Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   ТН ВЭД 2309902000 (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=135880)

Агбан 22.07.2008 11:49

ТН ВЭД 2309902000
 
Извиняюсь за идиотский вопрос, не могу найти примечания к ТН ВЭДу, в кратце по кормам что под кодом 2309902000 идёт (интересует не описание кода) а конкретно, что там пишется в дополнительном примечании 5 что за корма к этому коду относятся (пардон за тупость и нахальство) или сцылочку на текст примечания

Бумбараш 22.07.2008 11:54

:eek: и откуда я в запросе к увидел? Наверное пора домой, заработался!

Llight 22.07.2008 11:59

Цитата:

Сообщение от Агбан (Сообщение 701872)
Извиняюсь за идиотский вопрос, не могу найти примечания к ТН ВЭДу, в кратце по кормам что под кодом 2309902000 идёт (интересует не описание кода) а конкретно, что там пишется в дополнительном примечании 5 что за корма к этому коду относятся (пардон за тупость и нахальство) или сцылочку на текст примечания

Подсубпозиция 2309902000 включает только остатки от производства крахмала из кукурузы и не включает смеси этих остатков с продуктами, полученными из других растений, или продуктами, полученными из кукурузы другим способом, кроме получения крахмала путем влажного процесса, содержащие:
– высевки кукурузы, используемые в процессе вымывания в соотношении, не превышающем 15 мас.%, и/или
– остатки воды для замачивания кукурузы процесса вымывания, включая остатки воды для замачивания, используемые для производства спирта или прочих продуктов, получаемых из крахмала.
Эти продукты также могут содержать остатки, получаемые при извлечении масла из зародышей зерен кукурузы при процессе влажного измельчения.
Возможное содержание крахмала в них не превышает 28 мас.% в пересчете на сухой продукт, содержание жира не превышает 4,5 мас.% в пересчете на сухой продукт и содержание белка не превышает 40 мас.% в пересчете на сухой продукт.

Hentanka 22.07.2008 11:59

5. Подсубпозиция 2309 90 200 0 включает только остатки от производства крахмала из кукурузы и не включает смеси этих остатков с продуктами, полученными из других растений, или продуктами, полученными из кукурузы другим способом, кроме получения крахмала путем влажного процесса, содержащие:
– высевки кукурузы, используемые в процессе вымывания в соотношении, не превышающем 15 мас.%, и/или
– остатки воды для замачивания кукурузы процесса вымывания, включая остатки воды для замачивания, используемые для производства спирта или прочих продуктов, получаемых из крахмала.
Эти продукты также могут содержать остатки, получаемые при извлечении масла из зародышей зерен кукурузы при процессе влажного измельчения.
Возможное содержание крахмала в них не превышает 28 мас.% в пересчете на сухой продукт, содержание жира не превышает 4,5 мас.% в пересчете на сухой продукт и содержание белка не превышает 40 мас.% в пересчете на сухой продукт.

Hentanka 22.07.2008 12:00

Цитата:

Сообщение от Llight (Сообщение 701875)
Подсубпозиция 2309902000....

Бинго))

Llight 22.07.2008 12:05

Цитата:

Сообщение от Hentanka (Сообщение 701877)
Бинго))

:)

Агбан 22.07.2008 12:18

Спасибо люди добрые. (предистория - подбираю код на изюм не прошедший СЭЗ, теперь пойдёт по вет предписанию как корм скота буду пробовать под 2309909900)

Дедушка с кайлом 22.07.2008 12:18

Цитата:

Сообщение от Бумбараш (Сообщение 701873)
:eek: и откуда я в запросе к увидел? Наверное пора домой, заработался!

"Ты заголовок написал?
-Да, я уже букву "К" нарисовал.
-Я сейчас умру, стенгазета называется "За передовую магию", покажи мне в ней хоть одну букву "К"?" (с) АБС

Beltat 30.07.2008 16:45

Изюм всегда останется изюмом и декларировать его придется именно таким образом. Только режим поменять придется.

Агбан 31.07.2008 12:58

_Изюм всегда останется изюмом и декларировать его придется именно таким образом. Только режим поменять придется. _
Ога, вот тут то и собака порылась, я не подумавши ляпнул, вернее мне таможня письмишко прислала, что при получении соотв. разрешений от вет. службы можно оформить изюм на корм скоту, теперь чешу затылок с таможней, нельзя изюм так оформлять, СЭЗ требуется, а в нём черным по белому - НЕ СООТВЕТСТВУЕТ, пусть даже 100 вет врачей напишут что можно, в 44 гр. по изюму всё равно СЭЗ бить надо, т.е. не соблюдены условия для выпуска в свободное обращение, хорошо хоть ГТД не подал.
Кстати есть прециденты, если товар (пищевой) не проходил сэз, как его оформить если разрешили применить как корм. (реэкспорт, и уничтожение не подсказывайте плиз)


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot