Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Заполнение статистической формы (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=245489)

Svet_ok 20.10.2020 17:47

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3134577)
В постановлении же всё понятно и интересно:D

В графе 5 "Торгующая страна" указываются:

в первом подразделе - наименование страны, в которой зарегистрировано или постоянно проживает лицо, выступающее контрагентом лица, ответственного за финансовое урегулирование;

во втором подразделе - код страны в соответствии с классификатором стран мира.

Да, по правилам понятно. Просто бухгалтер мне не верит, говорит, не может покупатель быть торгующей страной, а мы как продавец не можем быть лицом ответственным за фин.урегулирование, так как не будем платить НДС. Вот такая логика. Спасибо)

Злюка 20.10.2020 19:34

Цитата:

Сообщение от Svet_ok (Сообщение 3134637)
Да, по правилам понятно. Просто бухгалтер мне не верит, говорит, не может покупатель быть торгующей страной, а мы как продавец не можем быть лицом ответственным за фин.урегулирование, так как не будем платить НДС. Вот такая логика. Спасибо)

А ты говори серьезно, уверенно и немного картавь, как я:D
//
По секрету, здесь на форуме не любят бухгалтеров;)

stasiboro 20.10.2020 19:49

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3134660)
А ты говори серьезно, уверенно и немного картавь, как я:D
//
По секрету, здесь на форуме не любят бухгалтеров;)

Бухгалтеров любят только на форуме бухгалтеров.
Ну и в налоговой.

Злюка 20.10.2020 19:57

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 3134664)
Бухгалтеров любят только на форуме бухгалтеров.
Ну и в налоговой.

Я их форум када читала, уливалась слезами:D от смеха:D
//
И еще, я нарегалася там и теперь меня замучили звонками,
И предложениями прекраснейших предложений.
Как и избавиться не знаю:confused:

Личная номерная печать 21.10.2020 10:33

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 3134426)
ставь 3606100000 - и как рукой...:D

не, не проканает
у меня объем баллона более 500мл. Да и у всех других поставщиков он идентичен.

Iren_K 22.10.2020 15:15

статформа на возвращаемый на ремонт товар
 
Добрый день, уважаемые участники форума !
Сделала статформу на проданное в Беларусь оборудование. Сейчас одно изделие возвращается в Россию для ремонта ( белорусы монтировали сами и поломали). Чтобы затем, после ремонта, отправить им обратно в Беларусь. Мне кажется, что статформа на получаемый из Беларуси товар, как и на отправляемый потом после ремонта опять в Беларусь - не делается. Подскажите, может я не права.
Спасибо.

Злюка 22.10.2020 15:33

Цитата:

Сообщение от Iren_K (Сообщение 3135484)
Добрый день, уважаемые участники форума !
Сделала статформу на проданное в Беларусь оборудование. Сейчас одно изделие возвращается в Россию для ремонта ( белорусы монтировали сами и поломали). Чтобы затем, после ремонта, отправить им обратно в Беларусь. Мне кажется, что статформа на получаемый из Беларуси товар, как и на отправляемый потом после ремонта опять в Беларусь - не делается. Подскажите, может я не права.
Спасибо.

7. Учету подлежат следующие категории товаров:

возвращенные товары (ранее вывезенные и учтенные в экспорте товаров, а затем возвращенные товары учитываются в импорте товаров, ранее ввезенные и учтенные в импорте товаров, а затем возвращенные товары учитываются в экспорте товаров);

Морской чертяка 22.10.2020 15:36

Цитата:

Сообщение от Iren_K (Сообщение 3135484)
Добрый день, уважаемые участники форума !
Сделала статформу на проданное в Беларусь оборудование. Сейчас одно изделие возвращается в Россию для ремонта ( белорусы монтировали сами и поломали). Чтобы затем, после ремонта, отправить им обратно в Беларусь. Мне кажется, что статформа на получаемый из Беларуси товар, как и на отправляемый потом после ремонта опять в Беларусь - не делается. Подскажите, может я не права.
Спасибо.

ПП 891
7. При нахождении товаров, временно ввезенных в Российскую Федерацию на срок менее 1 года, в Российской Федерации в течение 1 года и более заявитель представляет в таможенный орган статистическую форму не позднее 10-го рабочего дня календарного месяца, следующего за календарным месяцем, в котором срок нахождения товаров превысил 1 год.

Злюка 29.10.2020 09:26

Слушайте, а кто в бумаге подавал статистику,
её где-то можно посмотреть в электронке?

Рико 29.10.2020 16:44

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 3137102)
Слушайте, а кто в бумаге подавал статистику,
её где-то можно посмотреть в электронке?

Да, это возможно, выбираем "Все сервисы"-"Статистические формы учета взаимной торговли ЕАЭС"- "Начать работу" - "Статформы на бумаге"-"Работа со списком статформ, поданных ранее на бумажном носителе". А там выдаст список со всеми статформами, которые были оформлены на бумаге, где можно выбрать нужную и распечатать. И всё ;)


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot