Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Завалинка (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   ПРОженщин (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=277641)

Gentleman Jack 29.04.2019 21:21

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 2934666)
Только не вздумай это сказать баварцам! ;)

ну да нынче их и немцами назвать нельзя)
Да меня в школе так учили

Vovez 29.04.2019 21:24

Цитата:

Сообщение от Persikova (Сообщение 2934661)
угу. не так давно был случай, когда мы с девочками заказали еду в ресторане и ждали её, попивая шанпанское. по непонятным причинам заказ отменили. кто-то из нас снова разместил заказ в другом месте, по памяти. на голодный желудок мы быстро опьянели, ну или потому что алкоголь лился рекой в нас :D
привезли еду, смотрим, а заказанные фетучини отсутствуют. мы вернули кульера - у него тоже нет. звоним в ресторан: "где мои макароны!!!" через полчаса нам довезли заказ и комплимент в виде чизкейка, чтобы задобрить нас.
и вот, когда дошло дело до еды, оказалось, что мы смотрели жопой и макароны привезли с первого раза, но отчего-то я решила, что это цезарь...
сначала мы ржали минут 5, вспоминая телефонный разговор с оператором, а потом нам стало стыдно и мы перезвонили и во всём сознались, спросили куда перечислить деньги за вторую порцию фетучинь? нам сказали, что никто и никогда не перезванивал им с просьбой доплатить и поэтому не надо ничо :)

p.s. потом я предложила позвонить втуда, где продают лексусы и проорать им в трубку: "ГДЕ. МОЙ. ЛЕКСУС" вдруг прокатило бы, как с макаронами?

Про баланс мягкости и решительности голоса мне навсегда запомнился случай в лайнере Эйр Франс. Летел рейсом Панама-Париж и когда уже набрали высоту и начали развозить еду и напитки, вдруг началась недетская турбулентность. А я обычно пока обедаю, фильмов не включаю. На мониторе карта полёта. Так трясло в аккурат над Бермудскими островами. Но не о них речь... Да, и тут как раз навстречу стюардессе, которая с тележкой шла, люди в туалет шли. Двое. И тут турбулентность эта... Она как закричит:"Асейэ ву!" (Ну, ты-то поняла: "Садитесь!") Они такие, в непонятках, дескать, мы ж не с этих мест. Она повторно: "Асеёэ ву сюр ля планшэ!" И так решительно, что те не сомневаясь тупо на пол плюхнулись и сидели как умненькие© пока она встать не разрешила. А так-то вроде такая милашка, тихенькая, вежливенькая... :)

Persikova 29.04.2019 21:24

Цитата:

Сообщение от Gentleman Jack (Сообщение 2934663)
Машина должна быть немецкой!

залезла в википедию, чтобы узнать страну производителя и теперь валяюсь по полу http://s.rimg.info/c10953c61851cb56597a4038056743ac.gif

Lexus Division (яп. レクサス課 рэкусасука)

Persikova 29.04.2019 21:28

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 2934672)
Про баланс мягкости и решительности голоса мне навсегда запомнился случай в лайнере Эйр Франс. Летел рейсом Панама-Париж и когда уже набрали высоту и начали развозить еду и напитки, вдруг началась недетская турбулентность. А я обычно пока обедаю, фильмов не включаю. На мониторе карта полёта. Так трясло в аккурат над Бермудскими островами. Но не о них речь... Да, и тут как раз навстречу стюардессе, которая с тележкой шла, люди в туалет шли. Двое. И тут турбулентность эта... Она как закричит:"Асейэ ву!" (Ну, ты-то поняла: "Садитесь!") Они такие, в непонятках, дескать, мы ж не с этих мест. Она повторно: "Асеёэ ву сюр ля планшэ!" И так решительно, что те не сомневаясь тупо на пол плюхнулись и сидели как умненькие© пока она встать не разрешила. А так-то вроде такая милашка, тихенькая, вежливенькая... :)

унесла в копилочку :D

Vovez 29.04.2019 21:30

Цитата:

Сообщение от Persikova (Сообщение 2934675)
унесла в копилочку :D

Кого сажать будешь? :)

Persikova 29.04.2019 21:32

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 2934676)
Кого сажать будешь? :)

вечно орущих детей

Vovez 29.04.2019 21:33

Цитата:

Сообщение от Persikova (Сообщение 2934677)
вечно орущих детей

Как родишь, сразу хранцузскому учить начнёшь? :D

Зараза 29.04.2019 21:44

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 2934672)
Про баланс мягкости и решительности голоса мне навсегда запомнился случай в лайнере Эйр Франс. Летел рейсом Панама-Париж и когда уже набрали высоту и начали развозить еду и напитки, вдруг началась недетская турбулентность. А я обычно пока обедаю, фильмов не включаю. На мониторе карта полёта. Так трясло в аккурат над Бермудскими островами. Но не о них речь... Да, и тут как раз навстречу стюардессе, которая с тележкой шла, люди в туалет шли. Двое. И тут турбулентность эта... Она как закричит:"Асейэ ву!" (Ну, ты-то поняла: "Садитесь!") Они такие, в непонятках, дескать, мы ж не с этих мест. Она повторно: "Асеёэ ву сюр ля планшэ!" И так решительно, что те не сомневаясь тупо на пол плюхнулись и сидели как умненькие© пока она встать не разрешила. А так-то вроде такая милашка, тихенькая, вежливенькая... :)

Мне не понятно, как в этой ситуации сама стюардесса себя вела. Кинула незакрепленную тележку в проходе и села на пол рядом? Или укатила тележку? Или мужественно удерживала ее в руках до завершения турбулентности?

Vovez 29.04.2019 21:46

Цитата:

Сообщение от Зараза (Сообщение 2934681)
Мне не понятно, как в этой ситуации сама стюардесса себя вела. Кинула незакрепленную тележку в проходе и села на пол рядом? Или укатила тележку? Или мужественно удерживала ее в руках до завершения турбулентности?

Ну, там же снизу на колёсах тормоза такие нажимные. Нажала, наверное. Но сидела прямо за ней на полу, за ручки её держалась.
О, кстати вспомнил: ровно год назад дело было. Перед майскими.

Зараза 29.04.2019 21:48

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 2934682)
Ну, там же снизу на колёсах тормоза такие нажимные. Нажала, наверное. Но сидела прямо за ней на полу, за ручки её держалась.
О, кстати вспомнил: ровно год назад дело было. Перед майскими.

Агаа, ясна) Приключеньице) Представляю как перепугались до смерти те, кто боится летать)
Я так однажды с коллегой летела, держась почти всю дорогу за руки под причитания:D:D


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot