Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Срок предоставления ДО2 (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=485203)

SOVUШKA 29.12.2020 19:29

Срок предоставления ДО2
 
Добрый вечер. Подскажите мне, пожалуйста. Я столкнулась с такой ситуацией: В пятницу 25 числа, вечером, по выпущенной декларации с СВХ был вывезен товар. В понедельник был оформлен ДО2 с датой выдачи со склада 25, сам до2 был отправлен датой 28. Но таможенные органы отклонили ДО2 по причине того, что не соответствует дата отправки ДО2.
По приказу 444 ФТС "отчет по форме ДО-2 представляется владельцем СВХ (лицом, получившим разрешение на временное хранение в местах временного хранения товаров) таможенному посту не позднее рабочего дня, следующего за днем вывоза товаров с территории СВХ (иного места временного хранения)." Так как выходные дни не считаются рабочими, мне не понятно действие таможенных органов.

IM-EX 29.12.2020 21:27

Цитата:

Сообщение от SOVUШKA (Сообщение 3152065)
Добрый вечер. Подскажите мне, пожалуйста. Я столкнулась с такой ситуацией: В пятницу 25 числа, вечером, по выпущенной декларации с СВХ был вывезен товар. В понедельник был оформлен ДО2 с датой выдачи со склада 25, сам до2 был отправлен датой 28. Но таможенные органы отклонили ДО2 по причине того, что не соответствует дата отправки ДО2.
По приказу 444 ФТС "отчет по форме ДО-2 представляется владельцем СВХ (лицом, получившим разрешение на временное хранение в местах временного хранения товаров) таможенному посту не позднее рабочего дня, следующего за днем вывоза товаров с территории СВХ (иного места временного хранения)." Так как выходные дни не считаются рабочими, мне не понятно действие таможенных органов.

График работы вашего поста проверьте. Может он 7/24?
Потому и отказ будет.

backtrack 29.12.2020 21:27

Цитата:

Сообщение от SOVUШKA (Сообщение 3152065)
Добрый вечер. Подскажите мне, пожалуйста. Я столкнулась с такой ситуацией: В пятницу 25 числа, вечером, по выпущенной декларации с СВХ был вывезен товар. В понедельник был оформлен ДО2 с датой выдачи со склада 25, сам до2 был отправлен датой 28. Но таможенные органы отклонили ДО2 по причине того, что не соответствует дата отправки ДО2.
По приказу 444 ФТС "отчет по форме ДО-2 представляется владельцем СВХ (лицом, получившим разрешение на временное хранение в местах временного хранения товаров) таможенному посту не позднее рабочего дня, следующего за днем вывоза товаров с территории СВХ (иного места временного хранения)." Так как выходные дни не считаются рабочими, мне не понятно действие таможенных органов.

а у может у этого там органа они считаются рабочими, вы проверяли это?

SOVUШKA 29.12.2020 22:08

Нет, в выходные дни они не работают. Может это как то связано с тем, что все документы отчёта отправляются на таможенный пост через ЦЭД? А он работает круглосуточно...:rolleyes:


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot