Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Экспорт санкционного товара в Европу (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=505916)

tatiana biz 18.01.2024 16:24

Экспорт санкционного товара в Европу
 
Добрый день!
Есть необходимость вывезти стеклянные банки неск. тыс штук для тестирования оборудования в Европу.
Банки hs code 7010,производства РФ, санкционный товар для Европы. Без образцов нет возможности оттестировать оборудование, купить в Европе такой тираж банок невозможно.
Хотели увезти через Беларусь, как товар из РБ (с перепродажей юр.лицу РБ), но тогда нужен Сертификат страны происхождения РБ.
Помогите, пожалуйста, советом - могут существовать какие-либо варианты оформить серт страны происхождения РБ или другой страны на товар, произведенный в РФ? или способы вывезти товар в Европу?

пенсионер 18.01.2024 19:58

Для самообразования. Запрещен вывоз банок из РФ или враги запретили ввоз русских банок в Европу?:D

Ivk 18.01.2024 20:43

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 3384980)
Для самообразования. Запрещен вывоз банок из РФ или враги запретили ввоз русских банок в Европу?:D

Почему только умозрительный интерес? С практической точки зрения пенсионера, разве не важно наличие банок для солений?:D

Судя по сайту А санкции на экспорт к нам. Они считают их предметом роскоши!
Вложение 27277

У нас и свои банки найдутся для солений.:)

пенсионер 18.01.2024 21:03

Цитата:

Сообщение от Ivk (Сообщение 3384982)
Почему только умозрительный интерес? С практической точки зрения пенсионера, разве не важно наличие банок для солений?:D

Судя по сайту А санкции на экспорт к нам. Они считают их предметом роскоши!
Вложение 27277

У нас и свои банки найдутся для солений.:)

Патриотические банки у меня есть Но мне кажется автору англосаксы не дают ввезти в ЕВРОПУ банки из РФ.:D

tatiana biz 18.01.2024 21:05

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 3384980)
Для самообразования. Запрещен вывоз банок из РФ или враги запретили ввоз русских банок в Европу?:D

ввоз русских банок в Европу запрещен так же как и вывоз банок из Европы в РФ..

tatiana biz 18.01.2024 21:06

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 3384983)
Патриотические банки у меня есть Но мне кажется автору англосаксы не дают ввезти в ЕВРОПУ банки из РФ.:D

так точно

Vovez 18.01.2024 21:28

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 3384983)
Патриотические банки у меня есть Но мне кажется автору англосаксы не дают ввезти в ЕВРОПУ банки из РФ.:D

Вы что, не слышали о санкциях против российских банков? Одним из первых Сбер, Внешторгбанк, а потом и другие банки. В том числе стеклянные. Да и листовое стекло под санкциями в том числе.
Кстати сказать, на себестоимость этой продукции очень большое влияние имеет стоимость газа, при использовании которого они произведены. И российское стекло в этом смысле не имеет конкурентов. Потому его заблочили другим методом.

Ivk 18.01.2024 21:45

Цитата:

Сообщение от tatiana biz (Сообщение 3384984)
ввоз русских банок в Европу запрещен

Судя по данным, которую я привел, не запрещен. Какие-то есть другие данные?

пенсионер 18.01.2024 22:03

Цитата:

Сообщение от tatiana biz (Сообщение 3384984)
ввоз русских банок в Европу запрещен так же как и вывоз банок из Европы в РФ..

Если ввоз запрещен в Европу, то уже ничего не сделаешь. А белорусские банки не подойдут ? Правда батька недавно что то про вывоз банок сказал.

Vovez 18.01.2024 22:14

Цитата:

Сообщение от пенсионер (Сообщение 3384996)
Если ввоз запрещен в Европу, то уже ничего не сделаешь. А белорусские банки не подойдут ? Правда батька недавно что то про вывоз банок сказал.

На них санкции не распространяются. Но там и нет НАСТОЛЬКО крупных производств. В том числе с иностранными инвестициями.


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot