Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

ВалериЖыскарДестен 20.03.2017 19:03

Вопрос не совсем по коммерческой партии , а оборудованию для предпринимательской деят
 
Добрый день.

Получил сообщение что груз идет с таможенным уведомлением. предполагаю что вопрос встал из за его размеров ,и то что он является для предпринимательской деятельности (пробивается по кодам таможни как «оборудование для развала схождения») стоимость его при этом нормальная 400 долларов,что в рамках установленного законом. Почему знаю по «предпринимательской деятельности » данного оборудования-отправляю этот груз повторно из США . Первый раз я превысил стоимость отправления (более 1000 евро )+посылка не габаритной +на таможне сказали о том что мой груз для предпринимательской дейтельности. Отправил посылку назад , ее там разделили и сейчас одна посылка опять не прошла , по указанным выше причинам. Что делать ? Самое смешное что оборудование для развала схождения ,это набор железных палок крепящихся на колесо и РУЛЕТКА!!!!!Ну нет его в продаже в России и где либо еще , только в США. Вот ссылка на то что купил https://www.quicktrickalignment.com/...ad-bus-series/ . Заранее благодарен за дельный совет.

Touareg 20.03.2017 20:54

Цитата:

Сообщение от ВалериЖыскарДестен (Сообщение 2550126)
Добрый день.

Получил сообщение что груз идет с таможенным уведомлением. предполагаю что вопрос встал из за его размеров ,и то что он является для предпринимательской деятельности (пробивается по кодам таможни как «оборудование для развала схождения») стоимость его при этом нормальная 400 долларов,что в рамках установленного законом. Почему знаю по «предпринимательской деятельности » данного оборудования-отправляю этот груз повторно из США . Первый раз я превысил стоимость отправления (более 1000 евро )+посылка не габаритной +на таможне сказали о том что мой груз для предпринимательской дейтельности. Отправил посылку назад , ее там разделили и сейчас одна посылка опять не прошла , по указанным выше причинам. Что делать ? Самое смешное что оборудование для развала схождения ,это набор железных палок крепящихся на колесо и РУЛЕТКА!!!!!Ну нет его в продаже в России и где либо еще , только в США. Вот ссылка на то что купил https://www.quicktrickalignment.com/...ad-bus-series/ . Заранее благодарен за дельный совет.

Добрый час!
Коли авансом получили благодарность за дельный совет - придётся отрабатывать дельным советом.
Берете за руку того ИП, на которого оформлен сервис, в котором предполагается использование этого агрегата, получаете в отделении почтовой связи документы и Уведомление и направляетесь на таможенный пост, реквизиты которого в нем указаны для подачи Заявления по упрощённой форме в соответствии с Решением Комиссии Таможенного Союза №263, уплатив при этом таможенные сборы, пошлину и НДС. Получаете штамп "выпуск разрешен"и с этим мандатом направляетесь на Почту, где в обмен на него Вам выдадут товар.

Как-то так...

ВалериЖыскарДестен 21.03.2017 10:48

Спасибо , за быстрый и понятный ответ .

fro 12.04.2017 03:40

Потерялась посылка по пути назад отправителю
 
Здравствуйте.
Помогите советом, пожалуйста.
Из Китая была заказана коммерческая партия мелких товаров на физика ЕМСом. Небольшая, но тяжелая коробка (20кг), однотипные товары по 100 штук. Посылка пришла с таможенным уведомлением. После посещения таможни стало понятно, что проще дождаться отправки посылки обратно отправителю, чем совершать какие-либо действия по растаможке (вряд ли бы удалось, только время и деньги потратили бы). Забили и ничего не делали, через месяц хранения посылка начала движение обратно. И застряла со статусом "экспорт". Мной и отправителем предпринимались попытки подачи заявления на розыск, но все, чего удалось добиться, это откат статуса с экспорта на "ожидает отправки из России" (Внуково). И вот в этом статусе посылка находится уже два месяца! ЕМС разводит руками, заявления на розыск отфутболивает (то "ваша посылка в Китае - пусть отправитель ищет", то не хватает им какой-то бумажки для начала поисков (предоставили копию емсного бланка - почему-то ее недостаточно)). Отправитель уверяет, что он с ЕМСом плотно работает, что китайский ЕМС уже и с Москвой связывался и вообще в поту и мыле ищет нашу коробку, но веры как-то нет, как, собственно, и результата. Вопрос: было ли у кого-нибудь так, что посылка терялась на обратном пути? Или два месяца еще не срок? Может быть, подскажете, что можно сделать? Какие вообще мысли?

И еще. Если посылку все-таки не найдут и удастся уговорить отправителя написать заявление на возврат оплаты доставки, то получится ли хоть за доставку вернуть деньги? Тут такая ситуация интересная. Вроде, по логике, нам нужно оплатить обратную отправку. Но китайцам сказали, что доставка обратно бесплатна. А если так, то получается, груз ЕМС не доставили, значит, должны вернуть оплату. Или это уже совсем за гранью возможного? Честно говоря, деньги для меня немалые, хочется хоть что-то вернуть. Кстати, обнаружилась одна интересная деталь. В бланке отправитель поставил галочку "уничтожить посылку, если не доставлено". У меня глаза на лоб полезли, но китаец уверяет, что это ЕМС ставит всем по умолчанию и что на самом деле никто уничтожать коробку не собирается.

P.S. Да, знаю, что сами виноваты. Тему не изучили заранее, совершили все возможные ошибки. Люди добрые, помогите дуракам : )

Чучмек 13.04.2017 11:15

Цитата:

Сообщение от fro (Сообщение 2560771)
...Вопрос: было ли у кого-нибудь так, что посылка терялась на обратном пути? Или два месяца еще не срок? ... Какие вообще мысли?

....

https://ae01.alicdn.com/kf/UT88qgUXN..._640x10000.jpg

stasiboro 13.04.2017 23:37

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2561664)

http://politicana.ru/wp-content/uplo...odborka_08.jpg

matyu705 15.04.2017 05:10

Добрый день! Насколько реально провезти из Эстонии как физику от 40 до 100 шт ранцев и рюкзаков?
Если делать официально (Ип у меня есть), то получается к цене я должна заплатить +20% пошлина +18% ндс, если правильно поняла, +транспортные +эцп + сертификация? (нужна ли? на школьные товары?)- стоимость товара получается космической. Мой поставщик из Питера, у которого я брала, молчит. Но ясно что они возили как-то минуя таможню, исходя из цен закупа. И хочется понять как это сделать.

stasiboro 15.04.2017 14:02

Цитата:

Сообщение от matyu705 (Сообщение 2562617)
Добрый день! Насколько реально провезти из Эстонии как физику от 40 до 100 шт ранцев и рюкзаков?
Если делать официально (Ип у меня есть), то получается к цене я должна заплатить +20% пошлина +18% ндс, если правильно поняла, +транспортные +эцп + сертификация? (нужна ли? на школьные товары?)- стоимость товара получается космической. Мой поставщик из Питера, у которого я брала, молчит. Но ясно что они возили как-то минуя таможню, исходя из цен закупа. И хочется понять как это сделать.

Контрабанда - вполне реальная вещь, осуществить её можно.
Но могут поймать :)

matyu705 15.04.2017 14:15

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 2562681)
Контрабанда - вполне реальная вещь, осуществить её можно.
Но могут поймать :)

Я бы рада официально, но 40% (НДС + пошлина) платить государству просто за гранью рентабельности, увы.
Может есть советы как минимизировать риски? Или, если официально везти, уменьшить % платежей?
Товар нужен, российский поставщик в глубоком молчании насчет поставок. Производитель в Дании (могут отправить как оттуда, так и из Эстонии от своего агента).

Touareg 15.04.2017 15:15

Цитата:

Сообщение от matyu705 (Сообщение 2562617)
Добрый день! Насколько реально провезти из Эстонии как физику от 40 до 100 шт ранцев и рюкзаков?
Если делать официально (Ип у меня есть), то получается к цене я должна заплатить +20% пошлина +18% ндс, если правильно поняла, +транспортные +эцп + сертификация? (нужна ли? на школьные товары?)- стоимость товара получается космической. Мой поставщик из Питера, у которого я брала, молчит. Но ясно что они возили как-то минуя таможню, исходя из цен закупа. И хочется понять как это сделать.

такое ощущение, что спрашивает вновь принятый на службу лейтенант ОРО:D


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot