Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Транзит через Россию на снятой с учета машине в Казахстан (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=131738)

neris 24.03.2008 12:37

Транзит через Россию на снятой с учета машине в Казахстан
 
Всем доброе время суток.
Еще раз озвучу тему.
Собираюсь купить машину в Бельгии, затем паром из Ростока в Питер, оттуда на Омск и домой в Казахстан.

nir сказал, что при въезде в Россию оформят как временный ввоз, но выяснилось, что ВРЕМЕННЫЙ ввоз оформляют ин.физ.лицам, если машина СТОИТ НА УЧЕТЕ.
Как же будет в моем случае?!
Машина снята с учета, я гражданин Казахстана, здесь же и зарегистрирован, везу ее через Россию в Казахстан.
Как ее будут оформлять? Сколько и за что мне придется платить?
Ясного ответа из всех изученных мною таможенных документов по ввозу а/м для моего случая не нашел.
Подскажите, кто знает.
Спасибо.

Сергей из Питера 24.03.2008 16:12

Вам прийдется заплатить пошлину в полном размере и получать ее в течение месяца после того как покинете Россию, либо ищите автовоз и везите под ТIRом.

neris 24.03.2008 19:34

Спасибо, Сергей из Питера.
Хочу уточнить: платится пошлина или депозит?
Депозит, судя по таможенному калькулятору, тем меньше, чем старше машина.
И еще. Ладно, пусть будет таможенная пошлина... Имеет значение где она уплачена? Мне, например, удобно заранее внести ее в Новосибирске(часто бываю там). Как это воспримется на Спб таможне? Могут взбрыкнуться?
И последнее.
Если мой товарищ в Бельгии оформит машину на себя, а мне выпишет генеральную доверенность, то при въезде в Россию будет оформляться временный ввоз(т.к. машина стоит на учете) или и в этом случае платежи неизбежны?
Спасибо.

Сергей из Питера 24.03.2008 22:15

Если машина стоит на учете, тогда у вас будет возможность оформить временный ввоз и проехать транзитом через Россию. Где заплатить пошлину мне так кажется не имеет значения. При мне перегонщик оставлял машину на Торфах и ездил оплачивать пошлину в Выборг.

rum001 24.03.2008 22:27

только товарищ тоже не подалеку должен быть !!а то придется авто ему потом самому заберать !!

neris 25.03.2008 09:20

Забирать откуда? С таможни? Генералку россияне могут проигнорировать и потребовать заплатить пошлины?

neris 25.03.2008 19:24

Елы-палы, неужели никто не может толково ответить?!?!

Есть вот что:
Порядок временного ввоза транспортных средств физическими лицами, в том числе порядок их таможенного оформления, определяется Постановлениями Правительства РФ от 27.11.2003 N 715 и от 29.11.2003 N 718.
Временно ввозить на таможенную территорию РФ автомобили могут:
  • иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год" ну и так далее.
Касается ли это случая, если я, иностранный гражданин, ВРЕМЕННО ввожу по генеральной доверенности на территорию РФ а/м, зарегистрированный в третьей стране?

Ладно, допустим таможня решила, что это не мой случай.
Чем они будут руководствоваться: приложением №3 к приказу ГТК РФ №741 от 21 августа 2000г.(с изменениями на 21.12.01) где сказано, что депозит за л/а объемом не более 2500см.куб, составляет 1500 евро за единицу? Или есть более свежие приказы и постановления, которые я не нашел в интернете?!
Пожалуйста, дайте ссылки, кто располагает...
Спасибо всем за ответы.

nir 25.03.2008 19:32

Уважаемый, в вашем случае, если транзит номера на машине, обеспечение уплаты тамож. платежей. К депозитам за машину Россиян это никакого отношения не имеет.У вас , как самое простое :D денежный залог в размере стоимости там.оформления на терр. России. Если на стоящей на учете не в России. увтс и ноу проблем!

praktik 25.03.2008 20:02

Цитата:

Сообщение от neris (Сообщение 662002)
Всем доброе время суток.
Еще раз озвучу тему.
Собираюсь купить машину в Бельгии, затем паром из Ростока в Питер, оттуда на Омск и домой в Казахстан.

nir сказал, что при въезде в Россию оформят как временный ввоз, но выяснилось, что ВРЕМЕННЫЙ ввоз оформляют ин.физ.лицам, если машина СТОИТ НА УЧЕТЕ.
Как же будет в моем случае?!
Машина снята с учета, я гражданин Казахстана, здесь же и зарегистрирован, везу ее через Россию в Казахстан.
Как ее будут оформлять? Сколько и за что мне придется платить?
Ясного ответа из всех изученных мною таможенных документов по ввозу а/м для моего случая не нашел.
Подскажите, кто знает.
Спасибо.

Цитата:

я гражданин Казахстана, здесь же и зарегистрирован, везу ее через Россию в Казахстан.
Думаю, что без уплаты залога вам Россию не проскочить, даже имея доверенность и машина будет зарегистрирована в Бельгии. Как вы указали, что вы проживаете в Казахстане, а причем тут авто из Бельгии и зарегистрированное там же, да еще и не на Вас, а на Вашего друга. Таможенники же не совсем лохи, чтобы купиться на Вашу комбинацию.

neris 25.03.2008 20:46

Хоть что-то сдвинулось :-) НО
nir говорит одно: "Если на стоящей на учете не в России. увтс и ноу проблем!",
а
praktik другое:"Думаю, что без уплаты залога вам Россию не проскочить, даже имея доверенность и машина будет зарегистрирована в Бельгии. Как вы указали, что вы проживаете в Казахстане, а причем тут авто из Бельгии и зарегистрированное там же, да еще и не на Вас, а на Вашего друга. Таможенники же не совсем лохи, чтобы купиться на Вашу комбинацию."
Поэтому и хочется ссылок на ПРИКАЗЫ, ПОСТАНОВЛЕНИЯ, которые РЕГЛАМЕНТИРУЮТ всю эту бл...скую кухню. Ведь не из пальца же они высасывают решения?! На чем-то основываются?
ИЛИ ВСЕ-ТАКИ ИЗ ПАЛЬЦА?!?! :-(((

nir 25.03.2008 20:52

Начнем с хитрого взгляда инспектора на переходе. С чего бы вдруг житель казахстана на бельгийской машине через Россию решил проскочить? а вдруг потеряется на просторах необьятной страны? И почему не поехал через Китай? :D:D:D Впишите себя в техпаспорт и с паспортом казаха вперед! Для аналогии, если беларус приедет на немецкой машине, кто с него попросит депозит?

Игорь++ 25.03.2008 23:52

Цитата:

Сообщение от nir (Сообщение 662912)
Начнем с хитрого взгляда инспектора на переходе. С чего бы вдруг житель казахстана на бельгийской машине через Россию решил проскочить? а вдруг потеряется на просторах необьятной страны? И почему не поехал через Китай? :D:D:D Впишите себя в техпаспорт и с паспортом казаха вперед! Для аналогии, если беларус приедет на немецкой машине, кто с него попросит депозит?

А если энтого белоруса или казаха по базе временно-ввезенных ранее и не вывезенных в установленный срок пробить а вдрух он проказник такой уже успел нашалить с временным ввозом да и еще че-нибуть придумают да и впаяют депозит, ужо и письмишко имееццо аб энтом.
Письмо ФТС России № 15-13/20095 от 29 мая 2007 года http://www.tks.ru/news/law/2007/08/21/0002

praktik 26.03.2008 02:08

Цитата:

Сообщение от neris (Сообщение 662910)
Хоть что-то сдвинулось :-) НО
nir говорит одно: "Если на стоящей на учете не в России. увтс и ноу проблем!",
а
praktik другое:"Думаю, что без уплаты залога вам Россию не проскочить, даже имея доверенность и машина будет зарегистрирована в Бельгии. Как вы указали, что вы проживаете в Казахстане, а причем тут авто из Бельгии и зарегистрированное там же, да еще и не на Вас, а на Вашего друга. Таможенники же не совсем лохи, чтобы купиться на Вашу комбинацию."
Поэтому и хочется ссылок на ПРИКАЗЫ, ПОСТАНОВЛЕНИЯ, которые РЕГЛАМЕНТИРУЮТ всю эту бл...скую кухню. Ведь не из пальца же они высасывают решения?! На чем-то основываются?
ИЛИ ВСЕ-ТАКИ ИЗ ПАЛЬЦА?!?! :-(((

Все законы и постановления принимаются для законопослушных граждан, а не для тех, кто выдумывает разные комбинации, чтобы лишить возможности государству заработать на ВАС.
У вас налицо комбинация, чтобы не платить залог. Но она шита белыми нитками.

neris 26.03.2008 06:36

2 Игорь++, что-то ссылка не открывается...

praktik, каким образом государство (РФ)на мне заработает?! Ну, предположим внесу я депозит, все равно рано или поздно я его верну. Только что вот деньги будут какое-то время заморожены.
И еще. Я не "выдумываю разные комбинации", я пытаюсь узнать ЗАКОННЫЙ способ ТРАНЗИТНОГО перемещения через РФ без уплаты пошлин.
Если знаешь - подскажи, а априори выставлять меня этаким Остапом Бендером не надо.
Я знаю, что на каждую хитрую ж*о*п*у есть куй с винтом... :-)

Игорь++ 26.03.2008 08:57

спасибо поправил ссылку

nir 26.03.2008 08:58

ЗАКОННЫЙ способ ТРАНЗИТНОГО перемещения через РФ без уплаты пошлин.
Вам уже писали: транзит идет под обеспеченин уплаты Это может быть залог, сопровождение, страховка, гарантия.

neris 26.03.2008 09:27

Ладно, nir , я неверно выразился, исправляюсь :-)
ЗАКОННОГО способа ВРЕМЕННОГО ввоза без уплаты депозита. Так лучше? :-)

neris 26.03.2008 15:10

Игорь++, спасибо.
Короче, как всегда - вилка: таможеник на тебя "хитро посмотрел", ты ему также "хитро" подмигнул, глядишь и появились основания верить мне... или не появились, в зависимости размера "подмигивания".
Вобщем, всем спасибо и удачи! :-)

praktik 26.03.2008 23:14

Цитата:

Сообщение от neris (Сообщение 662985)
Ладно, nir , я неверно выразился, исправляюсь :-)
ЗАКОННОГО способа ВРЕМЕННОГО ввоза без уплаты депозита. Так лучше? :-)

Да нет у вас законного способа временного ввоза БЕЗ УПЛАТЫ депозита. Вам об этом уже несколько человек написали.

nir 26.03.2008 23:28

Чего то не понял? У жителя германии есть, а у казаха нет? Дискриминация однако!

neris 27.03.2008 06:42

praktik , почитай вот это http://www.tks.ru/news/law/2007/08/21/0002 и поймешь, что ЗАКОННЫЕ способы ввезти ВРЕМЕННО без уплаты пошлин ЕСТЬ.
Там же четко написано:" если есть основания доверять" и т.д., но у наших таможни, милиции, полиции и пр. мы ВСЕГДА сразу вызываем недоверие...

Дмитрий(мск) 27.03.2008 08:28

Цитата:

Сообщение от neris (Сообщение 663415)
praktik , почитай вот это http://www.tks.ru/news/law/2007/08/21/0002 и поймешь, что ЗАКОННЫЕ способы ввезти ВРЕМЕННО без уплаты пошлин ЕСТЬ.
Там же четко написано:" если есть основания доверять" и т.д., но у наших таможни, милиции, полиции и пр. мы ВСЕГДА сразу вызываем недоверие...


neris,не путайте поставленную на учете а/м,и снятую.....,правильно ранее Сергей из Питера сказал что,если поставлена на учет - не вопрос,а так везите под ТIRом.

neris 27.03.2008 15:39

Дмитрий(мск), я уже ничего не путаю...
Вся печаль в том, что мне, гражданину Казахстана, въехавшему на территорию РФ на машине , СТОЯЩЕЙ НА УЧЕТЕ в Бельгии, МОГУТ оформить ВРЕМЕННЫЙ ввоз, а МОГУТ(согласно Письма ФТС РФ от 29.05.07) и не оформить, заявив, что у них нет оснований верить тому, что я увезу а/м в Казахстан и потрясут у меня перед носом этим письмом. И даже тот факт, что я НИКОГДА не нарушал правил временного ввоза(ну не ввозил я машины!) не будет иметь значения. Просто на всякий случай(кабы чего не вышло) прикроют свою задницу этим письмом и заставят платить пошлину. Поправь меня, если я ошибаюсь....

Под TIRом, конечно, не вопрос.
Но за эти деньги(1200 евро автовоз до Казахстана) я съезжу два раза в Алмаату за визой, оплачу ее и мед.страховку, куплю билет на самолет до Брюсселя потрачу на дорогу на машине в Казахстан и еще немного останется на пиво с друзьями.

Игорь++ 27.03.2008 21:48

Цитата:

Сообщение от neris (Сообщение 663587)
Дмитрий(мск), я уже ничего не путаю...
Вся печаль в том, что мне, гражданину Казахстана, въехавшему на территорию РФ на машине , СТОЯЩЕЙ НА УЧЕТЕ в Бельгии, МОГУТ оформить ВРЕМЕННЫЙ ввоз, а МОГУТ(согласно Письма ФТС РФ от 29.05.07) и не оформить, заявив, что у них нет оснований верить тому, что я увезу а/м в Казахстан и потрясут у меня перед носом этим письмом. И даже тот факт, что я НИКОГДА не нарушал правил временного ввоза(ну не ввозил я машины!) не будет иметь значения. Просто на всякий случай(кабы чего не вышло) прикроют свою задницу этим письмом и заставят платить пошлину. Поправь меня, если я ошибаюсь....

Мне кажется что таможня тут канечно перегнула, и даже сама поняла что произошло, и сюдя по всему даже осуществила попытку вкючить заднюю... жаль только что уровень документа - всего лишь Управление котрое подчинено ФТС. Письмо ФТС РФ от 29 мая 2007 года N 15-13/20095 http://www.tks.ru/news/law/2007/08/07/0005

rum001 27.03.2008 22:31

я же уже писал что если авто стоит на вашем друге в Бельгии на учете и он дал вам до..ность !!бесполезно !!не прокатит он должен тоже присутствовать !!на другои хотя бы авто ехать тогда другое дело !!одно и тоже мылим из темы в тему !!

Игорь++ 27.03.2008 22:53

Цитата:

Сообщение от rum001 (Сообщение 663699)
я же уже писал что если авто стоит на вашем друге в Бельгии на учете и он дал вам до..ность !!бесполезно !!не прокатит он должен тоже присутствовать !!на другои хотя бы авто ехать тогда другое дело !!одно и тоже мылим из темы в тему !!

да согласен немного off но тут речь зашла о том что и немца ,т.е. гражданина германии на машине стоящей на учете могут под депозит загнать при временном ввозе и это мнение ФТС!!!

praktik 28.03.2008 01:22

Цитата:

Сообщение от Игорь++ (Сообщение 663706)
да согласен немного off но тут речь зашла о том что и немца ,т.е. гражданина германии на машине стоящей на учете могут под депозит загнать при временном ввозе и это мнение ФТС!!!

Да что вы путаете например Немца, едущего из Германии,на авто, стоящем на учете в Германии. Какое может вызвать подозрение этот немец у таможенников?. И возьмите казаха, едущего не из казахстана, а из Бельгии и не на своём авто, а по доверенности.И что, казах, собирается через какое то время вернуть это авто в Бельгию? Нет. Он же купил ее и перегоняет в Казахстан. И если он хочет все сделать, как он пишет , ЗАКОННО, то о каком Врем.ввозе без уплаты Там. пошлины может идти речь.Налицо КОМБИНАЦИЯ, за которую его конечно здесь никто не осуждает. Но, если исходить из буквы закона, то.................
В постановлении о В.В само собой разумеется, что на авто из Германии или Бельгии должен въезжать житель Германии и бельгии, а не Казахстана или китая. Видимо разработчики постановления даже не предполагали такой версии, а то могли бы добавить в это постановление уточняющую фразу.

Дмитрий(мск) 28.03.2008 05:08

Цитата:

Сообщение от neris (Сообщение 663587)
nir сказал, что при въезде в Россию оформят как временный ввоз, но выяснилось, что ВРЕМЕННЫЙ ввоз оформляют ин.физ.лицам, если машина СТОИТ НА УЧЕТЕ.
Как же будет в моем случае?!
Машина снята с учета, я гражданин Казахстана, здесь же и зарегистрирован, везу ее через Россию в Казахстан.

Я читал с чего началась тема,говорилось о снятой с учета машине,а теперь она получается стоит на учете.

neris 28.03.2008 06:44

Цитата:

Сообщение от rum001 (Сообщение 663699)
я же уже писал что если авто стоит на вашем друге в Бельгии на учете и он дал вам до..ность !!бесполезно !!не прокатит он должен тоже присутствовать !!на другои хотя бы авто ехать тогда другое дело !!одно и тоже мылим из темы в тему !!

Почему он ДОЛЖЕН присутствовать?! На каком основании?! Обоснуй, пожалуйста.

2 praktik, ПОЧЕМУ на машине, стоящей на учете в Германии или Бельгии, МОЖЕТ въехать в Россию только гражданин этих стран, а не я по доверенности?! Где это ПРОПИСАНО?!

neris 28.03.2008 06:48

Да, Дмитрий(мск) , речь сначала шла о снятой с учета машине, но в процессе поиска варианта, как проехать РФ без уплаты платежей, она оказалась на учете и возникла доверенность. Вот такие метаморфозы... :-)

Игорь++ 28.03.2008 09:22

Цитата:

Сообщение от praktik (Сообщение 663723)
Да что вы путаете например Немца, едущего из Германии,на авто, стоящем на учете в Германии. Какое может вызвать подозрение этот немец у таможенников?. И возьмите казаха, едущего не из казахстана, а из Бельгии и не на своём авто, а по доверенности.И что, казах, собирается через какое то время вернуть это авто в Бельгию? Нет. Он же купил ее и перегоняет в Казахстан. И если он хочет все сделать, как он пишет , ЗАКОННО, то о каком Врем.ввозе без уплаты Там. пошлины может идти речь.Налицо КОМБИНАЦИЯ, за которую его конечно здесь никто не осуждает. Но, если исходить из буквы закона, то.................
В постановлении о В.В само собой разумеется, что на авто из Германии или Бельгии должен въезжать житель Германии и бельгии, а не Казахстана или китая. Видимо разработчики постановления даже не предполагали такой версии, а то могли бы добавить в это постановление уточняющую фразу.

Вижу вы тоже заблуждаетесь.
Любой гражданин любой страны может временно ввозит автомобиль зарегистрированный в любой стране, это правило применяется во всех государствах.
Кто вам сказал что таможня требует завершить временный ввоз обратным вывозом в туже страну откуда въехал? В постановлении правительства 718 установлено требование об обратном вывозе за пределы РФ, а не в страну вывоза. Точно так же немец на своей машине может выехать в казахстан и не вернуть обратно свой авто, фактически получается транзит а документ который ему выдается удостоверение ввоза ТС(УВТС).
Приказ ГТК России № 137 от 2 марта 1995 года "Об утверждении Временных правил регистрации и учета таможенными органами транспортных средств, зарегистрированных в других странах и временно находящихся на территории Российской Федерации сроком до 6 месяцев"
5.2. Регистрация временно ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации транспортных средств в соответствии с настоящими Временными правилами является одним из условий помещения транспортных средств под таможенные режимы временного ввоза и транзита.
http://www.vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?...on=show&id=284

neris 28.03.2008 12:25

Игорь++ еще раз спасибо! :-)

Может вместо rum001 объяснишь, почему, если я въезжаю в РФ по доверенности, то хозяин тоже ДОЛЖЕН присутствовать?
Спасибо.

Игорь++ 28.03.2008 12:49

Цитата:

Сообщение от neris (Сообщение 663882)
Игорь++ еще раз спасибо! :-)

Может вместо rum001 объяснишь, почему, если я въезжаю в РФ по доверенности, то хозяин тоже ДОЛЖЕН присутствовать?
Спасибо.

Вот человек ответил весьма правильно.http://www.tks.ru/forum/showpost.php...0&postcount=11 Вся проблема Ваша в том что вы покупаете автомобиль снятый с учета и ввозите в РФ без учета,если была возможность поставить на учет в Бельгии на Вас или на Вашего приятеля, тогда появляется возможность временного ввоза(транзита).

Почему rum001
настаивает на присутствии владельца я не знаю, это ничем не регламентировано.
Итог таков есть учет - возможен вр.ввоз(транзит)
нет учета - транзит с гарантией уплаты там.платежей(депозит или ТИР)

rum001 28.03.2008 14:16

речь идет о стоящей на учете авто в Бельгии!!так !!притом на Казахе проживающем на ПЖ в Бельгии,а не на Казахе проживающем на ПЖ в Казахстане так !он создавая эту тему сам отвечает на свои вопрос !!он может ехать по до...ности от Бельгийца,только нотариально завереннои и с переводом ,даже можно это зделать ГКРФ или в ГКРК.объясняю если он будет двигатся на стоящей на учете авто в Европе и его остановят полицаи!! у него будут просто большие проблемы!так как он заехал в Европу по ВИЗЕ ине проживает здесь ,а авто стоит на учете на проживающем человеке в Европе ,ог что будет трясти перед полицаями дове...стю,авто заявят в угон!!и его вышлют из страны со следущем запретом на 5 лет везда в Европу ,даже если полицаи пробют на соответствие хозяина ,это ничего неизменит так как получат оба человека адм штрафы в обоих случаях,и доверки он что будет делать на трех языках взависимости как он едет !!)))))а так делается так Бельгиец ставит на себя авто и дает доверку на другого человека и при пересичении границ и стран нет проблем ,но присутствие его должно быть !!или две авто на Бельгиица и и в паре едут и опять же с доверкои на вождение!!вы что думаете вам таможня РФ багадельня !!!только при везде таможенник взглянет своим лиловым глазом и тут привет вам из России ,а точто а Казахские таможня и погранцы там мне известно )))))))по этому только одно решение нет учета - транзит с гарантией уплаты там.платежей(депозит или ТИР) как написал ИГОРЬ++

neris 28.03.2008 14:27

Так в последних топиках речь и шла о а/м СТОЯЩЕМ на УЧЕТЕ в Бельгии!
А я еду по доверенности.
Но praktik утверждал, что я не МОГУ так въехать, потому, что это КОМБИНАЦИЯ и меня принудят заплатить пошлину, а rum001 - что должен быть рядом хозяин, иначе никак.
Игорь++ еще раз благодарю и подождем аргументированного ответа от rum001

rum001 28.03.2008 14:35

почитайте хорошо то что я написал !!я пишу из практики ,а не то что пришло в голову !!!вам Игорь++ написал все !!а я из проиденого мною написал так что еще не понятно!!

neris 28.03.2008 14:46

.

rum001 28.03.2008 14:50

Цитата:

Сообщение от neris (Сообщение 664007)
Так в последних топиках речь и шла о а/м СТОЯЩЕМ на УЧЕТЕ в Бельгии!
А я еду по доверенности.
Но praktik утверждал, что я не МОГУ так въехать, потому, что это КОМБИНАЦИЯ и меня принудят заплатить пошлину, а rum001 - что должен быть рядом хозяин, иначе никак.
Игорь++ еще раз благодарю и подождем аргументированного ответа от rum001

езжаите как хотите вам это выберать !!у вас есть два варианта !!

neris 28.03.2008 18:55

Спасибо тебе, rum001, но твое разъяснение ( пост №34) несколько сумбурно.
Я попробую изложить его немного по другому и, если я где-то ошибусь, ты меня поправишь. Ок?
Ну, поехали...
Как ты правильно пишешь, у меня есть ДВА варианта, не требующих обсуждения: 1.снятие с учета в Бельгии - пошлина при въезде в РФ- и далее; 2. автовоз под TIRом.
Но есть еще вариант с ВРЕМЕННЫМ ВВОЗОМ.
Откуда ты взял казаха, живущего на ПМЖ в Бельгии?, я не знаю такого... :-)

Что имеем: я - ГРАЖДАНИН КАЗАХСТАНА (и живу и зарегистрирован здесь), мой друг - ГРАЖДАНИН БЕЛЬГИИ(там же зарегистрирован и живет), АВТОМОБИЛЬ, зарегистрированный на моего друга ГРАЖДАНИНА БЕЛЬГИИ и соответственно с БЕЛЬГИЙСКИМИ номерами; НОТАРИАЛЬНО заверенная ДОВЕРЕННОСТЬ, выписанная на МЕНЯ и переведенная на русский и немецкий языки.
Вариант 1. Мы ЕДЕМ С МОИМ ДРУГОМ в порт (Росток или Любек), ставим машину на паром и прибываю я в порт СПб.
Волрос: ЗАЧЕМ и на каком ОСНОВАНИИ на Российской таможне нужен ХОЗЯИН машины МОЙ ДРУГ? Объясни толково и желательно со ссылками на документы.
Далее.
Вариант 2. Я сам еду в порт ГЕРМАНИИ (Росток, Любек) на а/м с БЕЛЬГИЙСКИМИ НОМЕРАМИ и НОТАРИАЛЬНО заверенной ДОВЕРЕННОСТЬЮ, переведенной на НЕМЕЦКИЙ и русский языки.
И вот тут ты УТВЕРЖДАЕШЬ, что если меня остановит полиция, то будут проблемы: авто заявят в угон, оштрафуют меня и моего друга, а меня еще и вышлют из страны... Хорошо, хоть сразу не расстреляют... :-)
Вопросы: кто будет заявлять авто в угон? полиция? мой друг? за ЧТО оштрафуют его и меня? за ЧТО вышлют меня, если я въехал ЛЕГАЛЬНО и не нарушил СРОКОВ пребывания в Шенгене?
Очень надеюсь на твой аргументированный ответ.

Уважаемые форумчане, я сожалею, что мы так долго мусолим эту тему, но очень уж хочется разобраться до конца и потом уже принять решение.

Со своей стороны я свяжусь с моим Бельгийским другом, чтобы он с ТОЙ стороны узнал про те ужасы, что написаны в посту №34.
Потом выложу здесь, может кому пригодится.
Спасибо за внимание и понимание. :-)

neris 28.03.2008 19:44

"Точно так же немец на своей машине может выехать в казахстан и не вернуть обратно свой авто, фактически получается транзит а документ который ему выдается удостоверение ввоза ТС(УВТС)."

Совершенно верно! Моя знакомая, гражданка Германии, прошлым летом ДВА РАЗА приезжала(одна!) на машинах с немецкими номерами, здесь их продавала и улетала домой.
Надо будет у нее поинтересоваться, каким образом их снимали с учета в Германии?:)


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot