Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Дискуссионный клуб (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   калькуляция себестоимости еденицы продукции (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=135936)

vg 23.07.2008 15:20

По поводу обязательств предоставления документов,которые заведомо невозможно предоставить..выдержка из решения арбитражного суда:
"Довод таможни о непредставлении обществом всех истребованных документов несостоятелен,так как закон не возлагает на лицо, перемещающее товары через таможенную территорию РФ,представлять документы,которыми данное не располагает и не может располагать в силу определённых обстоятельств,например - экспортная декларация страны отправления и прайс - лист завода изготовителя"

Совсем недавно у меня была такая ситуация.На все вопросы написал пояснения,например
не можем предотавить по причине отказа поставщика и.т.д и тп.

Эльза 23.07.2008 15:30

Я честно, каждый раз, когда таможня запрашивает калькуляцию себестоимости производителя, пишу запрос поставщику, получаю ответ, пишу в таможню отписку и прикладываю свой запрос и ответ поставщика (в копиях, оригиналы себе, на случай "войны"). Еще ни разу мне не предоставили калькуляцию и ни разу это не было основанием для корректировки.

vg 23.07.2008 15:32

Цитата:

Сообщение от Эльза (Сообщение 702547)
Я честно, каждый раз, когда таможня запрашивает калькуляцию себестоимости производителя, пишу запрос поставщику, получаю ответ, пишу в таможню отписку и прикладываю свой запрос и ответ поставщика (в копиях, оригиналы себе, на случай "войны"). Еще ни разу мне не предоставили калькуляцию и ни разу это не было основанием для корректировки.

Да, это лишь мероприятие для прикрытия одного места-)))))))

vg 23.07.2008 15:41

Цитата:

Сообщение от prosto (Сообщение 702544)
Интересно понять, с помощью какой скакалки таможня "перепрыгивает" через 2-й и 3-й методы?:mad:

А не прыгает она -)))) как только произносятся слова "письменное обоснование" - сразу прекращает прыгать-))))))))))))

prosto 23.07.2008 15:54

Цитата:

Сообщение от vg (Сообщение 702552)
А не прыгает она -)))) как только произносятся слова "письменное обоснование" - сразу прекращает прыгать-))))))))))))

Вам удавалось хоть единожды с помощью сей магической фразы избежать КТС?:eek:

OldTheBest 23.07.2008 15:54

Когда мне выписывают уведомление на предоставление чего-нить, прошу указать в обязательном порядке ссылку на нормативный документ

К коим не относятся, письма, телеграммы и т.п. ересь.

prosto 23.07.2008 15:56

Цитата:

Сообщение от OldTheBest (Сообщение 702555)
Когда мне выписывают уведомление на предоставление чего-нить, прошу указать в обязательном порядке ссылку на нормативный документ

К коим не относятся, письма, телеграммы и т.п. ересь.

И что?
Уведомление рвут?:rolleyes:

vg 23.07.2008 15:58

Цитата:

Сообщение от prosto (Сообщение 702554)
Вам удавалось хоть единожды с помощью сей магической фразы избежать КТС?:eek:

Ага, с неделю назад.:-))
Ну конечно она не только словами была подкреплена.

OldTheBest 23.07.2008 16:00

Цитата:

Сообщение от prosto (Сообщение 702556)
И что?
Уведомление рвут?:rolleyes:

в большинстве случаев, так как на вопрос, зачем мне ссылки на законы, объясняю, что с моей зрения - пакет документов достаточен и, что данное уведомление мне нужно для обращения в вышестоящий орган.

Апрель 23.07.2008 16:09

Цитата:

Сообщение от OldTheBest (Сообщение 702560)
в большинстве случаев, так как на вопрос, зачем мне ссылки на законы, объясняю, что с моей зрения - пакет документов достаточен и, что данное уведомление мне нужно для обращения в вышестоящий орган.

А у нас , с точностью наоборот. Исполнитель готов поставить свою подпись под любым самым идиотским запросом или требованием. Лишь бы выполнить руководящую и направляющую волю ( высказанную даже по телефону) непосредственного начальника из РТУ или ФТС. Они их боятся больше суда, прокуратуры. Причем в последнее время появилась этакая лихорадочность в глазах. Эх, будь-что будет, но я тебя отКТСю. И деньги по решениям судов или вышестоящих органов возврвщвют еле-еле. Как-будто это пенсия его(её) больной бабушки. Закон не исполняется, только страх перед начальством.


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot