Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   на авто в Россию по врем ввозу (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=195552)

lvl66 22.03.2009 16:38

на авто в Россию по врем ввозу
 
Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией, я гражданин РФ, имею постоянный консульский учет в консульстве РФ в Праге, смогу ли я пересечь границу и ввезти авто по в ввозу в Россию, (знаю, что при условии если авто стоит на учете на мне, то могу) но интересует вариант другой, если авто будет на номерах по доверке с переводом???

Fushika 25.03.2009 16:22

Примерно та же ситуация. Я гражданин России, живу в России. В Финляндии мне подарили машину, дарственную пока не оформляли.

Вопрос.
Как мне лучше всего с точки зрения минимализации затрат иметь возможность пользоваться автомобилем на территории России?

Оформлять в собственность тс, а затем растаможить его на границе не имеет смысла (дорого).

Вопрос.
Имеет ли смысл ввозить зарегистрированное на фина ТС в Россию по надлежащим образом оформленной доверенности?

В п.7 ст.283 ТК РФ сказано, что "Российские физические лица могут временно ввозить транспортные средства при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и в совокупности сроки временного ввоза не превышают шести месяцев в течение одного календарного года в отношении каждого временно ввозимого транспортного средства".
В данном случае пошлины либо депозиты на Российской таможне не взимаются.

Исходя из буквы закона я могу использовать в России ТС, зарегистрированное в Финляндии. Совокупное время использования такого тс в России не должно превышать 6 месяцев. В принципе, я согласен приобрести вторую машину в Финляндии и ездить в России в совокупности пол года на одной и пол года на другой.

Вопрос.
Кто сталкивался с таким способом ввоза тс в Россию?
Какие подводные камни могут быть у этого способа?
Имеет ли принципиальное значение на кого должно быть зарегистрировано ТС?
Имеются ли какие-нибудь особенности в оформлении доверенности на ТС?

Сергей из Питера 25.03.2009 18:17

Цитата:

Сообщение от Fushika (Сообщение 842412)
Примерно та же ситуация. Я гражданин России, живу в России.

Вопрос.
?

У Вас ну совсем другая ситуация. Вы никак не можете использовать автомобиль в России не платя залогов, забудьте.

Kaiser 26.03.2009 01:48

Да, Вы можете ввезти подаренный авто и растаможить его по действующим ставкам. Ввезти под временный ввоз Вы не можете и пользоваться таким авто от лица финна тоже не можете.

Шерман 26.03.2009 19:06

Цитата:

Сообщение от lvl66 (Сообщение 840984)
Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией, я гражданин РФ, имею постоянный консульский учет в консульстве РФ в Праге, смогу ли я пересечь границу и ввезти авто по в ввозу в Россию, (знаю, что при условии если авто стоит на учете на мне, то могу) но интересует вариант другой, если авто будет на номерах по доверке с переводом???


http://wwwboards.auto.ru/travel/398305.html

мати 28.03.2009 15:51

ввоз тс. в россию
 
Цитата:

Сообщение от lvl66 (Сообщение 840984)
Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией, я гражданин РФ, имею постоянный консульский учет в консульстве РФ в Праге, смогу ли я пересечь границу и ввезти авто по в ввозу в Россию, (знаю, что при условии если авто стоит на учете на мне, то могу) но интересует вариант другой, если авто будет на номерах по доверке с переводом???



имею тоже самое в германии по доверке можно но она обязательно должна быть заверена натариусом и копия должна быть тоже заверенная натариусом её заберут нужна временная регистрация в россии страховка.

мати 28.03.2009 15:56

Цитата:

Сообщение от Kaiser (Сообщение 842587)
Да, Вы можете ввезти подаренный авто и растаможить его по действующим ставкам. Ввезти под временный ввоз Вы не можете и пользоваться таким авто от лица финна тоже не можете.

ввести вы можете под так называемое обеспечение тоесть тотже дипозит в размере разтаможки при вывозе авто вам на границе отдадут эту сумму минус 3 % но и платить надо при ввозе авто тоже на гранизе в пункте перехода. это всё в том случае если вы россияни постоянно проживающий в россии.

мати 28.03.2009 15:58

Цитата:

Сообщение от Сергей из Питера (Сообщение 842471)
У Вас ну совсем другая ситуация. Вы никак не можете использовать автомобиль в России не платя залогов, забудьте.

согласен

мати 28.03.2009 15:59

Цитата:

Сообщение от мати (Сообщение 843676)
согласен

согласен так оно и есть

Alex07 29.03.2009 00:13

Цитата:

Сообщение от мати (Сообщение 843675)
ввести вы можете под так называемое обеспечение тоесть тотже дипозит в размере разтаможки при вывозе авто вам на границе отдадут эту сумму минус 3 % но и платить надо при ввозе авто тоже на гранизе в пункте перехода. это всё в том случае если вы россияни постоянно проживающий в россии.

Завалинка/Юмор/Шедевр!!!!
:)


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot