Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Отметки по рискам в ДТ (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=470778)

IM-EX 22.08.2019 17:43

Отметки по рискам в ДТ
 
Вложений: 1
Коллеги, в ЛК ФТС, уж не знаю может случайно, но по выпущенной ДТ стало открываться поле "Отчет по выявленным рискам".
Прилагаю.
И вот чО мне интересно.
Что за "Код критерия отнесения товаров, внешнеэкономических операций и лиц к группам риска:"?
Не нарыл ничего кроме приказа по временной технологии. Там есть ссылки о кодах, но самих кодов с расшифровками нет.
Мне бы расшифровку кодов понять, на чО ТО возбуждаются таки?
Я такой сексуальный, аль товарец с душком?
Направление мысли кто подскажет.

XELA76 22.08.2019 18:03

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2981495)
Коллеги, в ЛК ФТС, уж не знаю может случайно, но по выпущенной ДТ стало открываться поле "Отчет по выявленным рискам".
Прилагаю.
И вот чО мне интересно.
Что за "Код критерия отнесения товаров, внешнеэкономических операций и лиц к группам риска:"?
Не нарыл ничего кроме приказа по временной технологии. Там есть ссылки о кодах, но самих кодов с расшифровками нет.
Мне бы расшифровку кодов понять, на чО ТО возбуждаются таки?
Я такой сексуальный, аль товарец с душком?
Направление мысли кто подскажет.

Данные не чудно затёр, прямое копирование выдаёт :eek:
а риск в ЛС
а кодировка 0207 - думаю - это как организация по уровню отнесения

IM-EX 22.08.2019 18:08

Цитата:

Сообщение от XELA76 (Сообщение 2981503)
Данные не чудно затёр, прямое копирование выдаёт :eek:
а риск в ЛС
а кодировка 0207 - думаю - это как организация по уровню отнесения

Вот жа шпиЁн.
:D

IM-EX 22.08.2019 18:11

Цитата:

Сообщение от XELA76 (Сообщение 2981503)
а кодировка 0207 - думаю - это как организация по уровню отнесения

Компания желтая.
Как понимаю это все из-за АПшки зуП точат.:mad::(
А грят у нас чОрных списков нет.

Злюка 22.08.2019 18:12

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2981495)
Коллеги, в ЛК ФТС, уж не знаю может случайно, но по выпущенной ДТ стало открываться поле "Отчет по выявленным рискам".
Прилагаю.
И вот чО мне интересно.
Что за "Код критерия отнесения товаров, внешнеэкономических операций и лиц к группам риска:"?
Не нарыл ничего кроме приказа по временной технологии. Там есть ссылки о кодах, но самих кодов с расшифровками нет.
Мне бы расшифровку кодов понять, на чО ТО возбуждаются таки?
Я такой сексуальный, аль товарец с душком?
Направление мысли кто подскажет.

Нада подкатывать к начальнику(це) ОПСУР,
Постовые этого не знають:D:D

XELA76 22.08.2019 18:13

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2981507)
Компания желтая.
Как понимаю это все из-за АПшки зуП точат.:mad::(
А грят у нас чОрных списков нет.

Ну категорирование участников же есть, это вон кляузами убрали из ЛК статус

IM-EX 22.08.2019 18:20

Вложений: 1
А вот такие отметки.
В софте в ДТ, служебные пустые.
Зато в ЛК отчет на пол листа.
Чего бы по русски не написать почему автовыпуск не сработал?

IM-EX 22.08.2019 18:24

Понять бы еще.
Это что косяк разрабов ЛК ФТС или мы теперь такие открытые стали.;)

stasiboro 22.08.2019 18:29

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2981512)
Понять бы еще.
Это что косяк разрабов ЛК ФТС или мы теперь такие открытые стали.;)

Глянул, у меня похожая ерунда есть

Мо 22.08.2019 18:41

а где это в ЛК искать?

Авельянеда 22.08.2019 19:24

я тоже хочу посмотреть)) подскажите, где, пжлста:o:o

IM-EX 22.08.2019 19:45

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Авельянеда (Сообщение 2981515)
я тоже хочу посмотреть)) подскажите, где, пжлста:o:o

Оооооо...
Это будет стоить неприлично дорого.;)
Тока это после выбора подождать придется пока список появится.
Потом в самой ДТ лупу (гусары молчать!) выбрать. Опять подождать.
Ну а потом уж открывшийся пакет документов в ДТ перебирать.

Авельянеда 22.08.2019 20:00

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2981516)
Оооооо...
Это будет стоить неприлично дорого.;)
Тока это после выбора подождать придется пока список появится.
Потом в самой ДТ лупу (гусары молчать!) выбрать. Опять подождать.
Ну а потом уж открывшийся пакет документов в ДТ перебирать.

спасибо!! посмотрю..
а то как раз на досмотр загремели, АП хотят завести по мелочи.. (как мы считаем).. вот сижу, гадаю.. за что такая "милость"..

IM-EX 22.08.2019 20:53

Цитата:

Сообщение от Авельянеда (Сообщение 2981517)
спасибо!! посмотрю..
а то как раз на досмотр загремели, АП хотят завести по мелочи.. (как мы считаем).. вот сижу, гадаю.. за что такая "милость"..

Вот не знаю будет ли видно ДО ВЫПУСКА или ОТКАЗА.
Нет ДТ в работе.
Так что с вас отчет.:D

Авельянеда 23.08.2019 08:13

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2981521)
Вот не знаю будет ли видно ДО ВЫПУСКА или ОТКАЗА.
Нет ДТ в работе.
Так что с вас отчет.:D

Посмотрела. По выпущенным дт есть что почитать, а по тем, что в работе- нету)))

yagoruar 23.08.2019 10:05

не палите контору)

Кремлевский Мечтатель 23.08.2019 10:56

а посмотреть на отметки можно только при условии что ДТ была составлена, подана и выпущена через ЛК на сайте ФТС?

IM-EX 23.08.2019 11:05

Цитата:

Сообщение от Кремлевский Мечтатель (Сообщение 2981649)
а посмотреть на отметки можно только при условии что ДТ была составлена, подана и выпущена через ЛК на сайте ФТС?

Не только.
Все видны, в том числе тампредовские и даже с документами.

XELA76 23.08.2019 11:09

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 2981656)
Не только.
Все видны, в том числе тампредовские и даже с документами.

Теперь там.предам будет сложно придумывать сказания про "сработавший риск" :)

И интересный юридический нюанс, коль в официальной бумажке указан некий № ПР, не имеет ли права декларант запросить у органа расшифровку критериев и мер по ПР :)

Alekso 23.08.2019 11:47

Цитата:

Сообщение от XELA76 (Сообщение 2981659)
Теперь там.предам будет сложно придумывать сказания про "сработавший риск" :)

И интересный юридический нюанс, коль в официальной бумажке указан некий № ПР, не имеет ли права декларант запросить у органа расшифровку критериев и мер по ПР :)

Вряд ли.
Номер ПР не является ДСП.
ДСП - "содержимое" ПР.

Alekso 23.08.2019 11:48

Цитата:

Сообщение от XELA76 (Сообщение 2981659)
Теперь там.предам будет сложно придумывать сказания про "сработавший риск" :)

И интересный юридический нюанс, коль в официальной бумажке указан некий № ПР, не имеет ли права декларант запросить у органа расшифровку критериев и мер по ПР :)

Не факт...
ЦПРы, скорее всего, не будут отражаться...

Verdent 23.08.2019 12:31

Была у меня ДТ на МОТе, экспорт бесполый, 4 товара, всего на 150к рублей, ничего особенного, шлепнули досмотр, и сейчас ее смотрю...
4 профиля, досмотр возможен только по одному, в котором код критерия отнесения товаров, внешнеэкономических операций и лиц к группам риска - 0108, признак применения - мера не применялась...
В то же время есть еще один профиль, по которому мера применялась, и прописана доп информация: код информации: 5 - применение мер по минимизации рисков по самостоятельному решению должностного лица.
Обоснование мер: запрос документов п.1 ст 325 ТК ЕАЭС. Подача таможенной декларации не сопровождалась предоставлением документов, подтверждающих сведения, заявленные в таможенной декларации, в отношении проверяемых сведений, сведения о которых указаны в таможенной декла...
Этап проведения: 99, Обоснование мер: Ции.

Кто-нибудь, кто владеет внутренним языком софта зеленых человечков и примерно понимает их логику, может помочь расшифровать или объяснить?) Пытался интерпретировать, ок, статья 325п1 - запрос документов, но по логам - никаких запросов и не было, 15:00 - начало проверку, 15:07 - предоставить товары к досмотру-_- Или если в одном профиле был возможен досмотр, то инспектора могут зарядить меры минимизации по программе максимум?;(

Чучмек 23.08.2019 12:57

Цитата:

Сообщение от Verdent (Сообщение 2981697)
Была у меня ДТ на МОТе, экспорт бесполый, 4 товара, всего на 150к рублей, ничего особенного, шлепнули досмотр, и сейчас ее смотрю...
4 профиля, досмотр возможен только по одному, в котором код критерия отнесения товаров, внешнеэкономических операций и лиц к группам риска - 0108, признак применения - мера не применялась...
В то же время есть еще один профиль, по которому мера применялась, и прописана доп информация: код информации: 5 - применение мер по минимизации рисков по самостоятельному решению должностного лица.
Обоснование мер: запрос документов п.1 ст 325 ТК ЕАЭС. Подача таможенной декларации не сопровождалась предоставлением документов, подтверждающих сведения, заявленные в таможенной декларации, в отношении проверяемых сведений, сведения о которых указаны в таможенной декла...
Этап проведения: 99, Обоснование мер: Ции.

Кто-нибудь, кто владеет внутренним языком софта зеленых человечков и примерно понимает их логику, может помочь расшифровать или объяснить?) Пытался интерпретировать, ок, статья 325п1 - запрос документов, но по логам - никаких запросов и не было, 15:00 - начало проверку, 15:07 - предоставить товары к досмотру-_- Или если в одном профиле был возможен досмотр, то инспектора могут зарядить меры минимизации по программе максимум?;(

не генератор похоже.

Злюка 23.08.2019 13:36

Цитата:

Сообщение от Verdent (Сообщение 2981697)
Была у меня ДТ на МОТе, экспорт бесполый

Кто-нибудь, кто владеет внутренним языком софта зеленых человечков и примерно понимает их логику, может помочь расшифровать или объяснить?) Пытался интерпретировать, ок, статья 325п1 - запрос документов, но по логам - никаких запросов и не было, 15:00 - начало проверку, 15:07 - предоставить товары к досмотру-_- Или если в одном профиле был возможен досмотр, то инспектора могут зарядить меры минимизации по программе максимум?;(

Если вы посмотрите классификатор мер по минимизации рисков, то поймете какие меры могут приниматься инспектором самостоятельно, а какие нет. Действующий приказ СУРовский - ДСП, но для понимания вполне можно воспользоваться и предыдущим 1000 от 20.05.16.

XELA76 23.08.2019 13:42

Цитата:

Сообщение от Злюка (Сообщение 2981746)
Если вы посмотрите классификатор мер по минимизации рисков, то поймете какие меры могут приниматься инспектором самостоятельно, а какие нет. Действующий приказ СУРовский - ДСП, но для понимания вполне можно воспользоваться и предыдущим 1000 от 20.05.16.

У ты какая! :D


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot