Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Декларирование товара (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=307044)

Kseniya 88 12.07.2013 05:28

Декларирование товара
 
Добрый день, уважаемые форумчане!
Вопрос к вам следующий:

пришел товар, не соответствующий заявленному (делали предварительный осмотр), нам необходимо его растаможить (что именно за товар не известно). Какой процесс подачи декларации? Сначала подаем, таможняделает досмотр, экспертизу, потом нас корректирует? Или нам изначально нужно провести экспертизу?

Заранее благодарю за ответы.:)

Одинокий стрелочник 12.07.2013 06:33

Цитата:

Сообщение от Kseniya 88 (Сообщение 1774358)
Добрый день, уважаемые форумчане!
Вопрос к вам следующий:

пришел товар, не соответствующий заявленному (делали предварительный осмотр), нам необходимо его растаможить (что именно за товар не известно). Какой процесс подачи декларации? Сначала подаем, таможняделает досмотр, экспертизу, потом нас корректирует? Или нам изначально нужно провести экспертизу?

Заранее благодарю за ответы.:)

Кто Вам сказал, что Вам необходимо его растаможить? :eek:
Вы хотите растаможить то, не зная чего. Зачем. Вам может этот товар и даром не нужОн.
Реэкспорт, девочка. Реэкспорт.

Kseniya 88 12.07.2013 06:37

Для того, чтобы сделать реэкспорт, нужно согласие поставщика! А наш не согласен. Тут долгая история. Просто товар на СВХ и за него капает хранение, поэтому нам нужно его растаможить.

Одинокий стрелочник 12.07.2013 06:52

Цитата:

Сообщение от Kseniya 88 (Сообщение 1774361)
Для того, чтобы сделать реэкспорт, нужно согласие поставщика! А наш не согласен. Тут долгая история. Просто товар на СВХ и за него капает хранение, поэтому нам нужно его растаможить.

А для того, чтобы прислать Вам ненужный товар - Ваше согласие не нужно?:confused:
Не нравиться мне история, когда поставщик присылает левый товар, не говорит, что это такое, и на реэкспорт не соглашается.
Это часом не отходы?:mad:

Kseniya 88 12.07.2013 06:56

Цитата:

Сообщение от Одинокий стрелочник (Сообщение 1774365)
А для того, чтобы прислать Вам ненужный товар - Ваше согласие не нужно?:confused:
Не нравиться мне история, когда поставщик присылает левый товар, не говорит, что это такое, и на реэкспорт не соглашается.
Это часом не отходы?:mad:

Это китайский поставщик, вот и все! Попались на неопытности. Идет разбирательство, но тут вероятность возврата очень мала. А хранение достаточно дорого.

Одинокий стрелочник 12.07.2013 07:01

Цитата:

Сообщение от Kseniya 88 (Сообщение 1774366)
Это китайский поставщик, вот и все! Попались на неопытности. Идет разбирательство, но тут вероятность возврата очень мала. А хранение достаточно дорого.

Тогда приблизительно узнаете, что за товар. Заявляете код со ставкой максимальной по этим субпозициям. Стоимость заведомо выше проходной по таможне, где оформляться будете. Все подаете в ЭД.
И будет Вам счастье.
P.S. Я бы еще через сильного брокера, который "вес в таможне" имеет подал ДТ.:)

Chapaev 12.07.2013 07:03

Цитата:

Сообщение от Kseniya 88 (Сообщение 1774366)
Это китайский поставщик, вот и все! Попались на неопытности. Идет разбирательство, но тут вероятность возврата очень мала. А хранение достаточно дорого.

Устанавливаете,что за товар. Запрашиваете документы у поставщика, подаете ДТ.(И фиг ему денег.)

Kseniya 88 12.07.2013 07:03

Цитата:

Сообщение от Одинокий стрелочник (Сообщение 1774367)
Тогда приблизительно узнаете, что за товар. Заявляете код со ставкой максимальной по этим субпозициям. Стоимость заведомо выше проходной по таможне, где оформляться будете. Все подаете в ЭД.
И будет Вам счастье.
P.S. Я бы еще через сильного брокера, который "вес в таможне" имеет подал ДТ.:)

Товар похож на землю или песок.. Заявлять как песок?

Chapaev 12.07.2013 07:04

Цитата:

Сообщение от Kseniya 88 (Сообщение 1774370)
Товар похож на землю или песок.. Заявлять как песок?

Ага, а окажется,что это урановая руда, и всем колхозом отправитесь осваивать п-в Таймыр.

ИгорьЮ+ 12.07.2013 07:12

Цитата:

Сообщение от Одинокий стрелочник (Сообщение 1774367)
Тогда приблизительно узнаете, что за товар. Заявляете код со ставкой максимальной по этим субпозициям. Стоимость заведомо выше проходной по таможне, где оформляться будете. Все подаете в ЭД.
И будет Вам счастье.
P.S. Я бы еще через сильного брокера, который "вес в таможне" имеет подал ДТ.:)

а я бы просто отказался и все:cool:


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot