Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   Изменение условий поставки после отправки груза (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=367189)

Zepesh 22.03.2016 15:54

Изменение условий поставки после отправки груза
 
Ситуация следующая: Клиент заключил контракт с китайцами на поставку на условиях CIF-СПб. По факту груз приплыл в Прибалтику, где транспортники потребовали с клиента денег за доставку из Прибалтики в Питер. Китайцы сказали мол знать не знаем, ведать не ведаем, решайте сами. В итоге клиент заплатил транспортникам, которые согласны довезти груз до Москвы.
Вопрос: как легализовать проплату в Прибалтику и на каких условиях растамаживать груз в Москве?
Можно ли сделать допник к контракту на изменение условий поставки? Какие условия поставки будут в такой случае? CIF-Прибалтика? DAT-Прибалтика? DAP-Прибалтика?
Спасибо!

Чучмек 22.03.2016 15:58

Цитата:

Сообщение от Zepesh (Сообщение 2378914)
Ситуация следующая: Клиент заключил контракт с китайцами на поставку на условиях CIF-СПб. По факту груз приплыл в Прибалтику, где транспортники потребовали с клиента денег за доставку из Прибалтики в Питер. Китайцы сказали мол знать не знаем, ведать не ведаем, решайте сами. В итоге клиент заплатил транспортникам, которые согласны довезти груз до Москвы.
Вопрос: как легализовать проплату в Прибалтику и на каких условиях растамаживать груз в Москве?
Можно ли сделать допник к контракту на изменение условий поставки? Какие условия поставки будут в такой случае? CIF-Прибалтика? DAT-Прибалтика? DAP-Прибалтика?
Спасибо!

клиент - лопух (с). Уж если в контракте прописано СИФ-Питер, то и ниипет(с).

Но если готов, по лопуховости своей, доплачивать - ну, пусть меняет на что угодно.

В кустах 22.03.2016 16:01

Можно ничего не менять в контракте, тем более, что китайцы отказались везти до Питера.

Добавляйте транспортные расходы в ТС, в подтверждение представляйте договор ТЭО, счета и оплату.

Zepesh 22.03.2016 16:44

Цитата:

Сообщение от Чучмек (Сообщение 2378921)
клиент - лопух (с). Уж если в контракте прописано СИФ-Питер, то и ниипет(с).

Но если готов, по лопуховости своей, доплачивать - ну, пусть меняет на что угодно.

А какие все-таки условия поставки будут правильные в таком случае? Если порт назначения находится в другой стране?

Тибет 22.03.2016 16:59

Цитата:

Сообщение от Zepesh (Сообщение 2378965)
А какие все-таки условия поставки будут правильные в таком случае? Если порт назначения находится в другой стране?

При сохранении условий страхования СИФ и останется.
Поменяеца тока пункт назначения контрактной перевозки - Прибалтика.

п.с.
а с кетайцев я бы крепко спросил

Zepesh 22.03.2016 17:07

Цитата:

Сообщение от Тибет (Сообщение 2378978)
При сохранении условий страхования СИФ и останется.
Поменяеца тока пункт назначения контрактной перевозки - Прибалтика.

п.с.
а с кетайцев я бы крепко спросил

Я бы тоже спросил, но клиент не хочет)))

SV 22.03.2016 17:27

А я бы Питер так бы и оставил + допначисления.

4141 22.03.2016 17:50

По сути получается российский клиент купил груз на условиях FCA Прибалтика.

ИгорьЮ+ 23.03.2016 03:35

Цитата:

Сообщение от 4141 (Сообщение 2379027)
По сути получается российский клиент купил груз на условиях FCA Прибалтика.

и хрен с ней со стараховкой :rolleyes: :rolleyes: да?

4141 23.03.2016 20:17

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2379281)
и хрен с ней со стараховкой :rolleyes: :rolleyes: да?

Так страховал то продавец - её стоимость входит в цену товара при продаже в Прибалтике, тем паче при морской перевозке с грузом ничего не случилось. Хотя при декларировании конечно все доки и объяснения надо прилагать. Всё таки думаю ФСА Прибалтика более верно в данной ситуации чем указание иных условий.


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot