Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   растаможка новых оригинальных автозапчастей (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=253037)

Виниамин 27.07.2011 10:33

растаможка новых оригинальных автозапчастей
 
Здравствуйте, интересует растаможка новых оригинальных автозапчастей (toyota, honda, subaru, nissan, итд). Поставщик Китай, ОАЭ.

Есть несколько вопросов:

1) Могу ли я без каких либо разрешений от автопроизводителей ввезти и растаможить оригинальные запчасти в РФ? Т.е. не являются ли оригинальные автозапчасти объектом интеллектуальной собственности- брендами?

2) Сертификаты требуются для каждого наименования? Допустим будет 3 вида воздушных фильтров(одного производителя, пример toyota) по 100шт каждый- сертификат в этом случае на каждый фильтр свой или один на все?

3) Может воспользоваться услугами специализированных фирм и привезти под их контракт, чтоб избежать общение с таможней?

заранее благодарен за ответы

ИСНП 28.07.2011 09:45

Цитата:

Сообщение от Виниамин (Сообщение 1274887)
Здравствуйте, интересует растаможка новых оригинальных автозапчастей (toyota, honda, subaru, nissan, итд). Поставщик Китай, ОАЭ.

Есть несколько вопросов:

1) Могу ли я без каких либо разрешений от автопроизводителей ввезти и растаможить оригинальные запчасти в РФ? Т.е. не являются ли оригинальные автозапчасти объектом интеллектуальной собственности- брендами?

2) Сертификаты требуются для каждого наименования? Допустим будет 3 вида воздушных фильтров(одного производителя, пример toyota) по 100шт каждый- сертификат в этом случае на каждый фильтр свой или один на все?

3) Может воспользоваться услугами специализированных фирм и привезти под их контракт, чтоб избежать общение с таможней?

заранее благодарен за ответы


1) Не можете. Являются.
2) Сертификат выдается на воздушный фильтр. Артиклы (виды) этого фильтра могут быть разные, а сертификат - один.
3) Это самое разумное решение. Так делают практически все. Вы избавляетесь от проблем таможни и сосредотачиваетесь на своей специализации.

Пишите - ndv9@mail.ru! Поможем! Именно это и есть наша работа. Постараемся решить все Ваши проблемы.

митя клд 28.07.2011 10:18

Цитата:

Сообщение от Виниамин (Сообщение 1274887)
Здравствуйте, интересует растаможка новых оригинальных автозапчастей (toyota, honda, subaru, nissan, итд). Поставщик Китай, ОАЭ. Есть несколько вопросов:
1) Могу ли я без каких либо разрешений от автопроизводителей ввезти и растаможить оригинальные запчасти в РФ? Т.е. не являются ли оригинальные автозапчасти объектом интеллектуальной собственности- брендами?
2) Сертификаты требуются для каждого наименования? Допустим будет 3 вида воздушных фильтров(одного производителя, пример toyota) по 100шт каждый- сертификат в этом случае на каждый фильтр свой или один на все?
3) Может воспользоваться услугами специализированных фирм и привезти под их контракт, чтоб избежать общение с таможней?
заранее благодарен за ответы

1.Можете(в ТРОИСе только БэндВ до недавнего была группа ФВ).Являются
2.Сертификат выдается на продукцию одного или нескольких изготовителей.
3.Существуют определенные риски.

Center-cert 28.07.2011 14:42

Цитата:

Сообщение от Виниамин (Сообщение 1274887)
Здравствуйте, интересует растаможка новых оригинальных автозапчастей (toyota, honda, subaru, nissan, итд). Поставщик Китай, ОАЭ.

Есть несколько вопросов:

1) Могу ли я без каких либо разрешений от автопроизводителей ввезти и растаможить оригинальные запчасти в РФ? Т.е. не являются ли оригинальные автозапчасти объектом интеллектуальной собственности- брендами?

2) Сертификаты требуются для каждого наименования? Допустим будет 3 вида воздушных фильтров(одного производителя, пример toyota) по 100шт каждый- сертификат в этом случае на каждый фильтр свой или один на все?

3) Может воспользоваться услугами специализированных фирм и привезти под их контракт, чтоб избежать общение с таможней?

заранее благодарен за ответы

2) Сертификаты в зависимости от наименования. Если у фильтров будет хотя бы 4 цифры ТН ВЭД совпадать, то можно объединить, это если по правилам... А так возможны варианты...

3) Можно. Но опять же, если Вы сами хотите заниматься ввозом, то лучше пройти все круги ада самому, а потом смело выбирать и сравнивать как дешевле: самому или ч/з фирмы другие...


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot