Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=246867)

stasiboro 16.10.2012 17:03

Цитата:

Сообщение от zorinski (Сообщение 1581421)
Как это можно узнать?

Задать вопрос продавцу, естественно :)

maxip 16.10.2012 17:03

Цитата:

Сообщение от zorinski (Сообщение 1580718)
А можно расшифровать, что значит "генераторы хорошей одежды из европы"?


Это что это?
Прошу пояснить ваш ответ по EMS. Вы имеете ввиду, что мне изначально нужно оформлять покупку как ИП, а потом у себя заниматься оформлением при помощи брокера, или можно заказать на физика, а уже после принимать посылку как ИП?
И последнее, что за сертификаты на одежду?

Вы может заказать посылку на юр. лицо(на свое ИП например) и ЕМС сам вам ее оформит за своей печатью, когда груз прибудет на склад, стоит услуга 5тр. На их сайте можно найти информацию. При оформлении вы предоставите им стандартый комплект документов(уставные, серты, описания, контракты, документы по стоимости.)
На выходе вы получите ДТ с выпуском+ свой груз. СВХ платить не надо.
В итоге вы заплатите сборы+пошлину+услуги брокера+доставку+НДС(который вы сможете взять в зачет, если у вас ИП с НДС).
Потом вы накрутите 2-2,5 конца и получите цену как в соседней палатке.
И что замечательно то, что товар лобовой.
По нетарифке:
Почти вся одежда требует сертификаты соответствия, а с 01.07.12 сертификаты соответствия тех. регламенту, если я не ошибаюсь. А на обувь делается декларация соответствия.
Т.е товары, которые выпускаются в свободное обращение в РФ должны соответствовать ГОСТ'ам.

Чучмек 16.10.2012 17:13

Цитата:

Сообщение от maxip (Сообщение 1581426)
...Почти вся одежда требует сертификаты соответствия, а с 01.07.12 сертификаты соответствия тех. регламенту, если я не ошибаюсь. А на обувь делается декларация соответствия.
Т.е товары, которые выпускаются в свободное обращение в РФ должны соответствовать ГОСТ'ам.

Маненькая поправка: теперь уже не ГОСТам, а Тех.Регламенту. Именно что с 01.07.12.

Nya 17.10.2012 01:26

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 1581213)
Вы не могли бы мне в личку спам этот перекинуть? Поглядим, какой это Сухов... ©

Он мой пост про шкаф увидел, щютка не понял и предложил свои услуги - лично с вершин гималаев мне мебелЯ привезти могёт в совийский союз, хоть цельный гарнтитур, чё уж там шкап. А авка у нево на туарега похожая, такая же китя няшная ^.^ ;)

Touareg 17.10.2012 11:23

Цитата:

Сообщение от Nya (Сообщение 1581665)
Он мой пост про шкаф увидел, щютка не понял и предложил свои услуги - лично с вершин гималаев мне мебелЯ привезти могёт в совийский союз, хоть цельный гарнтитур, чё уж там шкап. А авка у нево на туарега похожая, такая же китя няшная ^.^ ;)

нифига не понял, кроме того, что кто-то с похожей авкой чего-то написал про какой-то шкаф... я реабилитирован?:)

Anda 17.10.2012 11:25

Цитата:

Сообщение от Touareg (Сообщение 1581918)
нифига не понял, кроме того, что кто-то с похожей авкой чего-то написал про какой-то шкаф... я реабилитирован?:)

Справку б надо, или какой-то докУмент о том, что у Вас брата нет! :D

Touareg 17.10.2012 11:48

Цитата:

Сообщение от Anda (Сообщение 1581924)
Справку б надо, или какой-то докУмент о том, что у Вас брата нет! :D

Если рассматривать по никам - то мой младший брат - Tiguan:)

zorinski 17.10.2012 12:16

Цитата:

Сообщение от maxip (Сообщение 1581426)
Вы может заказать посылку на юр. лицо(на свое ИП например) и ЕМС сам вам ее оформит за своей печатью, когда груз прибудет на склад, стоит услуга 5тр. На их сайте можно найти информацию. При оформлении вы предоставите им стандартый комплект документов(уставные, серты, описания, контракты, документы по стоимости.)
На выходе вы получите ДТ с выпуском+ свой груз. СВХ платить не надо.
В итоге вы заплатите сборы+пошлину+услуги брокера+доставку+НДС(который вы сможете взять в зачет, если у вас ИП с НДС).
Потом вы накрутите 2-2,5 конца и получите цену как в соседней палатке.
И что замечательно то, что товар лобовой.
По нетарифке:
Почти вся одежда требует сертификаты соответствия, а с 01.07.12 сертификаты соответствия тех. регламенту, если я не ошибаюсь. А на обувь делается декларация соответствия.
Т.е товары, которые выпускаются в свободное обращение в РФ должны соответствовать ГОСТ'ам.

Ппц... в общем, как я понял, все сложности связаны не с деньгами, а с этими самыми сертами и контрактами.
Ну а если такой вариант:
Я купил на физ. лицо в интернет-магазине одежды на определенную сумму. Потом приходит посылка, ее естественно принимают за коммерческую. Я решаю оформить посылку как на ИП, но никаких контрактов, сертов, и деклараций нет и не будет.
Все, что смогу предоставить это документы подтверждающие мое юр. лицо, бумажка с заказом где прописана стоимость по каждой позиции, и пожалуй все.
Из такой ситуации есть выход? Хрен с ними с пошлинами, это все можно оплатить.
Или по-любому придется отправлять такую посылку обратно?

stasiboro 17.10.2012 12:27

Цитата:

Сообщение от zorinski (Сообщение 1582041)
Ппц... в общем, как я понял, все сложности связаны не с деньгами, а с этими самыми сертами и контрактами.
Ну а если такой вариант:
Я купил на физ. лицо в интернет-магазине одежды на определенную сумму. Потом приходит посылка, ее естественно принимают за коммерческую. Я решаю оформить посылку как на ИП, но никаких контрактов, сертов, и деклараций нет и не будет.
Все, что смогу предоставить это документы подтверждающие мое юр. лицо, бумажка с заказом где прописана стоимость по каждой позиции, и пожалуй все.
Из такой ситуации есть выход? Хрен с ними с пошлинами, это все можно оплатить.
Или по-любому придется отправлять такую посылку обратно?

Без серта не оформишь, уедет всё обратно.

maxip 17.10.2012 12:35

Нет разрешух? А как вы торгуете ими в розницу? Ладно не буду спрашивать.......

Есть 2 варианта:
1 вариант).Отправить карго-груз через терпилу или товарищей из раздела Услуги данного форума.

2.а. вариант) платим от физика, а товар отправляем на юрика на безвоздмезной поставке, т.е. даром. Если отправитель умный придет проформа-инвойс, если нет, то просто инвойс(первый раз не критично его можно заменить). Пишем 3 письма: что поставим на свой баланс, что не будем продавать, письмо разъяснение для чего это нужно в этом случае разрешухи не нужны.

2.b вариант) получаем настоящий инвойс и платим по нему туда. остальное как писалось выше

3 вариант) опять же через "Услуги" посредством сборников.

Такие варианты прокатят раза 2, потом заметят. Потом еше 2раза можно на сертификацию и все.
С баланса скидываются по процедуре утраты.

Но мой вам совет сделайте разрешухи или возмите серты у кого брали эту одежду раньше


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot