а не основного листа ДТ.

ДТ и ДТС это разные документы со всех точек зрений, и с юридической и с практической и с оформительской.

Meloden 13.03.2011 17:45

Цитата:

Сообщение от Дедушка с кайлом (Сообщение 1184269)
Если руки из задницы растут - не надо трясти разработчиков.
Гр. 17 заполняется при оформлении ДТС, а не основного листа ДТ.

ДТ и ДТС это разные документы со всех точек зрений, и с юридической и с практической и с оформительской.

Из задницы уже давно ничего не растёт, а рук там вообще никогда не было. Забивал я где-то в табличной части, а не ручками в ДТС, в ДТС я вообще никогда не лазил, там всё само собой заполнялось.

Дедушка с кайлом 13.03.2011 17:59

Цитата:

Сообщение от Meloden (Сообщение 1184273)
Из задницы уже давно ничего не растёт, а рук там вообще никогда не было. Забивал я где-то в табличной части, а не ручками в ДТС, в ДТС я вообще никогда не лазил, там всё само собой заполнялось.

На FOBe или EXW само? Без разгонки по брутто? Извини за "руки", погорячился, а что это у тебя за программа такая?


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot