Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

Touareg 24.06.2018 20:48

Цитата:

Сообщение от bublez (Сообщение 2765982)
Что за политика такая?)

При чем тут политика? Это Закон. Кто уполномочен - тот и имеет право консультировать. Это должностные лица правовых подразделений. Не припомню таможни, где бы на это уполномочивали должностных лиц таможенных постов. Может и есть, конечно, но я не встречал.

Touareg 24.06.2018 20:51

Цитата:

Сообщение от bublez (Сообщение 2765991)
Заявление у меня было (по упрощенке), то в котором описывается товар с фотками и кодами ВЭД, реквизиты продавца и прочее.

Тогда Вам должны были оформить официальный отказ в регистрации с указанием причин, а не просто вернуть его обратно с 3-х этажными словами...

Цитата:

Я не писала про "мат")) он ни одного бранного слова не сказал, но очень жестко и пожалуй даже некорректно мне отвечал, хотя я не давала ни единого повода.
пардон, но как "3-х этажный" обычно именно мат характеризуется ли дом...))

Touareg 24.06.2018 20:54

Цитата:

Сообщение от bublez (Сообщение 2765998)
Что мне с этим отказом делать? прикладывать к общим документам?

Сюда выложить... посмотреть... ни разу такого не видел)))

Цитата:

А что с оплатой НДС, мне просто прийти с квитанцией в любой банк и она сами как-то посчитают сколько мне нужно оплатить?
Рассчитывает платежи декларант, а не банк.

bublez 25.06.2018 00:22

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2766141)
Сюда выложить... посмотреть... ни разу такого не видел)))



Рассчитывает платежи декларант, а не банк.

У меня как раз с этим проблема, я не знаю как платить и просто ли НДС:D
По кодам пошлина 0.


Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2766141)
Тогда Вам должны были оформить официальный отказ в регистрации с указанием причин, а не просто вернуть его обратно с 3-х этажными словами...

Нуууу) если опустить всю его язвительность и уничижительный тон, то он сказал, что мне нужно оплатить:rolleyes:

Грэг 24.07.2018 07:03

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 2766141)
Сюда выложить...

подскажите пожалуйста , порядок действий физ . лица для приобретения , перевозки и получения груза из Америки c ибея в РФ СПБ , вес 42,9 кг . это друза аметиста . торговец прислал письмо что морем можно оформить только на фирму получателя , а dhl - берет космические деньги за доставку и все равно не освобождает от таможенной очистки . ценник при dhl возрастает из $ 630 почти до 2 k$ при получении с очисткой , что очень не разумно .

Ivk 24.07.2018 08:46

ДХЛ вообще физикам не возит. А почта что, не берет? Тогда в раздел услуги требуются.

numis2015 24.07.2018 14:12

Цитата:

Сообщение от Грэг (Сообщение 2782972)
подскажите пожалуйста , порядок действий физ . лица для приобретения , перевозки и получения груза из Америки c ибея в РФ СПБ , вес 42,9 кг . это друза аметиста . торговец прислал письмо что морем можно оформить только на фирму получателя , а dhl - берет космические деньги за доставку и все равно не освобождает от таможенной очистки . ценник при dhl возрастает из $ 630 почти до 2 k$ при получении с очисткой , что очень не разумно .

Скорее всего кроме геморроя и финансовых потерь Вас ничего не ожидает.
Лучше сразу заплатить той фирме которая все сделает под ключ, если такая вообще отыщется в нашей стране...

Чучмек 24.07.2018 15:28

Цитата:

Сообщение от Грэг (Сообщение 2782972)
подскажите пожалуйста , порядок действий физ . лица для приобретения , перевозки и получения груза из Америки c ибея в РФ СПБ , вес 42,9 кг . это друза аметиста . торговец прислал письмо что морем можно оформить только на фирму получателя , а dhl - берет космические деньги за доставку и все равно не освобождает от таможенной очистки . ценник при dhl возрастает из $ 630 почти до 2 k$ при получении с очисткой , что очень не разумно .

Цитата:

Сообщение от Ivk (Сообщение 2783028)
ДХЛ вообще физикам не возит. А почта что, не берет? Тогда в раздел услуги требуются.

Цитата:

Сообщение от numis2015 (Сообщение 2783309)
Скорее всего кроме геморроя и финансовых потерь Вас ничего не ожидает.
Лучше сразу заплатить той фирме которая все сделает под ключ, если такая вообще отыщется в нашей стране...

ребяты, "друза аметиста" - это 71-я группа...

Кто вообще возьмётся за это, кроме контрабасистов???

stasiboro 24.07.2018 15:51

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2783391)
ребяты, "друза аметиста" - это 71-я группа...

Кто вообще возьмётся за это, кроме контрабасистов???

Ну да, запаришься доказывать, что поделочный камень...

Грэг 25.07.2018 19:26

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2783391)
ребяты, "друза аметиста" - это 71-я группа...

Кто вообще возьмётся за это, кроме контрабасистов???

посылка с 2-мя друзами общим весом ~ 25 кг - доставили безо всяких требований что-либо доказать . и еще одна была поменьше в районе 20 тоже всё джаз . с этой красавицей облом .
спасибо за внимание всем кто поучаствовал в обсуждении .


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot