Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=239101)

SPTO 31.03.2011 15:58

Цитата:

Сообщение от Хомбр (Сообщение 1198290)
Добрый день, уважаемые.
Работаю в прогре ВЭД Декларант (не реклама, чтоб понятно было). Начал осваивать ЭД-2. При формализации инвойсов и упаковочников в упор не вижу графы "производитель товара" или что-нибудь подобное. Инспектор требует, чтобы фирма-изготовитель была указана. Собственно вопрос: в какую графу вбить название изготовителя? В графе "описание товара" после самого описания, например: тапочки износостойкие, пр-ль "Скороход" или же вообще не указывать, т.к. нет соответствующей графы? Поделитесь, пож., личным опытом.

А что разработчику позвонить мозгов не хватает?

Gerda 31.03.2011 16:04

Цитата:

Сообщение от SPTO (Сообщение 1198380)
А что разработчику позвонить мозгов не хватает?

Разработчики, в принципе, могут графу добавить. Только вот зачем? Писать после наименования - и делов.

dym 31.03.2011 16:31

Как в описи при ЭД2 должно заполняться кол-во листов/экземпляров. ориг/копия.
В программе есть возможность поставить галочку, чтобы заполнять "0/0 К", но по умолчанию она не стоит.

Хомбр 31.03.2011 17:20

Цитата:

Сообщение от SPTO (Сообщение 1198380)
А что разработчику позвонить мозгов не хватает?

А чего ему звонить? ЭД не первый день, представители с программой работают. Раз графа до сих пор не появилась, значит приспособились. Вот и попросил поделиться опытом. Просто хочется, чтобы красиво всё выглядело. Сам вопрос не принципиальный.

БОЛЬШОЙ вопрос 01.04.2011 04:05

Цитата:

Сообщение от Хомбр (Сообщение 1198498)
Просто хочется, чтобы красиво всё выглядело.

А вы знаете как это КРАСИВО выглядит у них? В частности инвойс, который вы видите у себя в программе, ТАМ выглядит немножечко иначе. Главное предоставить всю информацию из инвойса, а еще главней занести ее в те поля вашего формализованного документа, которые видит инспектор.

Хомбр 01.04.2011 08:04

Цитата:

Сообщение от БОЛЬШОЙ вопрос (Сообщение 1198799)
А вы знаете как это КРАСИВО выглядит у них? В частности инвойс, который вы видите у себя в программе, ТАМ выглядит немножечко иначе. Главное предоставить всю информацию из инвойса, а еще главней занести ее в те поля вашего формализованного документа, которые видит инспектор.

Знаю и имею образец. Дело в том, что у инспектора есть отдельная графа ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. Вот и соображаю, в какую графу указать производителя, чтобы попасть в "те поля формализованного документа, которые видит инспектор". С остальным всё ровно.

Хомбр 01.04.2011 08:17

Извиняюсь, нет графы ПРОИЗВОДИТЕЛЬ в инвойсе и упак.л., которые видит инспектор.Недоработка со стороны таможни. Потому и наши разработчики не включили такую графу. Буду вбивать название производителя в конце наименования товара. Всем спасибо за участие.

ИгорьЮ+ 01.04.2011 08:22

Цитата:

Сообщение от БОЛЬШОЙ вопрос (Сообщение 1198799)
А вы знаете как это КРАСИВО выглядит у них? В частности инвойс, который вы видите у себя в программе, ТАМ выглядит немножечко иначе. Главное предоставить всю информацию из инвойса, а еще главней занести ее в те поля вашего формализованного документа, которые видит инспектор.

у меня отображается то что получает инсп, могу проверить что они получают

ИгорьЮ+ 01.04.2011 08:24

Цитата:

Сообщение от Хомбр (Сообщение 1198811)
Извиняюсь, нет графы ПРОИЗВОДИТЕЛЬ в аисте. Недоработка со стороны таможни. Буду вбивать название производителя в конце наименования товара. Всем спасибо за участие.

нету в эд инвойсе никакого производителя, а вам он зачем нужен в эд инвойсе?

SPTO 01.04.2011 09:38

Цитата:

Сообщение от Хомбр (Сообщение 1198810)
Знаю и имею образец. Дело в том, что у инспектора есть отдельная графа ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. Вот и соображаю, в какую графу указать производителя, чтобы попасть в "те поля формализованного документа, которые видит инспектор". С остальным всё ровно.

Может инспектор имеет в виду, что у него есть такая графа в 31-й графе, точнее столбик, А? :rolleyes: А у Вас она не заполнеа просто.

Хомбр 01.04.2011 10:59

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 1198813)
нету в эд инвойсе никакого производителя, а вам он зачем нужен в эд инвойсе?

Мне не нужен, но так как производитель указан в упаковочнике на бумаге, инспектор желает, чтобы был указан в ЭД упак. или инвойсе. Дело в том, что у меня инвойсы и упак. есть ещё в Excel, бывает по 200-300 позиций. Копирую инфу и вставляю в соответствующие колонки, а вот с производителем не заладилось. Хотелось бы уйти от заполнения "в ручную" названий производителей. Вообще, в 31гр. производитель указан, чего ещё им надо не понимаю. Попал товар под разрешительные, сверяй производителя с сертами, д/с и т.д.

Хомбр 01.04.2011 11:00

Цитата:

Сообщение от SPTO (Сообщение 1198853)
Может инспектор имеет в виду, что у него есть такая графа в 31-й графе, точнее столбик, А? :rolleyes: А у Вас она не заполнеа просто.

Шутить изволите, батенька? :)

SPTO 01.04.2011 11:02

Цитата:

Сообщение от Хомбр (Сообщение 1198963)
Шутить изволите, батенька? :)

Да нет, вполне серьезно. Люди разные бывают.

БОЛЬШОЙ вопрос 01.04.2011 15:10

Цитата:

Сообщение от Хомбр (Сообщение 1198810)
Знаю и имею образец. Дело в том, что у инспектора есть отдельная графа ПРОИЗВОДИТЕЛЬ.

Вы в этом уверены? Я такую графу не видела.

Хомбр 01.04.2011 15:15

Цитата:

Сообщение от БОЛЬШОЙ вопрос (Сообщение 1199401)
Вы в этом уверены? Я такую графу не видела.

(см.пост №808)

БОЛЬШОЙ вопрос 01.04.2011 15:23

Цитата:

Сообщение от Хомбр (Сообщение 1199411)
(см.пост №808)

Уже....

Хомбр 02.04.2011 17:53

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 1198812)
у меня отображается то что получает инсп, могу проверить что они получают

Надыбал я эту функцию, спасибо.

Дедушка с кайлом 02.04.2011 18:00

Цитата:

Сообщение от Хомбр (Сообщение 1198962)
Мне не нужен, но так как производитель указан в упаковочнике на бумаге, инспектор желает, чтобы был указан в ЭД упак. или инвойсе. Дело в том, что у меня инвойсы и упак. есть ещё в Excel, бывает по 200-300 позиций. Копирую инфу и вставляю в соответствующие колонки, а вот с производителем не заладилось. Хотелось бы уйти от заполнения "в ручную" названий производителей. Вообще, в 31гр. производитель указан, чего ещё им надо не понимаю. Попал товар под разрешительные, сверяй производителя с сертами, д/с и т.д.

Не понял,ты что, инвойс не можешь из ёкселя с производителем подгрузить?

Хомбр 02.04.2011 20:36

Цитата:

Сообщение от Дедушка с кайлом (Сообщение 1200091)
Не понял,ты что, инвойс не можешь из ёкселя с производителем подгрузить?

Хех, подгрузить.. Заманчиво звучит, Дедушка. Разобраться бы как. За пару вечеров методом научного тыка пока что пришёл к следующему: в инвойсе (Excel) копирую колонку "описание товара", условно, с 1 по 50 графы(поз), захожу в ЭД инвойс, в первую графу соответствующей колонки ставлю курсор, жму "вставить табличные данные", прога с 1 по 50 графы ЭД инвойса заполняет. Затем снова в инвойс (Excel), копирую колонку "количество товара" с 1 по 50 графы, прыгаю в ЭД инвойс в колонку "кол-во" и т.д. В инвойсе и упак. (Excel) каждые данные (описание товара, кол-во, ед.изм., стоим., производитель, страна пр-ля, нетто, брутто, места) указаны в своей колонке. В ЭД инвойсе и упак. в проге под это дело есть соответствующие колонки, и все данные таким образом заполняю, кроме производителя, т.к. колонки нема в ЭД инв.и упак. Если скопировать в Excel колонку с производителями и вставить как "табличные данные" в колонку "описание товара" в ЭД инвойс(или упак), то прога удаляет ранее внесённые данные и остаются только названия производителей. Чтобы само описание товара оставалось, надо заходить в каждую графу отдельно и после наименования ещё приписывать - пр-ль такой то. Но этот вариант мне не нравится, времени много отнимает, а другого не нашёл ещё. Это просто "вилы", тем более когда поз. 200-300 формализовать придётся. Дедушка, подскажи, как подгрузить инвойс? Ну не врубаюся я!!!:confused:

SV 02.04.2011 20:54

2 Дед - вопрос в том что нет поля "производитель" в форматах ЭД-2 инвойса
2 Автор - или универсальным документом даём список производителей или суём производителя в перове текстовое поле 31-й графы ( в некотрых программах так и есть - выгружается в поля по ключевым словам), потом создаём взаимосвязанный ЭД-2 инвойс. А ещё лучще в дополнении контракту (Спецификации) в тест вставляем. И все будут довольны.

ИгорьЮ+ 03.04.2011 14:31

[QUOTE=Хомбр;1198962]но так как производитель указан в упаковочнике на бумаге, инспектор желает, чтобы был указан в ЭД упак. или инвойсе. /QUOTE]

он откуда узнал? что на бумаге есть, через плечо заглянул???
скажите нету...

Alen78 03.04.2011 15:26

Хелп ми плиз! У меня несколько вопросов:

1) гр. 31 пункт 3 - 40футовый контейнер можно обозвать таким кодом: "МЕ контейнер металлический"
2) пост требует заполнять дополнения к гр.31 в виде таблицы. У меня ctm, есть ли в настройках возможность создавать дополнения в виде таблиц. И вообще, почему такие требования? Почему нельзя подать как распечатывает прога? Есть нормативные доки?
3) гр. 46 :censored:
условия FOB Кобе, пункт въезда Новорос-ск. Правильно я думаю, что 46=42+фрахт до Новорос-ка (+ нужно ли письмо от получателя, что груз не страховали) ? И что в моем случае гр46 не будет равна ни 42, ни 45 (т.к. у меня 6 метод ТС чуть выше инвойсовой + фрахт). Т.е. я рассчитываю её вручную в программе?
4) Можно ли вообще не заполнять графу с платежками таможенной пошлины, НДС, сборы? Ну, то бишь, чтобы пост сам эту инфу забил как раньше? Или это обязательно? Просто там есть графа "дата поступления денег" а я её ХЗ.
5) совсем тупой вопрос - где вы ставите печать и подпись на доп. листах ДТ?

Хомбр 03.04.2011 17:35

[QUOTE=ИгорьЮ+;1200325]
Цитата:

Сообщение от Хомбр (Сообщение 1198962)
но так как производитель указан в упаковочнике на бумаге, инспектор желает, чтобы был указан в ЭД упак. или инвойсе. /QUOTE]

он откуда узнал? что на бумаге есть, через плечо заглянул???
скажите нету...

Груз от одной конторы идёт постоянно, инвойсы, упаковочники таможня знает.

Gerda 03.04.2011 17:51

Цитата:

Сообщение от Alen78 (Сообщение 1200350)
Хелп ми плиз! У меня несколько вопросов:

1) гр. 31 пункт 3 - 40футовый контейнер можно обозвать таким кодом: "МЕ контейнер металлический"
2) пост требует заполнять дополнения к гр.31 в виде таблицы. У меня ctm, есть ли в настройках возможность создавать дополнения в виде таблиц. И вообще, почему такие требования? Почему нельзя подать как распечатывает прога? Есть нормативные доки?
3) гр. 46 :censored:
условия FOB Кобе, пункт въезда Новорос-ск. Правильно я думаю, что 46=42+фрахт до Новорос-ка (+ нужно ли письмо от получателя, что груз не страховали) ? И что в моем случае гр46 не будет равна ни 42, ни 45 (т.к. у меня 6 метод ТС чуть выше инвойсовой + фрахт). Т.е. я рассчитываю её вручную в программе?
4) Можно ли вообще не заполнять графу с платежками таможенной пошлины, НДС, сборы? Ну, то бишь, чтобы пост сам эту инфу забил как раньше? Или это обязательно? Просто там есть графа "дата поступления денег" а я её ХЗ.
5) совсем тупой вопрос - где вы ставите печать и подпись на доп. листах ДТ?

1. Контейнер - CN (не упаковка, а транспортировочное оборудование).
2. Не поняла, что Вы имеете в виду. Жмёте F5 и заполняете.
3. Я бы тоже так сделала. 42+фрахт.
4. Лучше заполнить. Как таможня узнает, с каких платежек списывать? Или спишут, а Вы как узнаете конкретные суммы? Только сверку делать.
Дату поступления не заполняйте. Вы ж её не знаете))). Удачи.

Дедушка с кайлом 03.04.2011 18:06

Цитата:

Сообщение от SV (Сообщение 1200150)
2 Дед - вопрос в том что нет поля "производитель" в форматах ЭД-2 инвойса
2 Автор - или универсальным документом даём список производителей или суём производителя в перове текстовое поле 31-й графы ( в некотрых программах так и есть - выгружается в поля по ключевым словам), потом создаём взаимосвязанный ЭД-2 инвойс. А ещё лучще в дополнении контракту (Спецификации) в тест вставляем. И все будут довольны.

В формате ЭД-2 инвойса есть таоке поле - описание товара - туда и вставляй производителя. Товар по инвойсу "Колодки тормозные для дисковых тормозов, произведены в Германии компанией Europarts GMBH под торговой маркой Magneti Marelli". Научить колонки екселя в связную фразу объединять?

Дедушка с кайлом 03.04.2011 18:07

Цитата:

Сообщение от SV (Сообщение 1200150)
2 Дед - вопрос в том что нет поля "производитель" в форматах ЭД-2 инвойса
2 Автор - или универсальным документом даём список производителей или суём производителя в перове текстовое поле 31-й графы ( в некотрых программах так и есть - выгружается в поля по ключевым словам), потом создаём взаимосвязанный ЭД-2 инвойс. А ещё лучще в дополнении контракту (Спецификации) в тест вставляем. И все будут довольны.

Я пишу производителя в названии товара, см пост выше.

SV 03.04.2011 19:20

согласен, я такой вариант и предложил. он будет наилучшим если программа выгружает по ключевым полям. в других случаях вернее будет всех производителей указать в спецификации, тем более там и место.

SPTO 03.04.2011 21:00

Цитата:

Сообщение от Alen78 (Сообщение 1200350)
Хелп ми плиз! У меня несколько вопросов:

1) гр. 31 пункт 3 - 40футовый контейнер можно обозвать таким кодом: "МЕ контейнер металлический"
2) пост требует заполнять дополнения к гр.31 в виде таблицы. У меня ctm, есть ли в настройках возможность создавать дополнения в виде таблиц. И вообще, почему такие требования? Почему нельзя подать как распечатывает прога? Есть нормативные доки?
3) гр. 46 :censored:
условия FOB Кобе, пункт въезда Новорос-ск. Правильно я думаю, что 46=42+фрахт до Новорос-ка (+ нужно ли письмо от получателя, что груз не страховали) ? И что в моем случае гр46 не будет равна ни 42, ни 45 (т.к. у меня 6 метод ТС чуть выше инвойсовой + фрахт). Т.е. я рассчитываю её вручную в программе?
4) Можно ли вообще не заполнять графу с платежками таможенной пошлины, НДС, сборы? Ну, то бишь, чтобы пост сам эту инфу забил как раньше? Или это обязательно? Просто там есть графа "дата поступления денег" а я её ХЗ.
5) совсем тупой вопрос - где вы ставите печать и подпись на доп. листах ДТ?

дата поступления денег - это дата заверки платежки таможней или дата списания по чеку.

SV 03.04.2011 21:19

это таможенное поле

SPTO 04.04.2011 09:29

Цитата:

Сообщение от SV (Сообщение 1200448)
это таможенное поле

Ничего, мне не лень

SV 04.04.2011 10:18

ИРС "Доход" - АПС "Лицевые счета" - имеется?

Хомбр 04.04.2011 14:27

Цитата:

Сообщение от Дедушка с кайлом (Сообщение 1200396)
В формате ЭД-2 инвойса есть таоке поле - описание товара - туда и вставляй производителя.

Туда и вставляю.

Цитата:

Сообщение от Дедушка с кайлом (Сообщение 1200396)
Научить колонки екселя в связную фразу объединять?

Будь добр, научи.

IM-EX 04.04.2011 17:14

=Сцепить(А1;", Артикул ";В1;"-";С1;", ШТ.;)
А1 - Наименование, В1 - артикул, С1 - кол-во.
Лень Ёксель-моксель учить.
Я блин, с этого 20 лет назад начинал.

Хомбр 04.04.2011 18:14

Цитата:

Сообщение от IM-EX (Сообщение 1201134)
=Сцепить(А1;", Артикул ";В1;"-";С1;", ШТ.;)
А1 - Наименование, В1 - артикул, С1 - кол-во.
Лень Ёксель-моксель учить.
Я блин, с этого 20 лет назад начинал.

Благодарю, добрый человек. Это же совсем другое дело. Когдааа-нибудь тоже скажу "Я блин, с этого 20 лет назад начинал.(с)" ;)

Alen78 04.04.2011 22:14

Цитата:

Сообщение от Gerda (Сообщение 1200393)
2. Не поняла, что Вы имеете в виду. Жмёте F5 и заполняете.


Таможне нужно чтобы дополнительная информация, не поместившаяся в гр31, как то: товарный знак, производитель, артикул, марка, модель и т.п., были в виде таблицы, а у меня ВЭД- Д-нт, печатает эту инфу просто текстом (без таблиц). Мне приходится делать дополнение в Екселе вручную :mad: Наименований прилично 100-150.

SPTO 04.04.2011 22:17

Цитата:

Сообщение от Alen78 (Сообщение 1201329)
Таможне нужно чтобы дополнительная информация, не поместившаяся в гр31, как то: товарный знак, производитель, артикул, марка, модель и т.п., были в виде таблица, а у меня ВЭД- Д-нт, печатает эту инфу просто текстом (без таблиц). Мне приходится делать дополнение в Екселе вручную :mad: Наименований прилично 100-150.

Да пошли ты их нахер, этих инспекторов, они просто выдрючиваются. Можешь смело зайти к начальнику ОТО и спросить что это за требования такие новые. Если он не козел, то должен удивиться. А не поможет к начальнику поста. Для начала с устным вопросом.;)

SPTO 04.04.2011 22:19

Цитата:

Сообщение от Alen78 (Сообщение 1201329)
Таможне нужно чтобы дополнительная информация, не поместившаяся в гр31, как то: товарный знак, производитель, артикул, марка, модель и т.п., были в виде таблицы, а у меня ВЭД- Д-нт, печатает эту инфу просто текстом (без таблиц). Мне приходится делать дополнение в Екселе вручную :mad: Наименований прилично 100-150.

А вобще там сверху есть кнопочка, когда входишь в 31 графу - выгрузить в эксель.;)

Alen78 04.04.2011 22:26

Цитата:

Сообщение от SPTO (Сообщение 1201334)
А вобще там сверху есть кнопочка, когда входишь в 31 графу - выгрузить в эксель.;)

Да-да! Я так и делаю - выгружаю, удаляю пустые графы, в верхнем углу пишу "Дополнение к ДТ №...... и т.д. Но хотелось бы раз.... нажал кнопочку :D
Попробую послать)

Alen78 04.04.2011 22:29

А вот все-таки
5) совсем тупой вопрос - где вы ставите печать и подпись на доп. листах ДТ?

Имеется ввиду не доп. листы с инфой, не поместившейся в графах, а именно доп. листы с товарами №2,3,4 и т.д.

SPTO 04.04.2011 22:33

Цитата:

Сообщение от Alen78 (Сообщение 1201343)
А вот все-таки
5) совсем тупой вопрос - где вы ставите печать и подпись на доп. листах ДТ?

Имеется ввиду не доп. листы с инфой, не поместившейся в графах, а именно доп. листы с товарами №2,3,4 и т.д.

не доп., а доб. Листы. Сверху, прямо над графой С


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot