Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

Евген 66 09.09.2011 12:33

Оvал, а какими могут быть санкции в этих трёх классификациях? Как я понял, ей вменяют контрафакт и коммерческое назначение

Оvал 09.09.2011 17:57

не знаю,не углублялся
я бы сразу взял бы себе по 5 едениц товара каждой модели- это как для личного пользования,а на остальное пусть пишут че хотят,там уже мало останется

Евген 66 09.09.2011 21:10

Цитата:

не знаю,не углублялся
Жаль. Похоже, что инфа по размеру санкций для внутреннего пользования :(

Bornami 13.09.2011 10:18

Помогите, пожалуйста, и нам разобраться.

Начальник соседнего отдела вез в ручной клади из Тайваня 100 микросхем (общий вес примерно 200 граммов). Нашли, забрали на хранение.
Теперь начальник пришел к нам в отдел, чтобы мы ему это дело вытащили. Понятия не имею, как за это браться, но отказаться невозможно.

Документов никаких нет вообще. Описание вот по-английски нарыли, причем начальник говорит, чтоб инпектора учили английский :) То есть такой подход с его строны, не очень контактный...
Ориентировочная цена (это мне тоже никто не хочет говорить) около 2 долларов за штуку.
Платить брокеру никто не хочет (хотя я понимаю, что своими силами справиться нереально, но уговорить не получается). Понятно, что посылка будет коммерческой. Куда бежать? Что рисовать? К чему готовиться?

Может, лучше сразу отказаться? А если отказаться, начальник должен оплатить пересылку обратно или просто микросхемы погибнут на складе?

Vovez 13.09.2011 10:20

Цитата:

Сообщение от Bornami (Сообщение 1303055)
Помогите, пожалуйста, и нам разобраться.

Начальник соседнего отдела вез в ручной клади из Тайваня 100 микросхем (общий вес примерно 200 граммов). Нашли, забрали на хранение.
Теперь начальник пришел к нам в отдел, чтобы мы ему это дело вытащили. Понятия не имею, как за это браться, но отказаться невозможно.

Документов никаких нет вообще. Описание вот по-английски нарыли, причем начальник говорит, чтоб инпектора учили английский :) То есть такой подход с его строны, не очень контактный...
Ориентировочная цена (это мне тоже никто не хочет говорить) около 2 долларов за штуку.
Платить брокеру никто не хочет (хотя я понимаю, что своими силами справиться нереально, но уговорить не получается). Понятно, что посылка будет коммерческой. Куда бежать? Что рисовать? К чему готовиться?

Может, лучше сразу отказаться? А если отказаться, начальник должен оплатить пересылку обратно или просто микросхемы погибнут на складе?

Когда на хранение забрали, какой документ выдали?

Bornami 13.09.2011 10:25

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 1303059)
Когда на хранение забрали, какой документ выдали?

у меня в руках только зелененькая Складская квитанция, выписанная на имя начальника. И правила хранения распечатнные без печати, с телефоном склада. Там пишут, что в случае нарушения сроков временного хранения может быть воздуждено дело аб адм. правонарушении. То есть пока, как я понимаю, правонарушения нет.

Vovez 13.09.2011 10:34

Цитата:

Сообщение от Bornami (Сообщение 1303068)
у меня в руках только зелененькая Складская квитанция, выписанная на имя начальника. И правила хранения распечатнные без печати, с телефоном склада. Там пишут, что в случае нарушения сроков временного хранения может быть воздуждено дело аб адм. правонарушении. То есть пока, как я понимаю, правонарушения нет.

Шагайте в аэропорту к брокеру, спрашивайте рекомендации как поступить и сколько будет стоить. Других вариантов не найдете.
В принципе, всё здесь сказано.

Bornami 13.09.2011 10:36

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 1303083)
Шагайте в аэропорту к брокеру, спрашивайте рекомендации как поступить и сколько будет стоить. Других вариантов не найдете.
В принципе, всё здесь сказано.

это я прочтала. меня не очень вдохновило.
про брокера я вчера с начальников обсуждала - не хотят. брокеру надо будет заплатить столько, сколько эти микросхемы и не стоят, как я понимаю.
и где в аэропорту искать брокера? дело в Пулково происходит. Я никогда и не была на посту там. Ходить - искать? Как это делается-то?
У нас обычно если в Пулково, то через ДХЛ и на юрлицо. Или большой партией и через Балтику. А такой идиотизм в первый раз.

Vovez 13.09.2011 10:42

Цитата:

Сообщение от Bornami (Сообщение 1303089)
это я прочтала. меня не очень вдохновило.
про брокера я вчера с начальников обсуждала - не хотят. брокеру надо будет заплатить столько, сколько эти микросхемы и не стоят, как я понимаю.
и где в аэропорту искать брокера? дело в Пулково происходит. Я никогда и не была на посту там. Ходить - искать? Как это делается-то?
У нас обычно если в Пулково, то через ДХЛ и на юрлицо. Или большой партией и через Балтику. А такой идиотизм в первый раз.

Правила не обязаны никого вдохновлять. Если Ваш начальник решил занять позицию страуса, напомните ему, что хранение по зелененькой квитанции не бесплатное. И если тут есть доля идиотизма, то инициаторы его - Ваши рукойводители. Брокера, как вариант, можно найти в разделе форума "Услуги требуются". Из предложений можно будет выбрать оптимальное.

Bornami 13.09.2011 10:45

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 1303098)
Правила не обязаны никого вдохновлять. Если Ваш начальник решил занять позицию страуса, напомните ему, что хранение по зелененькой квитанции не бесплатное. И если тут есть доля идиотизма, то инициаторы его - Ваши рукойводители. Брокера, как вариант, можно найти в разделе форума "Услуги требуются". Из пердложений можно будет выбрать оптимальное.

конечно, идиотизм с нашей стороны. изначально везти 100 штук в ручной клади. и далее по пунктам...

меня интересует: просто отказаться можно? наальник говорит, что ему что-то такое говорили про отправку назад.
инетересно посчитать, что будет выгодней.


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot