Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Приказ ФТС от 18.03.2019 № 444(Как работаем с СВХ) (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=462438)

Зиан Фанг 18.03.2021 10:56

Цитата:

Сообщение от Skladovshik (Сообщение 3168991)
Я тоже составляю суммированный расход уже много лет, а тут таможня заявляет, что это не верно и нужно составлять отчет по каждому факту выдачи, а эту фразу можно трактовать по разному... Разберемся...
Всем спасибо за участие!!!

Здесь уже вопрос должен вставать не что верно, или не верно, а за что смогут притянуть, а за что нет...
х/ф "Красная жара" - "какие фаши токасательстфа"

Skladovshik 18.03.2021 11:44

Цитата:

Сообщение от Зиан Фанг (Сообщение 3169082)
Здесь уже вопрос должен вставать не что верно, или не верно, а за что смогут притянуть, а за что нет...
х/ф "Красная жара" - "какие фаши токасательстфа"

По крайней мере у таможни нет четких указаний (разъяснений), что суммировать нельзя...

Зиан Фанг 18.03.2021 11:45

Цитата:

Сообщение от Skladovshik (Сообщение 3169124)
По крайней мере у таможни нет четких указаний (разъяснений), что суммировать нельзя...

что значит суммирования, можно подробнее

Skladovshik 18.03.2021 11:55

Цитата:

Сообщение от Зиан Фанг (Сообщение 3169125)
что значит суммирования, можно подробнее

Суточная сумма расхода по одному приходному документу

Зиан Фанг 18.03.2021 11:57

Цитата:

Сообщение от Skladovshik (Сообщение 3169130)
Суточная сумма расхода по одному приходному документу

при условии что таможня не узнает фактическое время выдачи товара, и потом не сможет доказать недостоверно указанное время выдачи товара с ВХ в ДО-2, у кого то они под боком сидят, у кого то на расстоянии в десятки километров

Skladovshik 18.03.2021 13:06

Цитата:

Сообщение от Зиан Фанг (Сообщение 3169131)
при условии что таможня не узнает фактическое время выдачи товара, и потом не сможет доказать недостоверно указанное время выдачи товара с ВХ в ДО-2, у кого то они под боком сидят, у кого то на расстоянии в десятки километров

Тут я не спорю, но при желании можно и с фонаря взять объяснения...

IrinaN 18.03.2021 14:47

Цитата:

Сообщение от Зиан Фанг (Сообщение 3168975)
Это еще что за самоуправство, Ирина, добрый день, вот от кого, но от Вас...

Слишком много переменных неизвестно...

Присутствовала ли таможня на выдаче товара, это раз, если присутствовала, то только 5 выдач с фактическим временем выдачи товара, иначе на месте таможни впаял бы 5 АП за недостоверку... Здесь начинается песня с раскидыванием веса стоимости и т.д. по каждой выданной партии, поэтому при возможности гоните таможню со склада...

если не присутствовала, то конечно, проще закрыть одной ДО-2, сам так делаю в 99,9 % случаев.

Вообще в плане сроков составления ДО-2 (и сроков выдачи соот-но), мы сильно не ограничены, если только таможня за спиной не стоит, при условии что сроки выдачи товара для склада не критичны, ну вы поняли о чем я ...

вы так договоритесь что в связи с разделением товарной партии надо ком акты делать по каждой вывозимой части
Электронное уведомление уже есть разрешение таможенного органа на выдачу. Если вся партия оформлена - какое таможне дело как это клиент забирать будет?
у меня один факт выдачи , условно говоря. Одному товарищу по одной доверенности. Почему это не может быть 5 машин?
даже если после выезда первой машины у меня пришла таможня с проверкой - я отчет о выдаче могу подать завтра .
Конечно понимаю...:rolleyes: Захотят завести дело - их ничто не остановит

IrinaN 18.03.2021 14:58

Цитата:

Сообщение от Зиан Фанг (Сообщение 3169131)
при условии что таможня не узнает фактическое время выдачи товара, и потом не сможет доказать недостоверно указанное время выдачи товара с ВХ в ДО-2, у кого то они под боком сидят, у кого то на расстоянии в десятки километров

раз пошла такая пьянка...
что считать временем выдачи?
у вас 15 тонн 600 коробок ручной загрузки...
часа 4 грузим...время выдачи какое?

Skladovshik 18.03.2021 15:32

Цитата:

Сообщение от IrinaN (Сообщение 3169213)
раз пошла такая пьянка...
что считать временем выдачи?
у вас 15 тонн 600 коробок ручной загрузки...
часа 4 грузим...время выдачи какое?

Таможня считает время выдачи, это время выезда авто с свх...

Морской чертяка 18.03.2021 15:38

Цитата:

Сообщение от Skladovshik (Сообщение 3169234)
Таможня считает время выдачи, это время выезда авто с свх...

Думаю это из-за Письма ФТС России № 01-11/08795 от 27 февраля 2014 года:

Отчетность по форме ДО-2 представляется по факту вывоза товаров с территории СВХ.


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot