Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Не тот № контракта. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=134492)

Rivercatt 09.06.2008 11:08

Не тот № контракта.
 
Собратья! Всем здрасьте. Подскажите, что лучше делать. Поляки который раз указывают не тот № контракта в инвойсе. Не ошибочный, а вообще левый какой-то, не совпадающий ни буквой с нашим. В первый раз пост покривился, но по письму выпустил. Теперь еще 2 инвойса пришло. Груз наш, заказанный, но пост отказывается принимать такой док. Всем спасибо.

Бумбараш 09.06.2008 11:15

Цитата:

Сообщение от Rivercatt (Сообщение 688800)
Собратья! Всем здрасьте. Подскажите, что лучше делать. Поляки который раз указывают не тот № контракта в инвойсе. Не ошибочный, а вообще левый какой-то, не совпадающий ни буквой с нашим. В первый раз пост покривился, но по письму выпустил. Теперь еще 2 инвойса пришло. Груз наш, заказанный, но пост отказывается принимать такой док. Всем спасибо.

Это Вы можете только с Поляками решить. Такие вопросы нужно тщательнее оговаривать при заключении-подписании. А то они, наверное, у себя ещё регистрацию контракта провели и по ней Вам лепят. Сейчас только извинятильное письмо с новыми инвойсами. Номер контракта дополнением менять более хлопотно, там ведь ещё ПС и первая поставка, как Вы говорите прошла.

Бумбараш 09.06.2008 11:19

А в других товаросопроводительных тоже № неправильный?

Rivercatt 09.06.2008 12:07

В других все ок. И оговаривали все долго, и контракту уж 3 года и все было хор. Че их понесло???

Бумбараш 09.06.2008 12:09

Цитата:

Сообщение от Rivercatt (Сообщение 688874)
В других все ок. И оговаривали все долго, и контракту уж 3 года и все было хор. Че их понесло???

А я всё мечтал проснуться где - нибудь на границе с европой. Думал это только китаёзы в доках косячат.

DME_customs 09.06.2008 12:10

Цитата:

Сообщение от Rivercatt (Сообщение 688800)
Собратья! Всем здрасьте. Подскажите, что лучше делать. Поляки который раз указывают не тот № контракта в инвойсе. Не ошибочный, а вообще левый какой-то, не совпадающий ни буквой с нашим. В первый раз пост покривился, но по письму выпустил. Теперь еще 2 инвойса пришло. Груз наш, заказанный, но пост отказывается принимать такой док. Всем спасибо.

А предварительное согласование товаросопроводительных документов до отгрузки в контракте прописано? Если ДА - не давать "отмашку" на отгрузку, пока не пришлют по электронике проект вменяемого инвойса..
Ну и посмотреть в контракте надо условия и требования по заполнению доков.. Если их прописали, конечно... :rolleyes:

DME_customs 09.06.2008 12:13

Цитата:

Сообщение от Бумбараш (Сообщение 688878)
А я всё мечтал проснуться где - нибудь на границе с европой. Думал это только китаёзы в доках косячат.

Я Вас расстрою, наверное, но ДАЖЕ педанты немцы тааааак иной раз косорылят в доках:( Глобализация, понимаешь, у них...

Бумбараш 09.06.2008 12:15

Цитата:

Сообщение от DME_customs (Сообщение 688884)
Я Вас расстрою, наверное, но ДАЖЕ педанты немцы тааааак иной раз косорылят в доках:( Глобализация, понимаешь, у них...

Скорее успокоили, чем расстроили.

Апрель 09.06.2008 12:15

Цитата:

Сообщение от DME_customs (Сообщение 688884)
Я Вас расстрою, наверное, но ДАЖЕ педанты немцы тааааак иной раз косорылят в доках:( Глобализация, понимаешь, у них...

Слаб нынче немецкий брокерок © :)

Rivercatt 09.06.2008 12:20

У немчуры косяков не меньше... Еще учесть чисто немецкое чванливое упрямство-заставить их признать косяк-задачка еще та...


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot