Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Вывоз автомобиля на кузовной ремонт (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=207094)

StreetVolvo 17.09.2009 00:22

Вывоз автомобиля на кузовной ремонт
 
Здравствуйте!

Хочу отремонтировать битый автомобиль, зарегистрированный в РФ в Литве (живу в Пскове, граница не далеко). Практически не нашел информации об этом ни на этом форуме, ни где либо еще в Интернете. Так что прошу помощи, кто сталкивался, либо в теории, как все это оформить при учете, что автомобиль не на ходу, имеет видимые повреждения (удар в лоб) и планируется вывозиться на автовозе.

Kaiser 17.09.2009 01:28

По таможенным правилам переработка товаров за границей с обратным ввозом обкладывается пошлиной. С Вас возьмут 30% от цены ремонта машины. За основу возьмут ремонтны инвойсы.

StreetVolvo 17.09.2009 20:14

ну допустим инвойс можно умеренно занизить, какие еще нюансы?

как вообще оформить весь процесс? при учете, что машина будет делаться скорее всего не полностью, а только кузовные работы (то есть обратно тоже своим ходом не поедет)

peregon 17.09.2009 22:11

Мне кажется вообще без проблем

StreetVolvo 17.09.2009 22:25

Цитата:

Сообщение от peregon (Сообщение 917310)
Мне кажется вообще без проблем

ну я тоже слышал от многих, что часто так делают и проблем не возникает, но конкретики никакой...

peregon 17.09.2009 22:41

Цитата:

Сообщение от StreetVolvo (Сообщение 917316)
ну я тоже слышал от многих, что часто так делают и проблем не возникает, но конкретики никакой...

В Финляндию возили на ремонт, не на кузовню (правда давненько было), всегда без проблем...Да и если бы на кузовной-уверен , никому бы и дела не было (что в этом плохого).
Родственник в Литве чинил, после того как дерево обнял, приехал эвакуатор литовский и забрал в Питере авто. Сделали, позвонили , приехал забрал. Слова никто не сказал на границе.

Даже если при вывозе авто фоткать будут-фигня ИМХО.
А про режим переработки вне таможенной территории-поржал:D..Тогда на бак с бензином оформлять ЭК10 на нефтепродукты :) (вдруг я его там продам?).

poiuu 18.09.2009 02:31

Вы все можете ржать сколько угодно. Но советовать человеку соваться с битой машиной на российско-латвийскую границу. Это вариант крайнего садизма.
При заявлении ремонта автоматом на обратный ввоз с режимом полной растаможки по кубометрам от двигателя. Другого варианта просто нет.
Просто забудьте про этот режим. Надо если вывести на ремонт, ну и без всяких декладраций спокойно вывозим из БЛ в ЛР.

Бумбараш 18.09.2009 08:48

На границе с Китае так уже давненько практически не пропускают российские авто, следующие в Китай не своим ходом. Аргументация проста. При таком перемещении автомобиль не может рассматриваться как транспортное средство, а только как товар. Соответственно к нему не применима упрощённая процедура оформления, только по полной, по декларации. И сразу предупреждают настойчивых желающих всё же вытащить авто в ремонт, что при ввозе они попадают на полную пошлину. Вопрос этот уже неоднократно задавался и в РТУ и ФТС, но никакой реакции на отсутствие процедуры расчёта платежей и самого порядка оформления переработки вне таможенной территории (ремонта) транспортных средств нет. Начихать всем на это, есть более сушЧественные задачи. Да и людишки таможённые на нранице с этого кормятся.

danie161 28.09.2009 09:05

ответ получен
Цитата:

Сообщение от poiuu (Сообщение 917350)
Вы все можете ржать сколько угодно. Но советовать человеку соваться с битой машиной на российско-латвийскую границу. Это вариант крайнего садизма.
При заявлении ремонта автоматом на обратный ввоз с режимом полной растаможки по кубометрам от двигателя. Другого варианта просто нет.
Просто забудьте про этот режим. Надо если вывести на ремонт, ну и без всяких декладраций спокойно вывозим из БЛ в ЛР.


gibe 28.09.2009 13:17

Цитата:

Сообщение от danie161 (Сообщение 920971)
Прошу прощения что влез в тему. У меня стоит растаможеный автомобиль в России. Я хочу отправить его для растяжки( сделать лимузин) в США. т.е переработка. Так что выходит при обратном ввозе я буду оплачивать полную пошлину по кубикам за растяжку. Или все же 30 за переработку? Ответьте пожалуйста господа эксперты.

У Вас по ПТД выедет, а потом въедет обратно один и тот же автомобиль. VIN номер то не поменяется, марка, модель и год изготовления тоже. Зачем же тогда рассказывать при обратном ввозе про растяжку? Иногда умнее просто промолчать ;)


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot