Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Дискуссионный клуб (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Таможенный союз РБК. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=212340)

Валеричъ 30.11.2009 13:56

Таможенный союз РБК.
 
Господа, поделитесь мнениями, как считаете, что нас ждет с января нового года?

То что на некоторые позиции пошлина уменьшается это хорошо. Я даже не поверил, звоню погонистому приятелю, тот подтверждает, мол приказа пока нет, но ждут. Меж тем не постеснялся заметить, «не переживай, если чо понизят, мы рисками все выроним».

Получается доп. допинг получат прямые контракты.
Суть опасений следующая, стоит ли активно закупать в этом году, не получится ли в следующем все то же самое, но на 5% дешевше?

Brock 30.11.2009 15:18

Автомобили точно не стоит :)

Валеричъ 30.11.2009 15:30

м.б. с точностью до наоборот, ввести сейчас и по белорусским ценам, а после вступления перегнать сюда как внутри союза, т.е. задорма

Brock 30.11.2009 16:10

Есть мнение, что Россия в следующем году снизит ввозимые пошлины на иномарки до уровня белорусских.

Валеричъ 30.11.2009 16:45

Цитата:

Сообщение от Brock (Сообщение 949763)
Есть мнение, что Россия в следующем году снизит ввозимые пошлины на иномарки до уровня белорусских.


я читал Ваши рассуждения в прочих темах форума, производите впечатление человека опытного.
и вы таки считаете, что не повысят у них, а понизят у нас? ммм

OrenStep 30.11.2009 16:46

Цитата:

Сообщение от Brock (Сообщение 949763)
Есть мнение, что Россия в следующем году снизит ввозимые пошлины на иномарки до уровня белорусских.

То есть глубина могилы автопрома еще увеличится?

Brock 30.11.2009 17:09

Цитата:

Сообщение от Валеричъ (Сообщение 949808)
я читал Ваши рассуждения в прочих темах форума, производите впечатление человека опытного.
и вы таки считаете, что не повысят у них, а понизят у нас? ммм

Сейчас идут торги по тарифным ставкам. Лукашенко категорически против повышения ввозных пошлин на иномарки, но в то же время готов уступить свои позиции по иным товарам, пошлины по которым в Белоруссии выше. Так что, думаю, уступит Москва, а не Минск.

Brock 30.11.2009 17:15

Цитата:

Сообщение от OrenStep (Сообщение 949810)
То есть глубина могилы автопрома еще увеличится?

Никакого автопрома (чисто отечественного) в России не будет.
Начиная со следующего года АВТОВАЗ будет постепенно снимать с производства весь модельный ряд своей продукции. В лучшем случае начнут собирать дорогие РЕНО и Ниссаны, в худшем - ликвидируют предприятие.

vanroman 30.11.2009 17:24

Цитата:

Сообщение от Brock (Сообщение 949831)
Никакого автопрома (чисто отечественного) в России не будет.
Начиная со следующего года АВТОВАЗ будет постепенно снимать с производства весь модельный ряд своей продукции. В лучшем случае начнут собирать дорогие РЕНО и Ниссаны, в худшем - ликвидируют предприятие.

А откудОва инфа? ))

Brock 30.11.2009 17:41

Цитата:

Сообщение от vanroman (Сообщение 949835)
А откудОва инфа? ))

Это всего лишь мое мнение. Думаю, правительству просто надоело выбрасывать деньги в бездонную бочку.


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot