Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный союз (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   сертификация и все с нею .... (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=225407)

Икаева Майя 16.11.2011 12:50

Цитата:

Сообщение от gerlsee (Сообщение 1348107)
Пожалуйста помогите определиться!
Имеем сан-эпид. заключения на
2921 592000 - 4,4-метилен бис (2 хлоранилин) - полиамины ациклические и их производные .Для промышленного производства в качестве отвердителя
2921 599000 - Диэтилдиаминотолуол..Для промышленного производства в качестве отвердителя
2917 200000 - Отвердитель эпоксидных смол- Метилтетрагидрофталевый ангидрид

Требуется переоформление на СГР,но некоторые конторы отрицают СГР на код 291720000,правда ничем не подкрепляя свои слова.
Все же требуется ли переоформление ?



Подлежит СГР.
На выходе получаем:

карту опасного вещества от РПОХБВ, ЭЗ от РПОХБВ, СГР от Федеральной службы (подписывает Онищенко Г.Г.)

boleg 16.11.2011 13:11

Цитата:

Сообщение от Икаева Майя (Сообщение 1349095)
Подлежит СГР.
На выходе получаем:

карту опасного вещества от РПОХБВ, ЭЗ от РПОХБВ, СГР от Федеральной службы (подписывает Онищенко Г.Г.)

Да вроде без Онищенко проходит. Хотя если совем честно, то карту надо бы.

Икаева Майя 16.11.2011 13:13

Цитата:

Сообщение от boleg (Сообщение 1349121)
Да вроде без Онищенко проходит. Хотя если совем честно, то карту надо бы.



Ну так я же честно пишу)

boleg 16.11.2011 13:39

Цитата:

Сообщение от Икаева Майя (Сообщение 1349124)
Ну так я же честно пишу)

Суровость российских законов, компенсируется их не исполнением (С) Карамзин

corpat 01.02.2012 09:37

Доброе утро! В компании появилась нужда, делать на нашу импортную продукцию (специи, пряности, перецы и т.д) Сертификаты или декларации (ещё сам не разобрался) по форме таможенного союза. И в центры по сертификации в которые обращаюсь не могут дать точного ответа что нужно на ту или иную продукцию, мнения расходятся одни говорят нужен сертификат, другие деларация. Помогите пожалуйста разобраться, пример:
продукт:

Гвоздика сушеная целая.
Страна производитель: союз Коморы.
Код ТНВЭД: 0907 00 000 0

И в добавок такой вопрос, цены на протокол испытаний стандартной декларации 1600 р. на декларацию таможенного союза 5600 р. объясняют это тем, что
т.к. продукцию нужно испытывать на соответствие Единым требованиям и на соответствие ГОСТ. При этом я у них прошу дать ознакомится мне с этим протоколом на любую другую продукции, на что мне отвечают заказываете свой и тогда посмотрите. Может кто нибудь может показать скан этого самого протокола (я прекрасно понимаю что продукция разная и протоколы разные, но всё же) или пояснить в чем различия испытаний, а то начальство сегодня будет дотошно спрашивать с меня,а ответов мало...

megalight 01.02.2012 09:42

Цитата:

Сообщение от corpat (Сообщение 1406833)
Доброе утро! В компании появилась нужда, делать на нашу импортную продукцию (специи, пряности, перецы и т.д) Сертификаты или декларации (ещё сам не разобрался) по форме таможенного союза. И в центры по сертификации в которые обращаюсь не могут дать точного ответа что нужно на ту или иную продукцию, мнения расходятся одни говорят нужен сертификат, другие деларация. Помогите пожалуйста разобраться, пример:
продукт:

Гвоздика сушеная целая.
Страна производитель: союз Коморы.
Код ТНВЭД: 0907 00 000 0

И в добавок такой вопрос, цены на протокол испытаний стандартной декларации 1600 р. на декларацию таможенного союза 5600 р. объясняют это тем, что
т.к. продукцию нужно испытывать на соответствие Единым требованиям и на соответствие ГОСТ. При этом я у них прошу дать ознакомится мне с этим протоколом на любую другую продукции, на что мне отвечают заказываете свой и тогда посмотрите. Может кто нибудь может показать скан этого самого протокола (я прекрасно понимаю что продукция разная и протоколы разные, но всё же) или пояснить в чем различия испытаний, а то начальство сегодня будет дотошно спрашивать с меня,а ответов мало...

Нет такого кода.

0907 10 000 0 Гвоздика (целые плоды, цветы и цветоножки) недробленая и немолотая
0907 20 000 0 Гвоздика (целые плоды, цветы и цветоножки)дробленая или молотая

Какая из...?

corpat 01.02.2012 09:44

Цитата:

Сообщение от megalight (Сообщение 1406840)
Нет такого кода.

0907 10 000 0 Гвоздика (целые плоды, цветы и цветоножки) недробленая и немолотая
0907 20 000 0 Гвоздика (целые плоды, цветы и цветоножки)дробленая или молотая

Какая из...?

0907 10 000 0 Гвоздика (целые плоды, цветы и цветоножки) недробленая и немолотая

megalight 01.02.2012 09:45

0907 10 000 0 Гвоздика (целые плоды, цветы и цветоножки) недробленая и немолотая.

Декларация о соответствии продукции требованиям национальных стандартов может требоваться Товар не требует наличия декларации о соответствии, кроме товаров, входящих в и имеющих следующие характеристики:
* Напитки чайные
* Пряности пищевкусовые, приправы и добавки-концентраты
Постановление Правительства РФ № 982 от 01.12.2009



Фитосанитарный сертификат может требоваться Товар не требует разрешения, кроме товаров, входящих в Номенклатуру основных подкарантинных грузов и материалов и имеющих следующие характеристики:
* Пряности, кроме расфасованных в потребительскую упаковку
Примечание:
Обязательно при ввозе в ТС и перемещении между членами ТС подлежит только продукция с высоким фитосанитарным риском. Потреб. упаковка - попадающая с продукцией непосредственно к потребителю и являющаяся неотъемлемой частью товара, не предназначенная для самостоятельного транспортирования ...
Решение Комиссии таможенного союза № 318 от 18.06.2010


Усё вроде.

fmz 07.02.2012 13:04

Коллеги, напомните ссылку на единый реестр сертификатов соответствия таможенного союза на www.tsouz.ru/ На этом ресурсе фиг чего найдешь

Интересует, появился ли Российский перечень.

Спасибо!

stasiboro 07.02.2012 13:27

Цитата:

Сообщение от fmz (Сообщение 1412670)
Коллеги, напомните ссылку на единый реестр сертификатов соответствия таможенного союза на www.tsouz.ru/ На этом ресурсе фиг чего найдешь

Интересует, появился ли Российский перечень.

Спасибо!

http://www.gost.ru/wps/portal/pages.erss не оно?


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot