Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Транспорт и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=93)
-   -   С 14 сентября 2013 года изменятся условия применения процедуры МДП (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=306659)

Boggart 06.11.2013 18:06

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 1861435)
Это дата расторжения Соглашения с АСМАПом. Она самостоятельна. И введение отмены книжек МДП на ДВ, Урале и Юге до 01/12/2013 доказывало высокую вероятность того, что и в СЗТУ и в ЦТУ это будет до указанной даты.
Сегодня 6-е число. До времени "Ч" в ЦТУ почти НЕДЕЛЯ. До времени "Ч" в СЗТУ почти ДВЕ НЕДЕЛИ. Ужель этих сроков не достаточно, чтобы заключить договор с легитимным поручителем и въехать БЕЗ ПРОБЛЕМ? Или подать ПТД?
Неужели кто-то поедет с книжкой МДП? Просто из принципа? Только в чем принцип?

Неразрешимых проблем нет. Ни принципов, ни проблем :sarcastic:.
Все нормально будет. Все подготовились, так или иначе.

P.S.: А вот кофеварку покупайте скорее (такой мой Вам добрый практический совет). Я на свои "кофеварки" цены подниму. Немного, но подниму.

Ken-T 06.11.2013 18:06

Цитата:

Сообщение от Reox (Сообщение 1861438)
да это так... к вопросу о "чуйке" русского человека ;)
звучит также нелепо, как объявить 1.12, а по факту отменить 19.11...

Да проще всё. Вы ставите знаки равенства между событиями, а они разные по сути - "расторжение соглашения" и "совершение таможенных операций".

Ken-T 06.11.2013 18:08

Цитата:

Сообщение от Cергей Петрович (Сообщение 1861442)
А куда посылать серт по ПТД при заходе через РБ? "На деревню дедушке" или просто " в Смоленскую таможню"? Мне сейчас посоветовали на посту. Тока типа я должен точно знать куда моего бульбаша направят или отконвоируют на смоленщине для закрытия ТИРа.

Вы побольше слушайте таких советов :rolleyes:

Апрель 06.11.2013 18:10

Цитата:

Сообщение от БЭН (Сообщение 1861426)
еще президент не ответил, а он скпжет :
- андрей успакойся и не спорь, а то будет хуже.
( количество уголовных дел по сотрудникам таможни что-то резко увеличилось) к чему бы это?

Кому Президент не ответил? :D
Вы, коллега, вообще не знаете порядок рассмотрения обращения граждан. АП отошлет "письмо Президенту" в ФТС, взяв на контроль. И не написав ни строчки указаний. Подписантам будет направлен официальный ответ из АП, о том, что обращение переслано в исполнительный орган власти, уполномоченный в области таможенного дела для ответа по существу.
ФТС ответит тем, кто писал письмо Президенту, что способ обеспечения предоставляемый АСМАПом не соответствует действующему законодательству и даст ссылку на статьи ТК ТС и ЗоТРа. И все. Круг замкнется.

БЭН 06.11.2013 18:10

[QUOTE=Апрель;1861396]Полезут. Отменят МДП, как только сформируются четкие контуры союзной гарантийной системы.
я с вами полностью согласен как только сформируется четкая рабочая система союзной гарантии, тир карнет отживет свое. но ненадо забывать, что мсат тоже работает. электронная книжка мдп, а прооброзом электронного карнета можно считать программу тир-епд. также не стоит забывать про амбициозное заявление гошина (если не ошибаюсь) согласно которому товары должны оформлятся от загрузки до разгрузки по единому транзитному документу который будет признаваться евросоюзом и таможенным союзом. пока только разговоры но мысль уже есть. и если ее начнут воплощать в жизнь то без участия мсат сдесь не обойтись.

БЭН 06.11.2013 18:15

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 1861448)
Кому Президент не ответил? :D
Вы, коллега, вообще не знаете порядок рассмотрения обращения граждан. АП отошлет "письмо Президенту" в ФТС, взяв на контроль. И не написав ни строчки указаний. Подписантам будет направлен официальный ответ из АП, о том, что обращение переслано в исполнительный орган власти, уполномоченный в области таможенного дела для ответа по существу.
ФТС ответит тем, кто писал письмо Президенту, что способ обеспечения предоставляемый АСМАПом не соответствует действующему законодательству и даст ссылку на статьи ТК ТС и ЗоТРа. И все. Круг замкнется.

круговорот бумаг понятен но действия фтс в данном случае затрагивает элементы международного права и иностранных организаций.я хотел бы верить что формальности не будет.

Апрель 06.11.2013 18:26

Цитата:

Сообщение от БЭН (Сообщение 1861453)
круговорот бумаг понятен но действия фтс в данном случае затрагивает элементы международного права и иностранных организаций.я хотел бы верить что формальности не будет.

Формальностей не будет лишь в том случае, если МСАТ и Россия выработают новые условия взаимодействия, включая новые финансовые условия. И примут совместно НОВУЮ взаимоприемлемую организацию в качестве национального гаранта. Ту, которая будет в первую очередь устраивать Россию. Понятно, что это будет не АСМАП.
Может быть, что это случится завтра-послезавтра. В Женеве пройдет Генеральная Ассамблея ИРУ. А может - не случится. Как я понимаю ситуацию, предложения Россия сделала. И финансово-договорные и персональные. Мячик на стороне ИРУ.
Если будет выработано такое решение, то вполне возможно, что новому гаранту в соответствие с национальным законодательством будут предоставлены специальные условия. Это законно.

Pintopin 06.11.2013 18:27

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 1861448)
АП отошлет "письмо Президенту" в ФТС, взяв на контроль. И не написав ни строчки указаний.

Вы говорите, что БАЮ только исполнитель высшей воли.
Ну так исполнитель хоть что-то должен уметь.
Если он устроит ЖП на границе перед новым годом будет очень весело, у кого-то кое-где точно зачешется:)

Cергей Петрович 06.11.2013 18:30

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 1861463)
Формальностей не будет лишь в том случае, если МСАТ и Россия выработают новые условия взаимодействия, включая новые финансовые условия. И примут совместно НОВУЮ взаимоприемлемую организацию в качестве национального гаранта. Ту, которая будет в первую очередь устраивать Россию. Понятно, что это будет не АСМАП.
Может быть, что это случится завтра-послезавтра. В Женеве пройдет Генеральная Ассамблея ИРУ. А может - не случится. Как я понимаю ситуацию, предложения Россия сделала. И финансово-договорные и персональные. Мячик на стороне ИРУ.
Если будет выработано такое решение, то вполне возможно, что новому гаранту в соответствие с национальным законодательством будут предоставлены специальные условия. Это законно.

"Шантаж, подкуп, угроза убийством..." (с) Это же не наши методы!

Апрель 06.11.2013 18:32

Цитата:

Сообщение от Pintopin (Сообщение 1861464)
Вы говорите, что БАЮ только исполнитель высшей воли.
Ну так исполнитель хоть что-то должен уметь.
Если он устроит ЖП на границе перед новым годом будет очень весело, у кого-то кое-где точно зачешется:)

Еще раз. Для непонятливых. Как работать без МДП все знают. С какого числа - тоже. Откуда взяться "жопе"?
Она может возникнуть только по вине тех, кто тупо попрется без дополнительного обеспечения по книжке МДП после означенного времени. Ну, так это их проблемы. Они и будут стоять. Будем надеяться на разум руководства перевозчиков. Они не могут быть повально неадекватами.


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot