Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

Touareg 18.03.2014 13:34

Цитата:

Сообщение от Пит-М (Сообщение 1963238)
Вы хотите сказать, что при превышении норм провоза грузов в личном багаже (пересылке в посылках) механизм его выпуска на физ.лицо в РФ нормативно отсутствует?

Я такого не хочу сказать.

Цитата:

Извините, сейчас нет времени листать сообщения форума в поиске, но помнится были слова везти для личного пользования, а потом возможно продать. Я и исхожу из права гражданина России самому решать как пользоваться СВОЕЙ личной собственностью и в т.ч. определять момент ее отторжения (продажи, передачи, дарения, утилизации и пр. форм распоряжения по ГК).
У гражданина есть такое право - кто же спорит-то? Только если он этим занимается на постоянной (системной, регулярной) основе и с целью извлечения дохода - он имеет право это делать. Но только после того, как зарегистрируется как ИП. Цитируемый Вами ГК - об этом и говорит гражданину. Что кроме прав, у него есть еще и обязанности.

Цитата:

Таможня не желает работать по пост таможенному контролю и это лишь ее личные проблемы, т.к. законодательно такой механизм, в т.ч. для разрешения обсуждаемых ситуаций у физиков установлен.
Это Вам кто сказал? Или Вы про какую-то конкретную таможню?
Работает. И механизмы задействует. За всю Россию, конечно, не скажу, но в ряде таможен - очень даже работают.

Чучмек 18.03.2014 15:10

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1963701)
Я такого не хочу сказать.



У гражданина есть такое право - кто же спорит-то? Только если он этим занимается на постоянной (системной, регулярной) основе и с целью извлечения дохода - он имеет право это делать. Но только после того, как зарегистрируется как ИП. Цитируемый Вами ГК - об этом и говорит гражданину. Что кроме прав, у него есть еще и обязанности.



Это Вам кто сказал? Или Вы про какую-то конкретную таможню?
Работает. И механизмы задействует. За всю Россию, конечно, не скажу, но в ряде таможен - очень даже работают.

Бесполезно это, дружище.
Бес-по-лез-но.

тот, кто хочет видеть в НПА одно - не увидит другое.

Сколько уже мы с тобой (и не только мы) глаголили на эту тему? А один фик...

Юрий89 22.03.2014 00:17

Ком. партия GoPro.
 
Доброй ночи.Ребята,повторите,если вам не трудно,как быть в такой ситуации:
Хочу привозить камеры GoPro в Россию,20 камер за раз.Я-физик.С продавцом договорился о скрутке стоимости,готов заплатить 30 проц от инвойса.Можно самому разобраться,без брокеров?
ЗЫ: Есть вариант таскать по 5 камер в одном боксе через UPS и EMS,оформляя на других и т.д.,но неэффективно это и долго,уже так делал.

Touareg 22.03.2014 00:35

Цитата:

Сообщение от Юрий89 (Сообщение 1967680)
Доброй ночи.Ребята,повторите,если вам не трудно,как быть в такой ситуации:
Хочу привозить камеры GoPro в Россию,20 камер за раз.Я-физик.С продавцом договорился о скрутке стоимости,готов заплатить 30 проц от инвойса.Можно самому разобраться,без брокеров?
ЗЫ: Есть вариант таскать по 5 камер в одном боксе через UPS и EMS,оформляя на других и т.д.,но неэффективно это и долго,уже так делал.

Конечно можно. Встаешь на учет в налоговой как ИП, один раз определяешь код товара, его ставку и нетарифку (если вообще она есть), заказываешь партии, стоимостью до 1000 евро и декларируешь по заявлению. Платишь пошлину, НДС, сборы. В этой ситуации (с типовым товаром и без ДТ) вполне можно обойтись своими силами, не прибегая к услугам таможенного представителя. И эффективно и быстро.

ThickAsABrick 22.03.2014 01:46

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1967687)
Конечно можно. ... И эффективно и быстро.

Юра, не слушай! Дядя Touareg так шютит. Есть, есть иные эффективные способы самому разобраться, без брокеров! Но они, стцукко, приходят в противоречие с антилиберальными законами, "придуманными кровавой гэбнёй".

Юрий89 22.03.2014 09:03

Цитата:

Сообщение от ThickAsABrick (Сообщение 1967713)
Юра, не слушай! Дядя Touareg так шютит. Есть, есть иные эффективные способы самому разобраться, без брокеров! Но они, стцукко, приходят в противоречие с антилиберальными законами, "придуманными кровавой гэбнёй".

Меня именно такие пути и интересуют,без ип,только на физика.

stasiboro 22.03.2014 11:29

Цитата:

Сообщение от Юрий89 (Сообщение 1967738)
Меня именно такие пути и интересуют,без ип,только на физика.

Тогда к каргачам иди. Но если кинут, здесь на плачь

Touareg 22.03.2014 11:44

Цитата:

Сообщение от ThickAsABrick (Сообщение 1967713)
Юра, не слушай! Дядя Touareg так шютит. Есть, есть иные эффективные способы самому разобраться, без брокеров! Но они, стцукко, приходят в противоречие с антилиберальными законами, "придуманными кровавой гэбнёй".

я и не шутил. самый простой способ - с сумкой товаров ночью через границу - смысл практически тот же:)

Chapaev 31.03.2014 19:13

Таможня расширяет электронный учет посылок.

buusiki 31.03.2014 21:44

Вечер добрый! И я с проблемищей. Груз, 8 коробок общим весом 70 кг. Стоимость 1600 евро. Содержимое: платья, корсеты, белье для любовных утех, бижутерия. Как растаможить на физическое лицо?


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot