Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

stasiboro 04.03.2014 13:44

Цитата:

Сообщение от Borna (Сообщение 1952241)
Здравствуйте. К концу 145 страницы вопросов от изобилия информации не убавилось… Информации очень много, спасибо! но в голове каша.
Заказывали на физлицо 4 посылки почтой из США . В каждой посылке 12 наборов для творчества (моделирования). Две посылки проскочили в отделение, а две застряли на Варшавке 37. Признали коммерческой партией. Стоимость посылки 88.8 $, доставки 75$ - т.е. обе застрявшие посылки на 327,60$.
Правильно ли я понимаю, что надо вернуться к таможеннику, попросить бланк заявления РКТС 263, заполнить, взять у него квитанцию на 30% пошлины, квитанцию на НДС и сборы. Оплатить, забрать посылки и больше так не делать.
Или процедура получения в моем случае другая?
Заранее спасибо!

Заполнить да. А вот про платить нет. Каждая посылка меньше 200 евро, значит платить не надо (ст. 80 ТК ТС)

aegi 04.03.2014 13:56

Цитата:

Сообщение от Borna (Сообщение 1952241)
Здравствуйте. К концу 145 страницы вопросов от изобилия информации не убавилось… Информации очень много, спасибо! но в голове каша.
Заказывали на физлицо 4 посылки почтой из США . В каждой посылке 12 наборов для творчества (моделирования). Две посылки проскочили в отделение, а две застряли на Варшавке 37. Признали коммерческой партией. Стоимость посылки 88.8 $, доставки 75$ - т.е. обе застрявшие посылки на 327,60$.
Правильно ли я понимаю, что надо вернуться к таможеннику, попросить бланк заявления РКТС 263, заполнить, взять у него квитанцию на 30% пошлины, квитанцию на НДС и сборы. Оплатить, забрать посылки и больше так не делать.
Или процедура получения в моем случае другая?
Заранее спасибо!

узнайте сначала попадает ли под сертификаию набор) а то еще делать его заставят)

МУКИ 04.03.2014 14:01

Цитата:

Сообщение от Borna (Сообщение 1952241)
Здравствуйте. К концу 145 страницы вопросов от изобилия информации не убавилось… Информации очень много, спасибо! но в голове каша.
Заказывали на физлицо 4 посылки почтой из США . В каждой посылке 12 наборов для творчества (моделирования). Две посылки проскочили в отделение, а две застряли на Варшавке 37. Признали коммерческой партией. Стоимость посылки 88.8 $, доставки 75$ - т.е. обе застрявшие посылки на 327,60$.
Правильно ли я понимаю, что надо вернуться к таможеннику, попросить бланк заявления РКТС 263, заполнить, взять у него квитанцию на 30% пошлины, квитанцию на НДС и сборы. Оплатить, забрать посылки и больше так не делать.
Или процедура получения в моем случае другая?
Заранее спасибо!

Абсолютно правильно понимаете на счет пойти , заплатить. Это в Вашем случае 100% верный способ получить.Только не забывайте утверждать что это все в личное пользование !!

aegi 04.03.2014 14:29

Цитата:

Сообщение от МУКИ (Сообщение 1952298)
Абсолютно правильно понимаете на счет пойти , заплатить. Это в Вашем случае 100% верный способ получить.Только не забывайте утверждать что это все в личное пользование !!

личное под это рктс 263 не подходит

Borna 04.03.2014 14:32

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 1952265)
Заполнить да. А вот про платить нет. Каждая посылка меньше 200 евро, значит платить не надо (ст. 80 ТК ТС)

Спасибо! Каждая-то да, но они решили по другому, может быть потому что оплата была за все 24 набора сразу, и пришли они одновременно. Я приехала под закрытие, таможенник объединил все вместе, без разговоров, вопросов и т.д. шмякнул печать отказано в выпуске и вторую печать задекларировать в установленном порядке (на штампе Ст.181 п.3 ст.314 ) ...:confused:

Borna 04.03.2014 14:35

Цитата:

Сообщение от aegi (Сообщение 1952287)
узнайте сначала попадает ли под сертификаию набор) а то еще делать его заставят)

вроде бы нет. Точнее, надеюсь, что нет ) Я подобрала код, посмотрела информацию. Конечно, могу и ошибаться )

Borna 04.03.2014 14:37

Цитата:

Сообщение от МУКИ (Сообщение 1952298)
Абсолютно правильно понимаете на счет пойти , заплатить. Это в Вашем случае 100% верный способ получить.Только не забывайте утверждать что это все в личное пользование !!

Про личное пользование я попыталась. Не поверили, мол куда вам 24 одинаковых набора. И все. Отказано в выпуске.

Touareg 04.03.2014 14:48

Цитата:

Сообщение от Borna (Сообщение 1952377)
Про личное пользование я попыталась. Не поверили, мол куда вам 24 одинаковых набора. И все. Отказано в выпуске.

т.е. вы бы в такой ситуации на их месте - поверили бы?:)

Borna 04.03.2014 15:09

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1952391)
т.е. вы бы в такой ситуации на их месте - поверили бы?:)

Не знаю ))) С одной стороны - количество одинаковых чего-то там штук. Но эти наборы, они как пустые банки для варенья, или как холст для художника. Пустые - делай с ними все что хочешь. Но и, конечно, реализовать можно.
Пожалуйста, подскажите, какие мои действия? Партия из двух посылок больше, чем на 200 евро, но на физическое лицо. Повторюсь: Правильно ли я понимаю, что надо вернуться к таможеннику, попросить бланк заявления РКТС 263, заполнить, взять у него квитанцию на 30% пошлины, квитанцию на НДС и сборы. Или все-таки что по другому?
Прошу прощения за повторяющийся вопрос и надоедливость, но очень нужен "план действий".

Чучмек 04.03.2014 16:19

Цитата:

Сообщение от Borna (Сообщение 1952419)
...Правильно ли я понимаю, что надо вернуться к таможеннику, попросить бланк заявления РКТС 263, заполнить, взять у него квитанцию на 30% пошлины, квитанцию на НДС и сборы. Или все-таки что по другому?
Прошу прощения за повторяющийся вопрос и надоедливость, но очень нужен "план действий".

Нет, неправильно.

Бланка "заявления" по 263-му не существует.
Равно как и квитанций на пошлины (и вовсе не 30%, по ЕТТ смотреть надо) и НДСы тоже нету.

"План действий" ведёт к "брокеру". А он денег возьмёт. Многа.

Ну, или как Рукодельница. Всё сама. Сначала. (потом-то обратно через "брокера" и оформила, емнип...:sarcastic:)


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot