Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Временный ввоз/вывоз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Где сейчас сделать ВременныЙ ввоз, ближайшее место от МСК (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=506063)

Samntt 26.01.2024 13:47

Где сейчас сделать ВременныЙ ввоз, ближайшее место от МСК
 
Здравствуйте!
Нахожусь в МСК.
В связи с текущими событиями (границы с Украиной закрыты ) на какую границу / таможню сейчас можно поехать, чтобы сделать временный ввоз? Нужно ближайшее место к Москве. Раньше ездили в Белые Берега, кто знает работает ли там таможня и продлевают ли временный ввоз? Машина регистрации МД.

Kartofan2 26.01.2024 15:55

Цитата:

Сообщение от Samntt (Сообщение 3386408)
Здравствуйте!
Нахожусь в МСК.
В связи с текущими событиями (границы с Украиной закрыты ) на какую границу / таможню сейчас можно поехать, чтобы сделать временный ввоз? Нужно ближайшее место к Москве. Раньше ездили в Белые Берега, кто знает работает ли там таможня и продлевают ли временный ввоз? Машина регистрации МД.

на любую. не надо выезжать именно через ту через которую заезжали. но с учетом ситуации ( прибалты тоже закрыты) то ближайшая это Верхний Ларс ( с грузией) ну или Яраг Казмаляр ( граница РФ-Азербайджан)

ThickAsABrick 29.01.2024 20:30

Цитата:

Сообщение от Samntt (Сообщение 3386408)
Здравствуйте!
Нахожусь в МСК.
В связи с текущими событиями (границы с Украиной закрыты ) на какую границу / таможню сейчас можно поехать, чтобы сделать временный ввоз? Нужно ближайшее место к Москве. Раньше ездили в Белые Берега, кто знает работает ли там таможня и продлевают ли временный ввоз? Машина регистрации МД.

Год истекает? На ПМЖ или беженцем в РФ не оформляетесь?

Samntt 02.02.2024 17:08

Цитата:

Сообщение от ThickAsABrick (Сообщение 3386790)
Год истекает? На ПМЖ или беженцем в РФ не оформляетесь?

Да, скоро год, гражданство Молдавии.

ThickAsABrick 02.02.2024 21:02

Цитата:

Сообщение от Samntt (Сообщение 3387885)
Да, скоро год, гражданство Молдавии.

Ну, что ж. Если Вы не имеете возможности ответить на поставленные мной вопросы, то вот

Samntt 06.02.2024 19:14

Цитата:

Сообщение от ThickAsABrick (Сообщение 3386790)
Год истекает? На ПМЖ или беженцем в РФ не оформляетесь?

А что имеете в виду под оформляетесь беженцем или ПМЖ?
Я не из Украины, но кстати говоря именно из-за происходящей ситуации на Украине не могу выехать на границу, потому что они все закрыты. Ситуация тупиковая.

Samntt 06.02.2024 19:16

Цитата:

Сообщение от Kartofan2 (Сообщение 3386437)
( прибалты тоже закрыты)

Подскажите пожалуйста, это точная информация, что Прибалты закрыты?

Kartofan2 07.02.2024 09:22

Цитата:

Сообщение от Samntt (Сообщение 3388640)
Подскажите пожалуйста, это точная информация, что Прибалты закрыты?

не знаю как на физ.лиц, для юр.лиц да.

посмотрел в интернете - если у вас паспорт биометрический то можно в латвию без визы.

ThickAsABrick 08.02.2024 16:26

Цитата:

Сообщение от Samntt (Сообщение 3388639)
А что имеете в виду под оформляетесь беженцем или ПМЖ?
Я не из Украины, но кстати говоря именно из-за происходящей ситуации на Украине не могу выехать на границу, потому что они все закрыты. Ситуация тупиковая.

Если Вами поданы документы на получение соответствующего статуса, то таможня внутри страны закрывает действующий временный ввоз и по новой ПТД открывает следующий, со сроком 1 год. На эту тему есть письмо ФТС.


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot