Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Транспорт и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=93)
-   -   С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=306659)

Ken-T 07.08.2013 16:01

Цитата:

Сообщение от karadeniz (Сообщение 1793285)
Под "иного документа, подтверждающего принятие обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов, форма и порядок использования которого установлены законодательством этой Стороны" подразумевался гарантийный сертификат, оформляемый по приказу 18 ГТК, данный приказ отменен.

По поводу российских документов по обеспечению я уже здесь свои мысли излагал. Приказ ГТК № 18 никуда не вписывался. Вот и отменили. ИМХО

karadeniz 07.08.2013 16:01

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 1793295)
Вот именно! У меня покосы стоят. Вывоз яблок на помойку. А тут, на тебе! Граница. У меня вообще начинает закрадываться подозрение, что в ВЭДе в целом, самые главные люди это перевозчики. Причем водители. А мужики-то не знают..
А еще, оказывается, что вся экономика страны в части экспортно-импортных операций держалась на АСМАПЕ. А теперь - всё. Разруха... Голод.. Беспризорные дети... Как думаете, войны не будет?

Ваш сарказм весьма понятен. Вот только попытайтесь привезти продукты беспризорным детям без водителей( я понимаю есть паровозы, пароходы, самолеты, то ими тоже люди управляют). А без АСМАПа проживем, не волнуйтесь, если в руководстве ФТС когда-нибудь будут думать об участниках ВЭД( в лице водителей тоже).

Апрель 07.08.2013 16:04

Цитата:

Сообщение от Ken-T (Сообщение 1793304)
По поводу российских документов по обеспечению я уже здесь свои мысли излагал.

Я, какбэ, Вам на Ваше "здесь" постарался ответить. Ниже по ходу дискуссии.:o

att77 07.08.2013 16:05

Цитата:

Сообщение от karadeniz (Сообщение 1793305)
Ваш сарказм весьма понятен. Вот только попытайтесь привезти продукты беспризорным детям без водителей( я понимаю есть паровозы, пароходы, самолеты, то ими тоже люди управляют). А без АСМАПа проживем, не волнуйтесь, если в руководстве ФТС когда-нибудь будут думать об участниках ВЭД( в лице водителей тоже).

прильно. пущай паркинги с сортирами строит.

serzg 07.08.2013 16:10

Цитата:

Сообщение от att77 (Сообщение 1793307)
прильно. пущай паркинги с сортирами строит.

Шторку приопустите, а то продует голову.

att77 07.08.2013 16:12

Цитата:

Сообщение от serzg (Сообщение 1793315)
Шторку приопустите, а то продует голову.

учту ваш опыт.

Ken-T 07.08.2013 16:17

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 1793306)
Я, какбэ, Вам на Ваше "здесь" постарался ответить. Ниже по ходу дискуссии.:o

Из законодательства следует, что СО при транзите по РФ применяется только при поручении и предварительном декларировании. Необходимость оформления по ТР, БГ или залоге имущества отсутствует и не предусматривается.
Пока ни на форуме, ни в реальной жизни мне никто не может сказать, на основании чего оформляется СО при ТР. Зеленые - из серии "потому что так всегда делали", по другую стороны - "махать перед зелеными приказами бессмыслено" :(:confused:
Простите, коллега, но Ваш пост #1001 для меня не аргумент. Там сделаны Ваши личные выводы, при чем на основании чего Вы их сделали мне, честно говоря, не понятно :confused:

Апрель 07.08.2013 16:18

Цитата:

Сообщение от karadeniz (Сообщение 1793305)
Ваш сарказм весьма понятен.

Коллега, поверьте, я весьма уважительно отношусь к перевозчикам. От владельца компании до водителя. Это честно. Сарказм, если он и есть, только в том, что я, проведя многие годы в ВЭД, имею основания предположить, что НИЧЕГО экстраординарного, разрушительного или непоправимого с введением обеспечения не произойдет.
Хотя бы потому, что у высших чиновников ФТС и иных заинтересованных ведомств инстинкт стулосохранения согласно занимаемой должности развит запредельно. И никто никогда при объективной неготовности сделать такой шаг его бы не сделал ни при каких обстоятельствах. Никто из них не заинтересован перечеркивать карьеру необдуманным решением. Это очевидно. Как и очевидно то, что решение принимали не они. Не их уровень. А вот отвечать, если что пойдет не так, - им. Поэтому, все взвешено до грамма. Да, "затыки" будут, где-то сработает человеческий фактор. И у учВЭДа, и у перевоза, и у таможенника. Но системного сбоя не будет.

serzg 07.08.2013 16:20

Цитата:

Сообщение от att77 (Сообщение 1793319)
учту ваш опыт.

Опыт свой надо иметь, а то все так и норовят на чужих ошибках вылезти.

att77 07.08.2013 16:21

Цитата:

Сообщение от Ken-T (Сообщение 1793330)
Из законодательства следует, что СО при транзите по РФ применяется только при поручении и предварительном декларировании. Необходимость оформления по ТР, БГ или залоге имущества отсутствует и не предусматривается.
Пока ни на форуме, ни в реальной жизни мне никто не может сказать, на основании чего оформляется СО при ТР. Зеленые - из серии "потому что так всегда делали", по другую стороны - "махать перед зелеными приказами бессмыслено" :(:confused:
Простите, коллега, но Ваш пост #1001 для меня не аргумент. Там сделаны Ваши личные выводы, при чем на основании чего Вы их сделали мне, честно говоря, не понятно :confused:

чтобы это

Если обеспечение уплаты таможенных пошлин, налогов предоставлено таможенному органу Стороны, таможенный орган которой осуществляет выпуск товаров в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита, допускается применение Сертификата...

значило :rolleyes:


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot