Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможни (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Авиационный ЦЭД (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=457963)

stasiboro 06.11.2021 19:22

Цитата:

Сообщение от Flinttt (Сообщение 3222054)
Блин не накаркать бы конечно и не сглазить
короче поделюсь хорошими эмоциями. Вчера подал на Авиацэд 40 товаров -выпуск. щас подал тоже многотоварку с микросборкой - за час выпуск. Я аж охренел. по слухам они полностью укомплектовались и судя по номерации подача сильно уменьшилась.За сутки тыща номеров прошла.Еще не так давно по 4 тыщи сам видел за сутки у них проходило. Потоки может падают.Короче ловите лайвхак -подавайтесь в выходные,будет вам счастье :D

Не переживай, скоро всё вернётся на круги своя.
Просто локдаун внёс временные коррективы :)

Flinttt 06.11.2021 20:20

Вы такие все клевые :)

backtrack 07.11.2021 13:42

Цитата:

Сообщение от Caruzo (Сообщение 3222056)
На неделе я попал с этим риском. Цена за кг было 900, не первый раз были эти микросхемы. И тут прилетает КТС, расчёт обеспечения по какой то питерской декларации. И цена за штуку 14 долл у кого то там. И КТСнули на 32 тр. Система их электронная как то выловила, по артикулу или модели может

меняй один символ в артикуле;)

Terry88 07.11.2021 16:10

Цитата:

Сообщение от Flinttt (Сообщение 3222054)
Блин не накаркать бы конечно и не сглазить
короче поделюсь хорошими эмоциями. Вчера подал на Авиацэд 40 товаров -выпуск. щас подал тоже многотоварку с микросборкой - за час выпуск. Я аж охренел. по слухам они полностью укомплектовались и судя по номерации подача сильно уменьшилась.За сутки тыща номеров прошла.Еще не так давно по 4 тыщи сам видел за сутки у них проходило. Потоки может падают.Короче ловите лайвхак -подавайтесь в выходные,будет вам счастье :D

Присоединюсь, эта тенденция не только последних дней. Сегодня выпустили ДТ с кодом под антидемпинг (Новая тема- изделия из алюминия прочие 7616999008 - попадают под антидемпинг алюминиевой посуды из Китая), думал сдерут пошлину, а потом уже доказывай, что твоя железяка не сковородка из Китая, ан нет, техничку более подробную запросили и тут же выпустили. Меняется ЦЭД, однозначно в лучшую сторону. На той же Балтике, имхо, херакнули бы антидемпинг и не поморщились.

qingguan 08.11.2021 12:51

Цитата:

Сообщение от Terry88 (Сообщение 3222137)
Присоединюсь, эта тенденция не только последних дней. Сегодня выпустили ДТ с кодом под антидемпинг (Новая тема- изделия из алюминия прочие 7616999008 - попадают под антидемпинг алюминиевой посуды из Китая), думал сдерут пошлину, а потом уже доказывай, что твоя железяка не сковородка из Китая, ан нет, техничку более подробную запросили и тут же выпустили. Меняется ЦЭД, однозначно в лучшую сторону. На той же Балтике, имхо, херакнули бы антидемпинг и не поморщились.

после выпуска могут дослать еще требование

Flinttt 08.11.2021 12:55

Цитата:

Сообщение от qingguan (Сообщение 3222294)
после выпуска могут дослать еще требование

ну это всеже лучше,чем когда товар на СВХ по сути в заложниках держат. требование после выпуска это то,к чему они уже лет 10 пытаются прийти и то, что таможня декларирует - постконтроль. так оно и должно работать в идеале. а не когда вопрос ребром - или доплачивайте или платите за СВХ пока суть да дело

AzovT 23.11.2021 13:42

Условный выпуск товара
 
Уважаемые форумчане, добрый день! Прошу Вашей помощи по следующему вопросу: вчера выпустили ДТ в статусе "Условный выпуск". Груз представляет собой сменные резцы для станка в количестве 12 шт. Будут использоваться для собственных нужд декларанта. Дополнительный документов не запрашивали, мы гарантий никаких (кроме письма, что груз для собственных нужд)не представляли. Мне удалось дозвониться до дежурного инспектора, он уверяет, что дополнительно никаких сертификатов в течение 45 дней предоставлять не надо, т.к. груз для собственных нужд, и нельзя только перепродавать и отчуждать третьим лицам. Но я все равно переживаю, вдруг надо сертификат предоставить. Нигде не могу найти ответ на свой вопрос-можете помочь? Соответствуют ли слова дежурного инспектора действительности? А то через 45 дней влепят АП и кому я докажу, что мне так по телефону сказали...

Морской чертяка 23.11.2021 13:52

Цитата:

Сообщение от AzovT (Сообщение 3225752)
Уважаемые форумчане, добрый день! Прошу Вашей помощи по следующему вопросу: вчера выпустили ДТ в статусе "Условный выпуск". Груз представляет собой сменные резцы для станка в количестве 12 шт. Будут использоваться для собственных нужд декларанта. Дополнительный документов не запрашивали, мы гарантий никаких (кроме письма, что груз для собственных нужд)не представляли. Мне удалось дозвониться до дежурного инспектора, он уверяет, что дополнительно никаких сертификатов в течение 45 дней предоставлять не надо, т.к. груз для собственных нужд, и нельзя только перепродавать и отчуждать третьим лицам. Но я все равно переживаю, вдруг надо сертификат предоставить. Нигде не могу найти ответ на свой вопрос-можете помочь? Соответствуют ли слова дежурного инспектора действительности? А то через 45 дней влепят АП и кому я докажу, что мне так по телефону сказали...

https://forum.tks.ru/showpost.php?p=...postcount=1273

ИгорьЮ+ 23.11.2021 13:53

Цитата:

Сообщение от AzovT (Сообщение 3225752)
Уважаемые форумчане, добрый день! Прошу Вашей помощи по следующему вопросу: вчера выпустили ДТ в статусе "Условный выпуск". Груз представляет собой сменные резцы для станка в количестве 12 шт. Будут использоваться для собственных нужд декларанта. Дополнительный документов не запрашивали, мы гарантий никаких (кроме письма, что груз для собственных нужд)не представляли. Мне удалось дозвониться до дежурного инспектора, он уверяет, что дополнительно никаких сертификатов в течение 45 дней предоставлять не надо, т.к. груз для собственных нужд, и нельзя только перепродавать и отчуждать третьим лицам. Но я все равно переживаю, вдруг надо сертификат предоставить. Нигде не могу найти ответ на свой вопрос-можете помочь? Соответствуют ли слова дежурного инспектора действительности? А то через 45 дней влепят АП и кому я докажу, что мне так по телефону сказали...

Это идиотизм с их стороны, выпускать условно товар, который надо выпускать окончательно.


А вообще откуда вы взяли, что 45 дней? Обязательство в графе 44 есть?

В 31-й для "собственных нужд" указано?

texnic 23.11.2021 13:57

Цитата:

Сообщение от AzovT (Сообщение 3225752)
Уважаемые форумчане, добрый день! Прошу Вашей помощи по следующему вопросу: вчера выпустили ДТ в статусе "Условный выпуск". Груз представляет собой сменные резцы для станка в количестве 12 шт. Будут использоваться для собственных нужд декларанта. Дополнительный документов не запрашивали, мы гарантий никаких (кроме письма, что груз для собственных нужд)не представляли. Мне удалось дозвониться до дежурного инспектора, он уверяет, что дополнительно никаких сертификатов в течение 45 дней предоставлять не надо, т.к. груз для собственных нужд, и нельзя только перепродавать и отчуждать третьим лицам. Но я все равно переживаю, вдруг надо сертификат предоставить. Нигде не могу найти ответ на свой вопрос-можете помочь? Соответствуют ли слова дежурного инспектора действительности? А то через 45 дней влепят АП и кому я докажу, что мне так по телефону сказали...

Говорят, что надо скинуть им постановку на баланс в ДТ как получите их и всё ок,
они всё что для собственных нужд сейчас в условный выпуск выпускают


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot