Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

баллон 23.12.2011 10:51

Цитата:

Сообщение от Rahap (Сообщение 1380710)
Да я бы рад платить, но не понимаю сути сервиса - сам бегу, сам еду, сам все, а за что плачу?
За заполнение бумаги?
А есть полноценные сервисы с тем, чтобы не ездить?

Есть, конечно.
Вон Чучмек оказывает.
Тыща евро - и никуда ездить не надо.

Чучмек 23.12.2011 10:53

Цитата:

Сообщение от Rahap (Сообщение 1380710)
Да я бы рад платить, но не понимаю сути сервиса - сам бегу, сам еду, сам все, а за что плачу?
За заполнение бумаги?
А есть полноценные сервисы с тем, чтобы не ездить?

Да, за заполнение.
Есть и "полноценные", но они ещё дороже.
Вообще-то "брокеры" (ну, про ЕМСовских не скажу - отдельная песня) в основном заточены под крупные поставки, а с мелочёвкой "физиков" не любят связываться, бо гемора как с нормальной поставкой, а денег с физика много не отожмёшь (вот тебе же не выгодно, когда стоимость услуг сравнима со стоимостью товара, да? Во-от...)

Цитата:

Сообщение от баллон (Сообщение 1380713)
Есть, конечно.
Вон Чучмек оказывает.
Тыща евро - и никуда ездить не надо.

Ну, тыщу - эт ты загнул! Поменьше... Чуток... ;)

баллон 23.12.2011 10:56

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1380715)
Ну, тыщу - эт ты загнул! Поменьше...

Демпингёр.
Деда хочешь без работы оставить?

Тибет 23.12.2011 10:58

Цитата:

Сообщение от баллон (Сообщение 1380719)
Демпингёр.
Деда хочешь без работы оставить?

Не, Чу - добренький, (понятно почему, да ;)), а вот Дед - тот ещё отжЫмала.

Rahap 23.12.2011 10:59

А можно еще чуть вопросов?

- Могу ли я бумажки сам заполнить? Ведь получается за меня бумажки заполнят брокеры и самому все равно ездить?
- Есть ли те, кто могут мне заполнить бумажки и указать путь (ну как брокеры) в онлайн формате? Ну я там могу денег на телефон закинуть за услуги! А то заезжать и на почту и там ждать неторопливых брокеров, потом лететь куда-то неизвестно куда и т.д.
- Есть ли какой-то мануал, как бегать если захотелось самому все круги ада пройти? Ну просто понять по времени сколько занимает? где что с ожиданием, подводными камнями и т.д.?
- Я готов платить, но я не готов платить за сервис по советски и взгляд нафиг ты нужен со своими копейками...

баллон 23.12.2011 11:01

Цитата:

Сообщение от Тибет (Сообщение 1380722)
Не, Чу - добренький, (понятно почему, да ;)), а вот Дед - тот ещё отжЫмала.

Демпингуй- не демпингуй, все равно... у Деда стопиЦЦот машЫн.

п.с. "добренький" - скользкое словечко. За што ты так дружбана?

баллон 23.12.2011 11:05

Цитата:

Сообщение от Rahap (Сообщение 1380724)
А можно еще чуть вопросов?

- Могу ли я бумажки сам заполнить? Ведь получается за меня бумажки заполнят брокеры и самому все равно ездить? Можете, если посылка до 1000 евро
- Есть ли те, кто могут мне заполнить бумажки и указать путь (ну как брокеры) в онлайн формате? Ну я там могу денег на телефон закинуть за услуги! А то заезжать и на почту и там ждать неторопливых брокеров, потом лететь куда-то неизвестно куда и т.д.
- Есть ли какой-то мануал, как бегать если захотелось самому все круги ада пройти? Ну просто понять по времени сколько занимает? где что с ожиданием, подводными камнями и т.д.? Поищите здесь, на форуме. Обсуждалось неоднократно в том числе с алгоритмами и мануалами
- Я готов платить, но я не готов платить за сервис по советски и взгляд нафиг ты нужен со своими копейками...

См. выше

Тибет 23.12.2011 11:06

Цитата:

Сообщение от Rahap (Сообщение 1380724)
Я готов платить, но я не готов платить за сервис по советски и взгляд нафиг ты нужен со своими копейками...

Солидад!
Потому отдыхать я езжу исключительно за границу.

Rahap 23.12.2011 11:07

Цитата:

Сообщение от баллон (Сообщение 1380731)
См. выше

Спасибо за ответ! У меня посылка явно меньше 1000 евро, раза так в 4...

А можно в меня ссылкой кинуться... а то я со вчерашнего вечера форум обследую, никак его найти не могу... все больше, что "брокера надо"...
Я понимаю, что вопрос ньюский и чуть немного тупой... но найти мануал я не могу...
Буду благодарен!

Rahap 23.12.2011 11:08

Цитата:

Сообщение от Тибет (Сообщение 1380732)
Солидад!
Потому отдыхать я езжу исключительно за границу.

Я тоже отдыхаю только там)) но вот проблема что посылка пришла сюда...((
Просто сам подход пугает, вчера я в 5 часов вечера (до завершения работы их осталось еще час) - попросил оформить, мне сказали приезжайте завтра...

Чучмек 23.12.2011 11:17

Цитата:

Сообщение от Rahap (Сообщение 1380734)
Спасибо за ответ! У меня посылка явно меньше 1000 евро, раза так в 4...

А можно в меня ссылкой кинуться... а то я со вчерашнего вечера форум обследую, никак его найти не могу... все больше, что "брокера надо"...
Я понимаю, что вопрос ньюский и чуть немного тупой... но найти мануал я не могу...
Буду благодарен!

Фигово обследуешь. http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=244698

Rahap 23.12.2011 11:23

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1380743)
Фигово обследуешь. http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=244698

Это я видел (прочитал целиком)... Но после прочтения этого я совсем не понял куда мне надо топать в два места стращаемым таможенником?
И не понял чем упрощенная форма отличается... Что дает? Мне надо заполнить эту форму и отвести таможеннику и он мне сделает волшебную бумажку на оплату?
Просто форма выданная им очень отличается от данной...
И я не очень понял принцип - я плачу 30% от общей стоимости и счастливо получаю? или я плачу 30%+18%?

Ну и остался повисшим у меня вопрос, что это за два места куда мне надо попасть - о которых пели EMS-брокеры... Они еще мне называли кучу страшных бумажек, там на слух их 3 или 4... а тут я всего одну вижу...

Rahap 23.12.2011 11:25

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1380743)
Фигово обследуешь. http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=244698

Я правда не ленивый, уже почти сутки читаю все начиная от сайта таможни, заканчивая форумами и пока только вышел на ТНВЭД... не уверен что верно, но по крайней мере понял с этим...
А вот куда идти и что делать для меня остается так же не понятно, "как ежики детей делают"...

Чучмек 23.12.2011 11:38

Цитата:

Сообщение от Rahap (Сообщение 1380755)
Это я видел (прочитал целиком)... Но после прочтения этого я совсем не понял куда мне надо топать в два места стращаемым таможенником?
И не понял чем упрощенная форма отличается... Что дает? Мне надо заполнить эту форму и отвести таможеннику и он мне сделает волшебную бумажку на оплату?
Просто форма выданная им очень отличается от данной...
И я не очень понял принцип - я плачу 30% от общей стоимости и счастливо получаю? или я плачу 30%+18%?

Ну и остался повисшим у меня вопрос, что это за два места куда мне надо попасть - о которых пели EMS-брокеры... Они еще мне называли кучу страшных бумажек, там на слух их 3 или 4... а тут я всего одну вижу...

"Упрощенная форма" отличается... ха-ха!... формой. Вместо "Декларации на товары"(ДТ) составляется "Заявление". Стандартной формы "Заявления" нету, legotar образец выложил. Заполняй ту бумажку, что "твой" зелёный дал.
Тебе надо сначала выцепить у зел.челов платёжные реквизиты на уплату сборов, пошлины и НДС, потом определить код товара, потом определить таможенную стоимость товара, потом по коду товара и там.стоимости рассчитать там.платежи (причём с запасом, на колебание курса заложиться). По определённому коду проверить, не требуется ли сертификация или что ещё нетарифное. Если требуется - заняться этим вопросом (тут может возникнуть поход в место №3, типа какого-ньть органа по сертификации). Потом пойти в банк (место №1) и по там.реквизитам положить денюшки, а где-то через день заполнить "заявление" по текущему курсу ЦБР, и с ним, платёжками и всеми доками, что с посылкой шли, и с сертами, если надо, идти обратно к зел.челу (место №2). А, да, паспорт свой и свид-во с ИНН не забыть. Копий сразу со всех бумаг наделать, штуки по 3 ...
Во-от... Дальше тебя уже зелёные начнут мурыжить.
Так что, как видишь, процедурка-то и правда несложная.

ЗЫ: видишь, какой я щедрый? Забесплатно столько буков накорябал. А говоришь, все брокЁры - хапуги. :sarcastic:

ЗЗЫ: а детей ёжики делают - аккуратно.

Rahap 23.12.2011 11:44

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1380770)
"Упрощенная форма" отличается... ха-ха!... формой. Вместо "Декларации на товары"(ДТ) составляется "Заявление". Стандартной формы "Заявления" нету, legotar образец выложил. Заполняй ту бумажку, что "твой" зелёный дал.
Тебе надо сначала выцепить у зел.челов платёжные реквизиты на уплату сборов, пошлины и НДС, потом определить код товара, потом определить таможенную стоимость товара, потом по коду товара и там.стоимости рассчитать там.платежи (причём с запасом, на колебание курса заложиться). По определённому коду проверить, не требуется ли сертификация или что ещё нетарифное. Если требуется - заняться этим вопросом (тут может возникнуть поход в место №3, типа какого-ньть органа по сертификации). Потом пойти в банк (место №1) и по там.реквизитам положить денюшки, а где-то через день заполнить "заявление" по текущему курсу ЦБР, и с ним, платёжками и всеми доками, что с посылкой шли, и с сертами, если надо, идти обратно к зел.челу (место №2). А, да, паспорт свой и свид-во с ИНН не забыть. Копий сразу со всех бумаг наделать, штуки по 3 ...
Во-от... Дальше тебя уже зелёные начнут мурыжить.
Так что, как видишь, процедурка-то и правда несложная.

ЗЫ: видишь, какой я щедрый? Забесплатно столько буков накорябал. А говоришь, все брокЁры - хапуги. :sarcastic:

ЗЗЫ: а детей ёжики делают - аккуратно.

Да о хапужничестве я не слова не сказал, я бы рад заплатить и забыть о проблеме! Но тут появляются танцы с бубнами... Ведь тут же у меня нет желания не платить, у меня есть желание побыстрее с этим закончить.. А вот тут все достаточно сложно!
Я конечно понимаю, что такая вот казуистика кормит очень много людей и нельзя лишать человеков денег, но тут как-то люто визиков чихвостить... причем по очень размытой формулировке - "товарная партия", я посмотрел законодательство, там империческая величина.... 1000 ушных палочек можно для собственных нужд, а вот 5 айпадов уже коммерция! Прям как с гаишниками и их определением скорости на глаз, но глаз то не поверен и не сертифицирован...

Тибет 23.12.2011 11:45

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1380770)

ЗЗЫ: а детей ёжики делают - аккуратно.

А поподробнее можно проЁжЫков:o

Rahap 23.12.2011 11:46

Общее ощущение, что прийдется ехать к EMS-брокерам и смотреть как казуят и тихо утираться на хамство...

Чучмек 23.12.2011 12:12

Цитата:

Сообщение от Rahap (Сообщение 1380776)
Да о хапужничестве я не слова не сказал, я бы рад заплатить и забыть о проблеме! Но тут появляются танцы с бубнами... Ведь тут же у меня нет желания не платить, у меня есть желание побыстрее с этим закончить.. А вот тут все достаточно сложно!
Я конечно понимаю, что такая вот казуистика кормит очень много людей и нельзя лишать человеков денег, но тут как-то люто визиков чихвостить... причем по очень размытой формулировке - "товарная партия", я посмотрел законодательство, там империческая величина.... 1000 ушных палочек можно для собственных нужд, а вот 5 айпадов уже коммерция! Прям как с гаишниками и их определением скорости на глаз, но глаз то не поверен и не сертифицирован...

Так и есть. "На глаз". Причём это - по закону. Спицально так написано.

ЗЫ: я смотрю, "спасибы"-то от тебя не дождёсся...:(

Цитата:

Сообщение от Тибет (Сообщение 1380777)
А поподробнее можно проЁжЫков:o

На, изучай, вуайерист:
http://patstalom.com/uploads/images/...39e0850f1d.jpg

:sarcastic:

Rahap 23.12.2011 12:23

Я не очень знаю, правила этого форума и не знаю, как клацать можно спасибо, боялся что до определенных постов не действует... ) ща клацну)

а для чего сделано понятно, только блин вот зачем так люто то))

Поеду на почту в ножки кланяться, девушкам улыбаться...
Хотя все законы я понял, что китайская азбука))
Пришел к одному выводу, просто заказывать буду хитрее)) больше вроде общения доброго не дало) буду просто партии дробить) чтобы проходило через другую таможню, что для мелких пакетов, там не кусаются))

Rahap 23.12.2011 12:24

А можно крохотный вопрос?
вот если есть ТН ВЭД 8517709009 - это запчасти для мобильных телефонов (так по идее наверно корректно проводить позицию), то пошлина 0? я плачу получается только ндс? или я не прав?

stasiboro 23.12.2011 12:45

Цитата:

Сообщение от Rahap (Сообщение 1380810)
А можно крохотный вопрос?
вот если есть ТН ВЭД 8517709009 - это запчасти для мобильных телефонов (так по идее наверно корректно проводить позицию), то пошлина 0? я плачу получается только ндс? или я не прав?

Да, код беспошлинный

Touareg 23.12.2011 21:38

Цитата:

Сообщение от Rahap (Сообщение 1380724)
А можно еще чуть вопросов?

- Могу ли я бумажки сам заполнить? Ведь получается за меня бумажки заполнят брокеры и самому все равно ездить?
- Есть ли те, кто могут мне заполнить бумажки и указать путь (ну как брокеры) в онлайн формате? Ну я там могу денег на телефон закинуть за услуги! А то заезжать и на почту и там ждать неторопливых брокеров, потом лететь куда-то неизвестно куда и т.д.
- Есть ли какой-то мануал, как бегать если захотелось самому все круги ада пройти? Ну просто понять по времени сколько занимает? где что с ожиданием, подводными камнями и т.д.?
- Я готов платить, но я не готов платить за сервис по советски и взгляд нафиг ты нужен со своими копейками...

а можно всего один вопрос?
какова дальнейшая судьба этих 200 стеклышек?

Touareg 23.12.2011 21:45

Цитата:

Сообщение от Rahap (Сообщение 1380808)
Пришел к одному выводу, просто заказывать буду хитрее)) больше вроде общения доброго не дало) буду просто партии дробить) чтобы проходило через другую таможню, что для мелких пакетов, там не кусаются))

я тебе небольшую тайну открою. И мелкие пакеты и посылки в коробках именуются МПО и проходят через одну и ту же таможню. Нет деления на таможни для пакетов и таможни для коробок:)

alexeymoroz 11.01.2012 17:51

Товарищи.

я работаю как ИП с таможней. и вот мне поставщик компенсировал брак из той партии. которую я уже растаможил, Выслал все небольшой партией посылкой как физ лицо и конечно же таможня остановила. как быть?

Позволят ли мне растаможить эту партию как физ лицо? И вообще может быть махнуть брак на пришедший товар?))

(мечтаю)

И если я решу возвращать посылку отправителю. то как это ускорить? Чтобы не ждать 30 дней и за чей счет она уйдет и каким оператором будет возвращена? Тоже емс?

Спасибо!

legotar 12.01.2012 13:41

Цитата:

Сообщение от alexeymoroz (Сообщение 1389927)
Товарищи.

я работаю как ИП с таможней. и вот мне поставщик компенсировал брак из той партии. которую я уже растаможил, Выслал все небольшой партией посылкой как физ лицо и конечно же таможня остановила. как быть?

Позволят ли мне растаможить эту партию как физ лицо? И вообще может быть махнуть брак на пришедший товар?))

(мечтаю)

И если я решу возвращать посылку отправителю. то как это ускорить? Чтобы не ждать 30 дней и за чей счет она уйдет и каким оператором будет возвращена? Тоже емс?

Спасибо!

Самый простой способ - это просто от физика к физику запулить туда барахло нерабочее, получить замену и провести таможенное оформление по-новой.

Более геморройный способ: Нужен контракт, где четко прописаны условия гарантии, доставки (оператор/экспедитор), порядок учета брака (акт, подписанный обеими сторонами). Далее делаем либо временный вывоз и обратный ввоз, либо переработку вне территории таможенного союза... Но кто с Вашей мелочевкой и отсутствием контракта свяжется из брокеров - я не знаю...
Если нужно более детально - пишите в личку.

alexeymoroz 12.01.2012 14:09

Цитата:

Сообщение от legotar (Сообщение 1390695)
Самый простой способ - это просто от физика к физику запулить туда барахло нерабочее, получить замену и провести таможенное оформление по-новой.

Более геморройный способ: Нужен контракт, где четко прописаны условия гарантии, доставки (оператор/экспедитор), порядок учета брака (акт, подписанный обеими сторонами). Далее делаем либо временный вывоз и обратный ввоз, либо переработку вне территории таможенного союза... Но кто с Вашей мелочевкой и отсутствием контракта свяжется из брокеров - я не знаю...
Если нужно более детально - пишите в личку.

Я понял, спасибо, мне тогда проще вернуть и уже с новой партией товара ввезти в страну, оф. оформив,

Как ускорить отправку домой посылки ?

Спасибо

legotar 12.01.2012 14:18

Цитата:

Сообщение от alexeymoroz (Сообщение 1390740)
Я понял, спасибо, мне тогда проще вернуть и уже с новой партией товара ввезти в страну, оф. оформив,

Как ускорить отправку домой посылки ?

Спасибо

Никак... Стандартные официальные способы согласно ТК ТС по заявлению реэкспорта или обратного экспорта (режим ЭК-31) в связке ПОЧТА-ТАМОЖНЯ не работают... У них нет ни одного распоряжения на этот счет, чтобы получатель оформлял все сам на типа того, что ДЕНЕГ НЕТ СТОЛЬКО, ПОЭТОМУ ВОЗВРАЩАЮ... Засим проще всего тупо сходить на таможню и на ЕМС , написать заяву, что мол посылка не ко мне, не видел, не слышал, не знаю... Ну и месяца через полтора-два она вернется отправителю...

Вот такой бардак!

alexeymoroz 12.01.2012 15:01

Ну по сути мне даже не нужно ничего писать, 10ого января посылка была передана, через 30 дней они сами отправят ее отправителю,

Логично?

Чучмек 12.01.2012 15:17

Цитата:

Сообщение от alexeymoroz (Сообщение 1390842)
Ну по сути мне даже не нужно ничего писать, 10ого января посылка была передана, через 30 дней они сами отправят ее отправителю,

Логично?

Угу.

G1uK 16.01.2012 14:57

Есть такой вопрос, хочу привезти 50 единиц товара к примеру, по этому коду ТНВЭД 9503009300, насколько я понимаю он беспошлинный? и т.е. при декларировании нужно будет уплатить только 18% ндс и все?

И еще 1 нюанс, если товар не подлежит обязательной сертификации, то при декларировании от меня никаких бумаг не требуется?

A.Cold 20.01.2012 19:56

Здравствуйте.

Я новичок, поэтому извиняюсь заранее, если мой вопрос вам покажется слишком простым.

Если мне отправляют посылку из интернет-магазина Лондона, стоимость менее 1000 евро, вес менее 31 кг. Содержит посылка 32 наименования, все одежда. Из этого 20 футболок, 3 пальто, 3 шорт, 6 регланов. Причем есть одиноковые модели разных размеров. Товар, конечно, для перепродажи, а преподносится таможне, как для личного пользования.
Вопрос: c какой вероятностью такая посылка пройдет без проблем, или подобные партии почти наверняка определят как коммерцию и оттормозят, какова вероятность на практике, стоит ли вообще пытаться?

Спасибо

Touareg 21.01.2012 10:29

Цитата:

Сообщение от A.Cold (Сообщение 1398289)
Здравствуйте.

Я новичок, поэтому извиняюсь заранее, если мой вопрос вам покажется слишком простым.

Если мне отправляют посылку из интернет-магазина Лондона, стоимость менее 1000 евро, вес менее 31 кг. Содержит посылка 32 наименования, все одежда. Из этого 20 футболок, 3 пальто, 3 шорт, 6 регланов. Причем есть одиноковые модели разных размеров. Товар, конечно, для перепродажи, а преподносится таможне, как для личного пользования.
Вопрос: c какой вероятностью такая посылка пройдет без проблем, или подобные партии почти наверняка определят как коммерцию и оттормозят, какова вероятность на практике, стоит ли вообще пытаться?

Спасибо

Предполагаю, что с 95%-ой вероятностью определят как не для личных целей...
Пытаться не стоит...

A.Cold 21.01.2012 13:15

Жаль, что так...
Я так понимаю, чтобы реализовать свою затею путь у меня один: классифицировать свою посылку как коммерческую изначально, или так не делают мол таможня сама классифицирует, уведомляет тебя, а дальше твой выход, я правильно понимаю?
Можете мне сказать сколько на практике выходят таможенные платежи (примерно, чтобы просто представлять порядок) если посылка из Лондона с одеждой на 100 000 руб. Одежда - 40 футболок + 40 рубашек из обычных материалов. И как мне лучше позиционировать себя при таком подходе, как физ лицо или как ИП с упрощенкой?
Еще раз прошу меня извинить, за такие вот деревянные вопросы, очень прошу помочь мне разобраться.Спасибо

Touareg 21.01.2012 13:51

Цитата:

Сообщение от A.Cold (Сообщение 1398495)
Жаль, что так...
Я так понимаю, чтобы реализовать свою затею путь у меня один: классифицировать свою посылку как коммерческую изначально, или так не делают мол таможня сама классифицирует, уведомляет тебя, а дальше твой выход, я правильно понимаю?
Можете мне сказать сколько на практике выходят таможенные платежи (примерно, чтобы просто представлять порядок) если посылка из Лондона с одеждой на 100 000 руб. Одежда - 40 футболок + 40 рубашек из обычных материалов. И как мне лучше позиционировать себя при таком подходе, как физ лицо или как ИП с упрощенкой?
Еще раз прошу меня извинить, за такие вот деревянные вопросы, очень прошу помочь мне разобраться.Спасибо

Помочь разобраться можно только при наличии всех документов, детальном описании товара и т.п. Более того, даже при этом у вас возникнет много вопросов, ответить на которые в рамках форума практически нереально. И не факт, что ответы будут правильно поняты/трактованы/реализованы...
Посему совет: обратитесь к таможенным представителям в Вашем городе, они на примерах объяснят что, как, для чего и почему... Вопросов у вас будет много, ответить на них можно только при живом общении на конкретном материале. Удачи!

Basi_Ar 06.02.2012 20:15

Я раз в два-три месяца заказываю элементы (комплекты состоящие из двух частей) конструктора из Германии, собственно так как посылка состоит из мелочевки, то очень часто они приходят с там. уведомлением, собственно в этом особых проблем нет, после предоставления всех документов и объяснений пост пропускает эти посылки. Но вот в этот раз отправитель разбил посылку на 2 части и отправил с общим инвойсом. Собственно вот тут и возникла проблема: посылки прошли досмотр на разных постах, одна пришла нормально, вторая - с там. уведомлением, причем в каждой разные элементы комплектов. Ну и чего теперь делать то, ладно бы обе с там. уведомлением, а так... я в некотором замешательстве. Пока в больнице лежу и заняться таможней сам не могу, решил у гуру совета спросить, собственно, что таможне показывать одну посылку по которой ни инвойс, ни оплата идти не будет, что инспекторам очень не понравиться или обе. Но если обе, то вроде как по полученной там. оформление завершено или как? И что из этого следует?

aegi 07.02.2012 06:19

Цитата:

Сообщение от A.Cold (Сообщение 1398289)
Здравствуйте.

Я новичок, поэтому извиняюсь заранее, если мой вопрос вам покажется слишком простым.

Если мне отправляют посылку из интернет-магазина Лондона, стоимость менее 1000 евро, вес менее 31 кг. Содержит посылка 32 наименования, все одежда. Из этого 20 футболок, 3 пальто, 3 шорт, 6 регланов. Причем есть одиноковые модели разных размеров. Товар, конечно, для перепродажи, а преподносится таможне, как для личного пользования.
Вопрос: c какой вероятностью такая посылка пройдет без проблем, или подобные партии почти наверняка определят как коммерцию и оттормозят, какова вероятность на практике, стоит ли вообще пытаться?

Спасибо

РАЗБЕЙ НА 2-3 ПОСЫЛКИ И НЕ МУЧЬСЯ

greema 09.02.2012 03:09

Здравствуйте, ситуация такая, меня интересует как посылать товары из Китая, ведь вы сами понимаете что они там очень дешевые! и на 100 долларов (с учетом доставки) можно заказать более 10 наручных часов.
Их пропустят без проблем?

Физик.

aegi 09.02.2012 04:14

Есть шанс что их не заметят, а если уж заметят то проблемы думаю будут.

argus 09.02.2012 10:12

более 3-х одинаковых едениц таможенный инспектор имеет право расценивать как коммерческую партию.Если не заметыт ,значит получите без проблем.Если заметят,то декларировать,платить пошлины и т д по процедуре растаможки. Ваш успех что не заметят - 50 на 50.

Bigruscar 09.02.2012 18:15

Подскажите!

Хочу заказать из Тайвани следующее:

SM-2168 Gold Fox Permanent Makeup Machine Kit 1
Это набор для татуажа (электрическая машинка, адаптер, иглы, краска: все в металлическом кейсе)

SM-2168-1 Silver Fox Single Prong Needle (50pcs) 1
Это расходные материалы - иглы 1 коробка в ней 50 штук

SM-2168-3 Silver Fox Triple Prong Needle (50pcs) 1
Это расходные материалы - иглы 1 коробка в ней 50 штук

SM-2168-H Needle Cap (50pcs) 2
Это расходные материалы из платика 2 каробки по 50 штук

SM-2168-E Disposable Handle Casing (50pcs) 2
Это расходные материалы из платика 2 каробки по 50 штук

SM-2168-T.S Silver Fox - Transmission shaft 5
Это запчасти для этой же машинки из пластика 5 штук

SM-2003-A Manual Permanent Makeup Pen kit 1
Это набор для татуажа ручной (ручная-держатель для игл и 2 иглы)

Все это от производителя с его Брендом. У нас таких не встречал!

Хочу заказть жене - она косметолог (нужно для работы). Общяя стоимость чуть меньше 300$ вес не более 3кг. К медицинскому оборудованию это не относится!

Кроме как на иглы, коды на остальное не нашел!

Есть шансы на доставку EMS без заморочек?

Какие документы запрашивать у продовца.


Хочу понять - стоит ли заморачиваться!


Спасибо!


Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot