Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Уже заполняю декларацию по-новому! Помогите очень прошу!!! (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=239101)

aaa588 18.04.2024 15:47

Цитата:

Сообщение от Paul34 (Сообщение 3400247)
Вопрос у коллег возник в связи с предоставлением СПД по валютному контролю. Как известно, СПД по УНК необходимо предоставить через 15 дней с момента оформления декларации на товары. Но тут нюанс: у нас ПТД и декларацию я подал 29.03, и это фигурирует в номере самой ДТ. Есть какая-то отсрочка по предоставлению СПД на этот случай?

Всегда СПД по выпущенным ДТ подавали, предварительные были по 3 недели, у банка вопросов не было

IM-EX 18.04.2024 15:51

Цитата:

Сообщение от aaa588 (Сообщение 3400429)
Всегда СПД по выпущенным ДТ подавали, предварительные были по 3 недели, у банка вопросов не было

Ну кому то же надо оправдать свою бешеную зарплату.;)

Matveev 18.04.2024 17:13

Выпуск под обеспечение
 
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, таможня не согласна с нашей стоимостью товара, выпускает под обеспечение. Деньги мы на ЕЛС кинули, но в момент подачи КДТ деньги еще не поступили, в ДТ расписку внесли, таможня написала что нет денег на ЕЛС, сегодня деньги на ЕЛС утром зашли, я уведомила таможню о поступление средств. С самого утра статус ДТ "Продлен срок выпуска; идет проверка"
Честно, не знаю что дальше делать(
Товар надо вывезти так как в аэропорту стоит, а затем буду собирать документы и пробовать это решение обжаловать.

Еще вопрос, можем ли мы полученные товары использовать, это расходники для нашего производства и он нужен сейчас?

Морской чертяка 18.04.2024 17:41

Цитата:

Сообщение от Matveev (Сообщение 3400441)
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, таможня не согласна с нашей стоимостью товара, выпускает под обеспечение. Деньги мы на ЕЛС кинули, но в момент подачи КДТ деньги еще не поступили, в ДТ расписку внесли, таможня написала что нет денег на ЕЛС, сегодня деньги на ЕЛС утром зашли, я уведомила таможню о поступление средств. С самого утра статус ДТ "Продлен срок выпуска; идет проверка"
Честно, не знаю что дальше делать(
Товар надо вывезти так как в аэропорту стоит, а затем буду собирать документы и пробовать это решение обжаловать.

Еще вопрос, можем ли мы полученные товары использовать, это расходники для нашего производства и он нужен сейчас?

Должны выпустить. Но. Лучше прозвонить в ЦЭД (могут и забыть(
Пользоваться можете.

SV 18.04.2024 20:55

Цитата:

Сообщение от Морской чертяка (Сообщение 3400317)
181-и п 8.2

Там пятнадцать дней, но есть нюанс - рабочих, на следующий месяц и не по дате регистрации ДТ, а по дате выпуска.

armatura 19.04.2024 14:34

коллеги, подскажите, что за критерий такой: НЕ СОБЛЮДЕН КРИТЕРИЙ АВТОРЕГИСТРАЦИИ № 140 102..?

Морской чертяка 19.04.2024 14:48

Цитата:

Сообщение от armatura (Сообщение 3400620)
коллеги, подскажите, что за критерий такой: НЕ СОБЛЮДЕН КРИТЕРИЙ АВТОРЕГИСТРАЦИИ № 140 102..?

Злюка должна помнить

armatura 19.04.2024 14:51

Злюка, прошу вас, вспомните. очень надо

vladolich 19.04.2024 17:38

Цитата:

Сообщение от Zanoza VN (Сообщение 3397522)
Такая ситуация. ДТ выпущена 2 года назад. Код выпуска был 10. Товар уже давно реализован. На днях была сделана корректировка ДТ по инициативе ТО. В ДТ ничего не изменилось, только таможня изменила код выпуска на 20 (условный выпуск товаров). До инспектора дозвонится не удалось. Возможно у кого то была подобная ситуация.

Подобная ситуация была, но товар ввозился с льготой по целевому использованию в рамках 37-го решения. У Вас товар без льгот выпускался?

Денис НН 21.04.2024 12:43

Вложений: 1
Добрый день. Первый раз буду оформлять контейнер пришедший во порт Владивостока ООО "ВМПП". Посмотрите пожалуйста правильно ли заполнены гр.29 и гр.30.
Знаю, что нужно использовать курс на завтрашнее число, если подаю после 17.00.
Какие есть еще нюансы?


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot