Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Завалинка (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Дом. Сад. Огород. (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=471041)

BCG 05.07.2021 20:39

Цитата:

Сообщение от ПреведЪ (Сообщение 3195255)
Машина не кровать. Мог бы отмазаться

Дак конечно мог. Но не стал. Я ж всегда говорю правду. Так проще жить. Не надо запоминать, что и когда и кому врал.

ПреведЪ 05.07.2021 21:05

Цитата:

Сообщение от BCG (Сообщение 3195262)
Дак конечно мог. Но не стал. Я ж всегда говорю правду. Так проще жить. Не надо запоминать, что и когда и кому врал.

Уважаю. Хотел сказать - моя школа, но нет, я просто не довожу до ситуации, когда врать нужно.

IrinaN 06.07.2021 08:23

Цитата:

Сообщение от BCG (Сообщение 3195244)
Тут я понял, что все бабы должны быть с одинаковыми волосами. БрюнеткО в машине волосы оставила. БлондинкО нашла. И расстроилась.

Как это ты не пришёл к выводу что лучше лысые :rolleyes:

IrinaN 06.07.2021 08:26

Цитата:

Сообщение от амели (Сообщение 3195253)
Я тоже буду Тютчевку сажать на следующую весну.:)
У меня из 2-х посаженных в прошлом году 1 пропала, я посадила крупную 5-ти летку
и она не прижилась.
И вот Роман владелец Хатунского питомника ,когда весной обрезал нам всем деревья сказал, что на следующую весну он начнет продавать черешни : Тютчевку и Овстуженку.
Ему нужно будет в начале сентября позвонить и сказать какой сорт и сколько саженцев
нужно будет на весну и он примет заказ.
Но мы ему уже заказали 5 Тютчевок и 1 Овстуженку.
У меня пока жива Одринка и Фатеж,что будет следующей весной сложно сказать.
В этот сезон деревья почти не болели,но как перезимуют и какими уйдут в зиму пока не знаю.

Забавно, я всегда брала парами брянскую розовую и ипуть и они у меня через год выпадали. Осталась одна Брянская розовая. Мне очень нравится Галочка. Крупная, хрустящая, но её мало на дереве и птицы меня, как правило, опережают(
Тютчевка так себе по вкусу

BCG 06.07.2021 08:41

Цитата:

Сообщение от IrinaN (Сообщение 3195360)
Как это ты не пришёл к выводу что лучше лысые :rolleyes:

Я не настолько извращенец :D

BCG 06.07.2021 08:41

Цитата:

Сообщение от ПреведЪ (Сообщение 3195273)
Уважаю. Хотел сказать - моя школа, но нет, я просто не довожу до ситуации, когда врать нужно.

Ну дак ты и поёпытнее

амели 06.07.2021 08:57

Цитата:

Сообщение от IrinaN (Сообщение 3195361)
Забавно, я всегда брала парами брянскую розовую и ипуть и они у меня через год выпадали. Осталась одна Брянская розовая. Мне очень нравится Галочка. Крупная, хрустящая, но её мало на дереве и птицы меня, как правило, опережают(
Тютчевка так себе по вкусу

А я про Галочку почитала,но нашла ее только в том питомнике , про который Vovez говорил:
https://sadograd.ru/s001-6.htm

Спасибо, я подумаю про этот сорт:)
А ты не помнишь где брала этот сорт?

IrinaN 07.07.2021 21:35

Цитата:

Сообщение от амели (Сообщение 3195373)
А я про Галочку почитала,но нашла ее только в том питомнике , про который Vovez говорил:
https://sadograd.ru/s001-6.htm

Спасибо, я подумаю про этот сорт:)
А ты не помнишь где брала этот сорт?

У нас в городе в маленьком питомнике. Кстати на фото не похожа - моя более светлая.
Я тебе не рассказывала о питомнике? Ещё лет 20 назад там хозяйствовал дядечка, он выбирал деревья каждому и рассказывал, что если говорить с деревом, гладить веточки, умывать лицо и сливать воду к дереву, то оно станет для тебя доктором. Мне он выбрал Солнышко, сказал что от меня тоже идёт тепло и свет :)
Дядечки уже нет, дочка его хозяйствует, но свое своеобразие и душевность питомник потерял. Именно хозяйка посоветовала мне Галочку, хотя я и не слышала тогда о этом сорте.

амели 08.07.2021 06:59

Цитата:

Сообщение от IrinaN (Сообщение 3196171)
У нас в городе в маленьком питомнике. Кстати на фото не похожа - моя более светлая.
Я тебе не рассказывала о питомнике? Ещё лет 20 назад там хозяйствовал дядечка, он выбирал деревья каждому и рассказывал, что если говорить с деревом, гладить веточки, умывать лицо и сливать воду к дереву, то оно станет для тебя доктором. Мне он выбрал Солнышко, сказал что от меня тоже идёт тепло и свет :)
Дядечки уже нет, дочка его хозяйствует, но свое своеобразие и душевность питомник потерял. Именно хозяйка посоветовала мне Галочку, хотя я и не слышала тогда о этом сорте.

Я помню, ты рассказывала про этого дедушку, у него еще можно было попробовать яблоки перед тем, как выбрать сорт:)
Я позвонила в питомник Садоград и они сказали. что сорт Галочка очень достойный,один из лучших,хоть и не очень известен.А у меня соседка Галина сказала,что она будет покупать этот сорт))

Она еще хочет розовую и белую акации в этом питомнике прикупить и посадить за забором.
За нашим забором стали продавать участки и мы вот думаем, должна ли быть
какая-то полоса между поселками,хотябы метра 3?
Потому что говорят, что чуть ли не мой забор будет забором для участка в этом новом поселке.
А у нас там посажены и черемуха и яблони роялти и рябина, у соседки абрикосы, вишни, вот еще хочет акации.

Стала читать ,вроде бы должно быть хотя бы 3 метра между нами,но наверное могут продать и впритык.

Земля дорожает, строительство подорожало, мой дом вырос в стоимости на 70 % и земля на 30%.
Сейчас я бы уже не потянула построить такой дом , как у меня.

Слушай , на ОСЕНЬ откроют закупку гортензий с ОКС ( я в прошлом году осенью купила и весной высадила),
стоимость по 200 руб, а саженцы сильные и корень и ветки, сейчас это уже приличные кусты, не будешь покупать?
Я высадила стеной вдоль забора кустов 20,если не больше, отлично прижились и отлично смотрятся.

Соседки тоже будут прикупать, если решишь, скажи я и на тебя закуплю.))

IrinaN 08.07.2021 09:58

Цитата:

Сообщение от амели (Сообщение 3196325)
Я помню, ты рассказывала про этого дедушку, у него еще можно было попробовать яблоки перед тем, как выбрать сорт:)
Я позвонила в питомник Садоград и они сказали. что сорт Галочка очень достойный,один из лучших,хоть и не очень известен.А у меня соседка Галина сказала,что она будет покупать этот сорт))

Она еще хочет розовую и белую акации в этом питомнике прикупить и посадить за забором.
За нашим забором стали продавать участки и мы вот думаем, должна ли быть
какая-то полоса между поселками,хотябы метра 3?
Потому что говорят, что чуть ли не мой забор будет забором для участка в этом новом поселке.
А у нас там посажены и черемуха и яблони роялти и рябина, у соседки абрикосы, вишни, вот еще хочет акации.

Стала читать ,вроде бы должно быть хотя бы 3 метра между нами,но наверное могут продать и впритык.

Земля дорожает, строительство подорожало, мой дом вырос в стоимости на 70 % и земля на 30%.
Сейчас я бы уже не потянула построить такой дом , как у меня.

Слушай , на ОСЕНЬ откроют закупку гортензий с ОКС ( я в прошлом году осенью купила и весной высадила),
стоимость по 200 руб, а саженцы сильные и корень и ветки, сейчас это уже приличные кусты, не будешь покупать?
Я высадила стеной вдоль забора кустов 20,если не больше, отлично прижились и отлично смотрятся.

Соседки тоже будут прикупать, если решишь, скажи я и на тебя закуплю.))

я подарила друзьям белую акацию лет пять назад. Вымахало ДЕРЕВО. собираются вырубать
Про три метра , насколько помню это по пожарным нормам, а там - хз , смотреть надо.
РАда за тебя - хорошее капиталовложение получилось ))
мне не хочется тебя напрягать , но спрошу - какие гортензии - метельчатые ?


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot