Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Правовые аспекты ВЭД (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Растаможка по инвойсовской стоимости (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=132908)

P.LARA 25.04.2008 17:21

Растаможка по инвойсовской стоимости
 
Здравствуйте! Мы планируем заключить прямой контракт с Германией на поставку холодильных витрин. Хотим таможить на себя (по-белому), либо на компанию брокера, не знаем какие ещё есть варианты и как это можно осуществить. Слышали, что цены указанные в контракте надо будет согласовать с там. органами, рисковать товаром просто нельзя, так это или нет? Каким рискам мы можем подвергнуть себя, оформляя оборудование на свою компанию? Очень надеемся на Ваши советы и рекомендации! Заранее благодарю!

Vovez 25.04.2008 17:44

Жмите "Поиск", набирайте "корректировка" и читайте. Это ежедневная тема.

P.LARA 25.04.2008 17:45

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 675473)
Жмите "Поиск", набирайте "корретировка" и читайте. Это ежедневная тема.

Спасибо!

Vovez 25.04.2008 18:15

Холодильное оборудование в оформлении товар совсем не простой. В любом случае Вам очень потребуется хороший брокер. Посоветуйтесь с кем-нибудь, кто много работает во внешнеторговой деятельности.

P.LARA 25.04.2008 18:26

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 675496)
Холодильное оборудование в оформлении товар совсем не простой. В любом случае Вам очень потребуется хороший брокер. Посоветуйтесь с кем-нибудь, кто много работает во внешнеторговой деятельности.

Это я знаю, поэтому решила обратиться в форум, может кто-то сталкивался с подобными поставками и может поделиться опытом...

чОрный брокер 25.04.2008 20:57

Цитата:

Сообщение от P.LARA (Сообщение 675498)
Это я знаю, поэтому решила обратиться в форум, может кто-то сталкивался с подобными поставками и может поделиться опытом...

они бесплатно только мочой поделиться могут и то доить надо

Ильбирс 25.04.2008 23:53

Здравствуйте.
Безусловно, прежде чем ехать Вам необходимо согласовать цену с постом. Для этого: подготавливаете весь пакет документов сопутствующих прямому контракту и отдаёте его для ознакомления (изучения) в там.орган./Таможня запросит у Вас недостающие , а также будьте готовы и нереальные документы такие как: справка с налогового органа страны изготовления товара о исчислении налогов рабочих, производящих товар и т.д./ Таможня обязана принять его, в случае подтверждения изготовителем реальной его (товара) стоимости. Если Вас мягко говоря "посылают", то в этом случае не стоит бояться-езжайте, главное подтвердить реальную стоимость! Далее идёт корректировка, Задержка оформления месяца на три, пока суд, пока то да это.... Вы в любом случае выграите дело. Но если есть договорённости с постом, то корректировки не будет.Товар Вы в любом случае не потеряете, только правильно укажите наименование товара и код.
Досвидание.

nir 26.04.2008 18:09

Прежде, чем стаканить цену, кстати если контракт белый и пушистый, необходимости в этом нет, важно узнать на посту--не спросят ли у Вас разрешение Минэкономразвития на ввоз фрионосодержащих товаров.
Был у меня случай такой: привезли вагон-бытовку на колесах, но холодильник к стенке не прикрутили намертво. Выгрузили на СВХ, 4 месяца я доказывал, что нет там фриона, он от пропана работает (сам принцип другой). В итоге после дела о сроках заявил реэкспорт, оформил и вывез на...н из страны. Так что про разрешение на холодильное оборудование узнайте точно на посту.

OrenStep 26.04.2008 19:47

Цитата:

Сообщение от nir (Сообщение 675711)
Прежде, чем стаканить цену, кстати если контракт белый и пушистый, необходимости в этом нет, важно узнать на посту--не спросят ли у Вас разрешение Минэкономразвития на ввоз фрионосодержащих товаров.
Был у меня случай такой: привезли вагон-бытовку на колесах, но холодильник к стенке не прикрутили намертво. Выгрузили на СВХ, 4 месяца я доказывал, что нет там фриона, он от пропана работает (сам принцип другой). В итоге после дела о сроках заявил реэкспорт, оформил и вывез на...н из страны. Так что про разрешение на холодильное оборудование узнайте точно на посту.

У меня на незаправленный кондиционер потребовали....Кое-как выкрутился.

OrenStep 26.04.2008 19:50

Цитата:

Сообщение от чОрный брокер (Сообщение 675583)
они бесплатно только мочой поделиться могут и то доить надо

Опытом делиться....Был случай когда поделился...А сделали ровно наоборот.И меня выставили крайним.


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot