Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Утерян документ (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=135355)

орион 07.07.2008 09:47

Утерян документ
 
Добрый день

Для отзыва ВПД мне был необходим 2 лист ТД1 я запросил его из порта
по дороге он где-то потерялся .Бегал по почтам не нигде (сгинул)
Написал письмо в таможню мол прошу отозвать ВПД в связи с утерей 2-го
листа только на основании 3-го.Они говорятт какая причина говорю утеря
эта не причина почему утеряли и пошло по кругу.Есть ли какая-то возможность или документ регламинтирующий такой случай как потеря документа в данном случае листа ВПД.:cool:

Бумбараш 07.07.2008 10:02

Утеря экземпляра (после выпуска) не причина и не может ею быть. Всегда можно получить заверенную копию экземпляра таможни. Но не без проблем. Никому не хочется копаться в архивах.

орион 07.07.2008 12:20

Да нет потерян мой экземпляр ,а для отзыва согласно 1057 требуется 2 и 3 лист
Первый остался у таможни.

Бумбараш 07.07.2008 13:55

Цитата:

Сообщение от орион (Сообщение 696526)
Да нет потерян мой экземпляр ,а для отзыва согласно 1057 требуется 2 и 3 лист
Первый остался у таможни.

Любой экземпляр имеет одинаковую юридическую силу, как и копия, заверенная таможенным органом. Напишите заявление об утере, и всё.

Rivercatt 07.07.2008 13:57

Цитата:

Сообщение от Бумбараш (Сообщение 696573)
Любой экземпляр имеет одинаковую юридическую силу, как и копия, заверенная таможенным органом. Напишите заявление об утере, и всё.

Можно и так. Флакон конины или вискаря-и архив откроют, и найдут чево надо, и заличат...

Бумбараш 07.07.2008 13:59

Цитата:

Сообщение от Rivercatt (Сообщение 696579)
Можно и так. Флакон конины или вискаря-и архив откроют, и найдут чево надо, и заличат...

+ наладят отношения на будущее....

Rivercatt 07.07.2008 14:02

Цитата:

Сообщение от Бумбараш (Сообщение 696580)
+ наладят отношения на будущее....

Опять-таки посадить печень зеленой братве-дело святое!

орион 08.07.2008 06:42

Цитата:

Сообщение от Бумбараш (Сообщение 696573)
Любой экземпляр имеет одинаковую юридическую силу, как и копия, заверенная таможенным органом. Напишите заявление об утере, и всё.

В том то и дело я написал ,что при пересылке был утерян а они требуют теперь причину утери ,что и написать ума неприложу (может инопланетяне похитили) или террористы.Упираются сцуко:mad:

Бумбараш 08.07.2008 08:13

Цитата:

Сообщение от орион (Сообщение 696817)
В том то и дело я написал ,что при пересылке был утерян а они требуют теперь причину утери ,что и написать ума неприложу (может инопланетяне похитили) или террористы.Упираются сцуко:mad:

Ну приложите, что ли, обьяснительную работника: "вёз, забыл в такси". Ведь это дело ненаказуемое со стороны таможни. И отказать в копии они не имеют права. Какая то непонятная суета со стороны таможни.

орион 08.07.2008 10:07

Цитата:

Сообщение от Бумбараш (Сообщение 696824)
Ну приложите, что ли, обьяснительную работника: "вёз, забыл в такси". Ведь это дело ненаказуемое со стороны таможни. И отказать в копии они не имеют права. Какая то непонятная суета со стороны таможни.

Что-то подобное сделаю ,но мне нужна не копия ,а чтобы они отозвали ВПД по оставшимся своему 1-му листу и моем 3-му листу.


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot