Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   сроки подачи транзитной декларации ЭТД (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=489836)

TANk 15.10.2021 15:14

сроки подачи транзитной декларации ЭТД
 
Вопрос: сколько есть времени с момента прибытия ТС с грузом на границу РФ со стороны иностранного государства чтобы подать транзитку? Какие штрафы за просрочку?
Я - лицо, подающее ЭТД в Кяхту.

Морской чертяка 15.10.2021 17:33

Цитата:

Сообщение от TANk (Сообщение 3218604)
Вопрос: сколько есть времени с момента прибытия ТС с грузом на границу РФ со стороны иностранного государства чтобы подать транзитку? Какие штрафы за просрочку?
Я - лицо, подающее ЭТД в Кяхту.

4 месяца.
//
Статья 16.16.
Нарушение сроков временного хранения товаров -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией товаров, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой.

IM-EX 15.10.2021 17:36

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3218653)
4 месяца.
//
Статья 16.16.
Нарушение сроков временного хранения товаров -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией товаров, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой.

Табор на границе предлагаешь разбить?
Товар не на ВХ.
Если на МАППе то 3 часа как под обычную процедуру. Потом по идее на СВХ должны отправить.
За превышение по МАППу еще не разу не штрафовали.

Морской чертяка 15.10.2021 17:39

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 3218655)
Табор на границе предлагаешь разбить?
Товар не на ВХ.
Если на МАППе то 3 часа как под обычную процедуру. Потом по идее на СВХ должны отправить.
За превышение по МАППу еще не разу не штрафовали.

Я ж морской....

IM-EX 15.10.2021 17:48

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3218656)
Я ж морской....

Ну тогда плавбазу.

TANk 15.10.2021 18:34

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 3218655)
Табор на границе предлагаешь разбить?
Товар не на ВХ.
Если на МАППе то 3 часа как под обычную процедуру. Потом по идее на СВХ должны отправить.
За превышение по МАППу еще не разу не штрафовали.


Инспектора подгоняют, чтобы успеть в три часа, видимо не хотят лишней работы с переводом на СВХ

Flinttt 15.10.2021 20:28

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 3218655)
Табор на границе предлагаешь разбить?
Товар не на ВХ.
Если на МАППе то 3 часа как под обычную процедуру. Потом по идее на СВХ должны отправить.
За превышение по МАППу еще не разу не штрафовали.

Забавно. МАПП Забайкальск сейчас отделили от СВХ ТЛТ Забайкальск и передали его в ведомость т/п Забайкальск. Чтобы на него отправить,надо подавать транзитку на МАПП до т/п Забайкальск.Получается что если я в 3 часа не успею подать транзитку на МАПП,они отправят мой груз без всякой транзитки на СВХ ТЛТ Забайкальск так как другого СВХ там просто на данный момент нет и тем самым избавят меня от подачи транзитки на этот СВХ :confused:

IM-EX 15.10.2021 20:43

Цитата:

Сообщение от Flinttt (Сообщение 3218675)
Забавно. МАПП Забайкальск сейчас отделили от СВХ ТЛТ Забайкальск и передали его в ведомость т/п Забайкальск. Чтобы на него отправить,надо подавать транзитку на МАПП до т/п Забайкальск.Получается что если я в 3 часа не успею подать транзитку на МАПП,они отправят мой груз без всякой транзитки на СВХ ТЛТ Забайкальск так как другого СВХ там просто на данный момент нет и тем самым избавят меня от подачи транзитки на этот СВХ :confused:

Ага, но сначала возбудятся за нарушение сроков помещения под процедуру.

Flinttt 15.10.2021 20:48

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 3218676)
Ага, но сначала возбудятся за нарушение сроков помещения под процедуру.

как подло :(

TANk 16.10.2021 09:13

Кто-нибудь может выслать ЭТД в XML которая авторегистрацию прошла?


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot