Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Правовые аспекты ВЭД (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Таможня принимает в доказательство только стату за 90 дней до декларирования (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=418443)

Gemini4 30.08.2017 06:46

Таможня принимает в доказательство только стату за 90 дней до декларирования
 
При предварительной корректировке инспектор взял дтшку Х 6 месячной давности за основу корректировке, а я до этого возил этот товар в течение года. Но последняя дт Y также 6 месячной давности. Пытаюсь доказать инспектору, что он не прав принимая за основу Х, а он мне ссылается на то что он якобы статистику от учвэдов может принимать только за период 90 дней до декларирования,а более ранние не может. Но при этом он преспокойно берет за основу ДТ Х 6 месячной (!) давности. Разумеет что в Х товар выпущен по тс в 4 раза выше чем в Y. Он на что то ссылался но я забыл и пытаюсь найти закон где это написано. Подскажите нормативку.

ПреведЪ 30.08.2017 07:10

Цитата:

Сообщение от Gemini4 (Сообщение 2620493)
Подскажите нормативку.

Фантазии инспектора.

ИгорьЮ+ 30.08.2017 07:25

Цитата:

Сообщение от ПреведЪ (Сообщение 2620494)
Фантазии инспектора.

это из Соглашения между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 25 января 2008 года
Об определении таможенной стоимости товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного Союза

ИгорьЮ+ 30.08.2017 07:27

Цитата:

Сообщение от Gemini4 (Сообщение 2620493)
При предварительной корректировке инспектор взял дтшку Х 6 месячной давности за основу корректировке, а я до этого возил этот товар в течение года. Но последняя дт Y также 6 месячной давности. Пытаюсь доказать инспектору, что он не прав принимая за основу Х, а он мне ссылается на то что он якобы статистику от учвэдов может принимать только за период 90 дней до декларирования,а более ранние не может. Но при этом он преспокойно берет за основу ДТ Х 6 месячной (!) давности. Разумеет что в Х товар выпущен по тс в 4 раза выше чем в Y. Он на что то ссылался но я забыл и пытаюсь найти закон где это написано. Подскажите нормативку.

инспектор и сам должен руководствоваться 90 днями, однако в судах
этот аргумент слабо работает

ПреведЪ 30.08.2017 08:11

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2620499)
это из Соглашения между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 25 января 2008 года
Об определении таможенной стоимости товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного Союза

Цитата:

Сообщение от Gemini4 (Сообщение 2620493)
только за период 90 дней до декларирования,а более ранние не может

Ну да. Я просто неверно интерпретировал слова - более ранние. В обратную сторону... :D)))
Пойду кофе выпью - проснусь... ;)

Gemini4 30.08.2017 08:27

del

Gemini4 30.08.2017 08:28

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2620500)
инспектор и сам должен руководствоваться 90 днями, однако в судах
этот аргумент слабо работает

Вот мне и это интересно с каких это... они могут ссылаться на любой период, а я не могу. На это есть обоснования?
Оказалось, что я учел не все дт. Оказалось что маленький кусочек партии был ввезен по ДТ Z В МАЕ 2016, и она также откорректирована на основе X (апрель). за тот же период есть десятки деклараций с тем же товаром по цене в 2-3 раза меньше, но они разумеется выбрали самую высокую тс.

ПреведЪ 30.08.2017 12:04

Цитата:

Сообщение от Gemini4 (Сообщение 2620523)
Вот мне и это интересно с каких это... они могут ссылаться на любой период, а я не могу. На это есть обоснования?
Оказалось, что я учел не все дт. Оказалось что маленький кусочек партии был ввезен по ДТ Z В МАЕ 2016, и она также откорректирована на основе X (апрель). за тот же период есть десятки деклараций с тем же товаром по цене в 2-3 раза меньше, но они разумеется выбрали самую высокую тс.

Инспектор руководствуется нормами закона, которые можно трактовать в его пользу, вернее в пользу государства, которое в лице его вышестоящего начальства в итоге заставляет его не принимать Вашу стоимость и корректировать её. Вы вправе ссылаться на те нормы закона, которые трактуют всё в Вашу пользу. Но это Вы можете делать, обратившись в суд или вышестоящий таможенный орган. Если Ваши доводы будут признаны обоснованными, решение таможенного органа отменят. Проверено многократно. И многими.

Эмоции здесь не помогут... уж простите...

ЗЫ: не касается случаев, когда импортёры химичат с ценами.
Кстати, почему у Вас такой большой разлёт в ценах на товары, поставленные в течение сравнительно короткого периода? Можете обосновать?


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot