Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   труба или фитинг??? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=271760)

backtrack 03.04.2012 12:15

Цитата:

Сообщение от Декларант1 (Сообщение 1457171)
А вот с этого момента поподробнее. "А Вас, Штирлиц, я попрошу отстаться" (с)

7307 23 100 0 Колена и отводы
В данную подсубпозицию включаются колена и отводы, имеющие постоянную толщину между образующими линиями, как указано в стандарте ISO 3419 - 1981 и соответствующих национальных стандартах.
Концы колен и отводов обрезаются под прямым углом, а изделия с более толстыми стенками имеют скошенную кромку для облегчения приваривания к трубам.
Фитинги представляются с изгибом под углом 450 или 900 (известны как колена) или с изгибом под углом 1800 (известны как отводы).
В данную подсубпозицию также включаются колена и отводы, имеющие непостоянную толщину.

Декларант1 03.04.2012 12:19

Фитинг - СПЕЦИАЛЬНО ИЗГОТОВЛЕННОЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЕ, а не то, что изображено на техрисунке. Там обычные отрезки труб. Крывые, прямые, косые, но никак не фитинги. Любой дОсмотр покажет то же самое.

Оно ему надо?

Чучмек 03.04.2012 12:24

Цитата:

Сообщение от Декларант1 (Сообщение 1457185)
Фитинг - СПЕЦИАЛЬНО ИЗГОТОВЛЕННОЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЕ, а не то, что изображено на техрисунке. Там обычные отрезки труб. Крывые, прямые, косые, но никак не фитинги. Любой дОсмотр покажет то же самое.

Оно ему надо?

Кривая труба - не труба. Так прим.к 73-й группе нас учит.:D

Декларант1 03.04.2012 12:26

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 1457179)
7307 23 100 0 Колена и отводы
В данную подсубпозицию включаются колена и отводы, имеющие постоянную толщину между образующими линиями, как указано в стандарте ISO 3419 - 1981 и соответствующих национальных стандартах.
Концы колен и отводов обрезаются под прямым углом, а изделия с более толстыми стенками имеют скошенную кромку для облегчения приваривания к трубам.
Фитинги представляются с изгибом под углом 450 или 900 (известны как колена) или с изгибом под углом 1800 (известны как отводы).
В данную подсубпозицию также включаются колена и отводы, имеющие непостоянную толщину.

Согласен. Теперь вопрос - сварщик просто отрезал от трубы кусок поудобнее или слесарь выгнул из этого куска колено?

Декларант1 03.04.2012 12:37

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 1457195)
Кривая труба - не труба. Так прим.к 73-й группе нас учит.:D

Я не имею доступа к программе.

Давай рассуждать. Помнишь, в Югославии?

С- 125, дециметрового диапазона. Приняла на локатор Stelsth, отработала на пусковую и ракета его сбила. Сколько лет С125?

Вот и я рассуждаю так же. Колено трубы - это труба, а не фитинг.

backtrack 03.04.2012 12:43

Цитата:

Сообщение от Декларант1 (Сообщение 1457206)
Я не имею доступа к программе.

Давай рассуждать. Помнишь, в Югославии?

С- 125, дециметрового диапазона. Приняла на локатор Stelsth, отработала на пусковую и ракета его сбила. Сколько лет С125?

Вот и я рассуждаю так же. Колено трубы - это труба, а не фитинг.

Так позиция 7307. так и называется Фитинги для труб или трубок (нарпимер, соединения, колена, сгоны)

З.Ы.
Ну проги же нет :)

Декларант1 03.04.2012 12:53

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 1457212)
Так позиция 7307. так и называется Фитинги для труб или трубок (нарпимер, соединения, колена, сгоны)

З.Ы.
Ну проги же нет :)

Дружище, я так и не понял, кто из нас нахерачился? Ты или я? Еще раз повторяю, "фитинг" - это "специально изготовленное приспособление для соединения труб", это специально сделанное приспособление для конфигурации трубопроводов. А вручную под горелкой изогнутое колено для сортира - это не фитинг.

backtrack 03.04.2012 12:55

Цитата:

Сообщение от Декларант1 (Сообщение 1457223)
Дружище, я так и не понял, кто из нас нахерачился? Ты или я? Еще раз повторяю, "фитинг" - это "специально изготовленное приспособление для соединения труб", это специально сделанное приспособление для конфигурации трубопроводов. А вручную под горелкой изогнутое колено для сортира - это не фитинг.

Не, ну по жизни-то оно конечно так, а вот по-тнвэдовски оно иначе :D

Чучмек 03.04.2012 13:39

Цитата:

Сообщение от Декларант1 (Сообщение 1457223)
Дружище, я так и не понял, кто из нас нахерачился? Ты или я? Еще раз повторяю, "фитинг" - это "специально изготовленное приспособление для соединения труб", это специально сделанное приспособление для конфигурации трубопроводов. А вручную под горелкой изогнутое колено для сортира - это не фитинг.

Низнай, как вы, а я уже - да.:cool:

Не путай терминологию "по жизни" и "по ТН ВЭДовски".
(кроме того, есть у меня мыслишка, что авторы текстов пояснений к ТН ВЭД не то чтобы не смогут изогнуть трубу над горелкой, но даже и не представляют, что это в принципе возможно... :sarcastic:)

Hellhound 03.04.2012 15:40

Ну ребяты, вы и накрутили, вроде простой вопрос, но так его вывернули наизнанку, проще надо быть, проще. :D;) а хохлам в глаз, за такой серт. :vava:
труба - 7304
отвод - 7307


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot