Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Дискуссионный клуб (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Введение запретительных пошлин для иномарок старше пяти лет (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=134031)

krmolot 28.05.2008 08:40

Введение запретительных пошлин для иномарок старше пяти лет
 
Как пишут Ведомости
Владимир Путин решил вновь порадеть за отечественный автопром. Он согласился с введением запретительных ставок ввозных пошлин для иномарок старше пяти лет, а также с увеличением стоимости страховки и налога для старых автомобилей.

biven 28.05.2008 11:07

Цитата:

Сообщение от krmolot (Сообщение 684953)
Как пишут Ведомости
Владимир Путин решил вновь порадеть за отечественный автопром. Он согласился с введением запретительных ставок ввозных пошлин для иномарок старше пяти лет, а также с увеличением стоимости страховки и налога для старых автомобилей.

Какой полет мысли, какой великий человечище. Это Вам не тупоголовые румыны, правительство которых для "освежения" парка авто, тупо выкупило все автомобили старше 87 года по 1350 долл за штуку. Зачем деньги раздавать, если на этом можно еще и денег нарубить. Страховые компании еле концы с концами сводят, приходится их шефам на "майбахах" ездить. Сами знаете как это опасно, да и расход бензина душит. А от повышения транспортного налога наши дороги станут еще лучше, и ездить по ним станет еще веселей. К тому же благосостояние россиян растет как на дрожжах, пусть пересаживаются на новые автомобили, а то возьмут пример с ИКЕЯвского босса, и будут ездить на старых вольво. Берите пример с наших президентов и правительства, они же не ездят на старых машинах, личным примером доказывая свою правоту.

dvb 28.05.2008 12:28

Аминь! Совок крепчал.

krmolot_guest 28.05.2008 15:20

Ну раз уж решили избавляться от старый авто, то почему не снизить грабительские пошлины на новые качественные иномарки 1-3 г. выпуска хотя бы до стоимости авто от 3-х до 7-ми лет. Ведь невозможно в одной стране производить все модели которые есть на рынке. Мне, например, симпатичны: Fiat 500, Toyota Prius, Smart ForTwo. Или я слишком много хочу? =)

ОпятьЯ 28.05.2008 15:33

А кто сказал, что этим будут избавляться от старых машин? Путин? Слушайте больше! Просто кому-то (известно кому в общем-то) карман его показался слишком легким...

biven 29.05.2008 00:05

Цитата:

Сообщение от krmolot_guest (Сообщение 685070)
Smart ForTwo. Или я слишком много хочу? =)

Это действительно слишком много. Возьмите "Оку", обхохочитесь. Зато как патриотично.....

atreg64 29.05.2008 00:07

Цитата:

Сообщение от biven (Сообщение 685223)
Это действительно слишком много. Возьмите "Оку", обхохочитесь. Зато как патриотично.....

ну тогда уже ...ПАТРИОТично...

ОпятьЯ 29.05.2008 08:49

Да, да! ПАТР = ИД

infants 29.05.2008 09:35

Цитата:

Сообщение от krmolot (Сообщение 684953)
Как пишут Ведомости
Владимир Путин решил вновь порадеть за отечественный автопром. Он согласился с введением запретительных ставок ввозных пошлин для иномарок старше пяти лет, а также с увеличением стоимости страховки и налога для старых автомобилей.

Аха, патриот хренов, а сам на немецкой машине ездит вместе с Медведевым. Фу, позор. Ну взял бы да поездил как прошлые президенты на Чайке... Тьфу.

infants 29.05.2008 09:56

Зла на них не хватает


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot