Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   РЕМОНТ (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=127141)

DECL45 09.11.2007 13:07

Когда-то с Украины был ввезен движок самолета на ремонт, здесь (в России) его отремонтровали и с гарантией отправили обратно. Но случилась беда -движок сломался и его вернули сейчас обратно на ремонт. Груз выгрузили на склад и он ждет своей участи. Ко мне обратились как брокеру с целью растаможки. Стыдно признаться, работая в данной области 12 лет, я не знаю что делать. Какой режим? Предполагаю -"переработка на там.тер.". И что дальше?

Дедушка с кайлом 09.11.2007 13:55

Переработка не пойдет. У тебя не изменяется состояние товара и стоимость. Делай временный ввоз.

Битый 09.11.2007 14:02

Какой нафиг временный ввоз-переработка.

Дедушка с кайлом 09.11.2007 14:43


Цитата:

Сообщение от Битый
Какой нафиг временный ввоз-переработка.



Какая, нафиг, переработка? Что ты перерабатываешь? И во что? Как был мотор - так и остался, сколько стоил - столько и стоит, а ломаный он или рабочий - не сыгым.

Vovez 09.11.2007 14:47


Цитата:

Сообщение от Дедушка с кайлом
Цитата:

Сообщение от Битый
Какой нафиг временный ввоз-переработка.



Какая, нафиг, переработка? Что ты перерабатываешь? И во что? Как был мотор - так и остался, сколько стоил - столько и стоит, а ломаный он или рабочий - не сыгым.



А при временном ввозе товар вообще остается в неизменном состоянии кроме естественного износа! Переработка голимая! Отправлял за бугор станок на ремонт, оформляли переработку!!!

alpar 09.11.2007 14:50

Если ремонт - переработка однозначно.

Дедушка с кайлом 09.11.2007 14:53

А как ты переработку докажешь, если деньги за ремонт уже плочены и повторный ремонт не оплачивацца.

Впрочем, ладно, убедили, чертяки..

падший ангел 12.11.2007 09:23

Однозначно переработка. Посмотрите п.4 ст.180. Кстати ремонт может быть и безвозмездным, в кодексе нет ограничений по стоимости ремонтных работ.

Стяпан 15.11.2007 02:25


Цитата:

Сообщение от DECL45
Когда-то с Украины был ввезен движок самолета на ремонт, здесь (в России) его отремонтровали и с гарантией отправили обратно. Но случилась беда -движок сломался и его вернули сейчас обратно на ремонт. Груз выгрузили на склад и он ждет своей участи. Ко мне обратились как брокеру с целью растаможки. Стыдно признаться, работая в данной области 12 лет, я не знаю что делать. Какой режим? Предполагаю -"переработка на там.тер.". И что дальше?

Естественно, "переработка на таможенной территории". Как "что дальше?". Получать Разрешение на переработку, естественно. Видели в глаза? Наименование, № для идентификации, код ТН ВЭД, остаточная стоимость, стоимость после ремонта, продукт переработки, отходы, предприятие-переработчик и т.п.

123 15.11.2007 18:36

А зачем разрешение-то получать. П.4 ст.180 ТК РФ - заявлением на открытие режима является ГТД. Получил разрешение у начальника поста и вперед на оформление.


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot