Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Беспошлинный ввоз авто из Евро Союза. Как? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=312588)

Stance 27.09.2013 04:50

Беспошлинный ввоз авто из Евро Союза. Как?
 
И снова здравствуйте, уважаемые господа таможенники и просто помогающие люди...
Дело вот в чём: Я тут решил машину из Германии пригнать, но таможить её не хочу.

Я не стану платить 350 тысяч (а именно столько это стоит) толстеньким дядечкам за то, что я хожу по своей Земле и дышу этим воздухом. Платить я буду только немцам за то что они её сделали своими собственными руками.

Вопрос вот в чём: как сделать так, чтобы я, скажем так, без каких-либо проблем на трассе (таможня и посты) доехал на ней до РФ?

Если кто-то знает лазейки в законе, или может посодействовать в осуществлении данной задачи - буду рад встрече в личке. Разумеется не без взаимной помощи с моей стороны.

Машина, которая мне нужна, выпускалась с января 2006 по март 2009.

Быть может, по пути на какой-нибудь там СВХ машина сможет внезапно загореться, перед этим пройдя таможню без уплаты депозита?

Разумеется, никаких перебивок под другие документы и какого-либо другого нарушения закона не последует.

P.S. На машине передвигаться не собираюсь - мне просто нужно огромное количество её дорогостоящего навесного оборудования (для себя). В других местах его не найти. Везде укатанное (Вариант покупки в России даже не рассматривал)

Вариант на запчасти тоже не рассматривается. Надо целую.

Всем спасибо за внимание)

ИгорьЮ+ 27.09.2013 05:41

Цитата:

Сообщение от Stance (Сообщение 1830611)
И снова здравствуйте, уважаемые господа таможенники и просто помогающие люди...
Дело вот в чём: Я тут решил машину из Германии пригнать, но таможить её не хочу.

Я не стану платить 350 тысяч (а именно столько это стоит) толстеньким дядечкам за то, что я хожу по своей Земле и дышу этим воздухом. Платить я буду только немцам за то что они её сделали своими собственными руками.

Вопрос вот в чём: как сделать так, чтобы я, скажем так, без каких-либо проблем на трассе (таможня и посты) доехал на ней до РФ?

Если кто-то знает лазейки в законе, или может посодействовать в осуществлении данной задачи - буду рад встрече в личке. Разумеется не без взаимной помощи с моей стороны.

Машина, которая мне нужна, выпускалась с января 2006 по март 2009.

Быть может, по пути на какой-нибудь там СВХ машина сможет внезапно загореться, перед этим пройдя таможню без уплаты депозита?

Разумеется, никаких перебивок под другие документы и какого-либо другого нарушения закона не последует.

P.S. На машине передвигаться не собираюсь - мне просто нужно огромное количество её дорогостоящего навесного оборудования (для себя). В других местах его не найти. Везде укатанное (Вариант покупки в России даже не рассматривал)

Вариант на запчасти тоже не рассматривается. Надо целую.

Всем спасибо за внимание)

без нарушениЯ закона, так сделать нельзя:cool:

Stance 27.09.2013 07:09

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 1830613)
без нарушениЯ закона, так сделать нельзя:cool:

Да бросьте. В своем городе я каждый день вижу людей на свежих евротранзитах, и это при том, что машины не всегда соответствуют Евро-4 стандарту. К тому же, они ставятся на учет и спокойно передвигаются. Я же хочу пригнать евро-4 машину без права передвижения на ней.
Кто бы сомневался - я нанесу непоправимый вред экономике страны.


Мы, конечно, не в девяностых живем, но, пути ввоза, я уверен, рано или поздно, найдутся. Как говорил А.С. Пушкин - Не я первый - не я последний.


Уважаемый ИгорьЮ, как вы считаете, ввозились ли в нашу страну машины контрабандно, то есть объездными путями или какими-либо еще методами?

Я ни в коем разе не хочу повторить судьбу этих бедняг, мне просто интересно, что за это грозит и насколько часто такое происходит.

ИгорьЮ+ 27.09.2013 07:23

Цитата:

Сообщение от Stance (Сообщение 1830618)
Да бросьте. В своем городе я каждый день вижу людей на свежих евротранзитах, и это при том, что машины не всегда соответствуют Евро-4 стандарту. К тому же, они ставятся на учет и спокойно передвигаются. Я же хочу пригнать евро-4 машину без права передвижения на ней.
Кто бы сомневался - я нанесу непоправимый вред экономике страны.


Мы, конечно, не в девяностых живем, но, пути ввоза, я уверен, рано или поздно, найдутся. Как говорил А.С. Пушкин - Не я первый - не я последний.


Уважаемый ИгорьЮ, как вы считаете, ввозились ли в нашу страну машины контрабандно, то есть объездными путями или какими-либо еще методами?

Я ни в коем разе не хочу повторить судьбу этих бедняг, мне просто интересно, что за это грозит и насколько часто такое происходит.

это все в обход закона

volsai 27.09.2013 09:04

Уважаемый, если вы в своем городе каждый день видите людей на свежих евротранзитах, и они ставятся на учет и спокойно передвигаются, поймайте любого из них и расспросите. А потом, может быть, и нам расскажите.

Алекс036 27.09.2013 09:36

Цитата:

Сообщение от Stance (Сообщение 1830618)
я каждый день вижу людей на свежих евротранзитах, и это при том, что машины не всегда соответствуют Евро-4 стандарту. К тому же, они ставятся на учет и спокойно передвигаются. Я же хочу пригнать евро-4 машину без права передвижения на ней.
Кто бы сомневался - я нанесу непоправимый вред экономике страны.


Мы, конечно, не в девяностых живем, но, пути ввоза, я уверен, рано или поздно, найдутся. .

А с чего Вы взяли, что машины не соответствуют евро4? Конечно пути ввоза были и есть, темболее Ваше авто соответствует действующим экологическим нормам. На сайте можете никому не верить, всю правду и варианты ввоза Вам расскажут таможенники на границе при въезде.

t5 27.09.2013 11:56

есть такой способ-
дави на газ перед постами ! :D

PavelF 27.09.2013 12:28

Да-да!
Тарань шлагбаумы, будь мужиком!!! Скоро на ютубе ))).

Слушай, только сделай милость, едь через поляков - хочется посмотреть на реакцию калининградцев на такое дело )

Кстати и про сгоревшую машину не надо будет выдумывать...

Stance 27.09.2013 15:58

Цитата:

Сообщение от Алекс036 (Сообщение 1830663)
А с чего Вы взяли, что машины не соответствуют евро4? Конечно пути ввоза были и есть, темболее Ваше авто соответствует действующим экологическим нормам. На сайте можете никому не верить, всю правду и варианты ввоза Вам расскажут таможенники на границе при въезде.

Варианты ввоза без растаможки? В законе, написанном не нами, я таких не нашел.

Если закон будет нарушен - неважно, какая евро у машины.

Я просто не собираюсь платить за машину стоимостью 600 тысяч больше половины ее цены. Это абсурд. Абсурд, на который ведутся дураки и действительно платят эту пошлину.

p-30 27.09.2013 16:09

Цитата:

Сообщение от Stance (Сообщение 1831144)
Варианты ввоза без растаможки? В законе, написанном не нами, я таких не нашел.

Если закон будет нарушен - неважно, какая евро у машины.

Я просто не собираюсь платить за машину стоимостью 600 тысяч больше половины ее цены. Это абсурд. Абсурд, на который ведутся дураки и действительно платят эту пошлину.

тогда так:
1. ищите литовского наркомана
2. берете авто на учете вне рф
3. наркоман ввозит на Временный Ввоз
4. наркоман на всяк случай заявит авто в угон через недельку, но один фик в РФ наркоману больше нельзя (начислят пошлину и повесят на наркомана)
5. Вы в надежде, что Вас НЕ поймают ночью быстро топором разрубаете авто

6. первые раза три наркоманы Вас кинут. потом адаптируетесь ( в Органы на наркоманов Вам никак НЕ заявить, т.к. Вы соучастник)


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot