Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Дискуссионный клуб (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   калькуляция себестоимости еденицы продукции (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=135936)

alpar 23.07.2008 16:30

Цитата:

Сообщение от OldTheBest (Сообщение 702525)
В ветке про "страховку" Апрель приводил информацию, что как раз не прайс, а именно калькуляцию себестоимости производимого товара
Подозреваю, что калькуляцию себестоимости продукции просят в виде:

закупочная стоимость черенков- 30 Евро
Часть лопаты стальная - 35 Евро
Гвозди, клей, пропитка, нанесение маркировки
Получаем готовое изделие - на него накидываем свет, воду, з/п сотрудников
и т.д. получаем себестоимость отдельно взятой лопаты
Видно именно такую калькуляцию и требуют с него.

Хотя могу и ошибаться

Лично у меня калькуляцию ни разу не запрашивали, прайсы сколько угодно.
Ну так если бы и запросили, что с того? Мало ли что они захотят. Затра захотят, чтобы все посетители ходили в помещении таможни гусиным шагом и кричали "Ку!" каждому встреченному инспектору, так вы и тогда будете идти навстречу их прихотям?

Апрель 23.07.2008 16:36

Цитата:

Сообщение от alpar (Сообщение 702571)
так вы и тогда будете идти навстречу их прихотям?

Коллега, воздержитесь от обвинений. Поверьте, что бывают prosto тупиковые ситуации, за пределами здравого смысла.

alpar 23.07.2008 16:40

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 702573)
Коллега, воздержитесь от обвинений. Поверьте, что бывают prosto тупиковые ситуации, за пределами здравого смысла.

Коллега, я собственно никого и не обвиняю. И ситуации бывают разные, в том числе и тупиковые. Но способствовать превращению любой простой ситуации в тупиковую точно не стоит.

prosto 23.07.2008 16:47

Цитата:

Сообщение от alpar (Сообщение 702571)
Лично у меня калькуляцию ни разу не запрашивали, прайсы сколько угодно.
Ну так если бы и запросили, что с того? Мало ли что они захотят. Затра захотят, чтобы все посетители ходили в помещении таможни гусиным шагом и кричали "Ку!" каждому встреченному инспектору, так вы и тогда будете идти навстречу их прихотям?

"Ходили гусиным шагом" - эт ещё ничего.
Скоро заставят гусиным помётом ходить.:mad: И придёЦЦа, похоже...
Вас никогда не КТС-или "задним числом"...месяца через четыре после выпуска ГТД, когда клиент, чей груз Вы оформили, уже исчез из поля зрения?:(

alpar 23.07.2008 16:59

Цитата:

Сообщение от prosto (Сообщение 702576)
"Ходили гусиным шагом" - эт ещё ничего.
Скоро заставят гусиным помётом ходить.:mad: И придёЦЦа, похоже...
Вас никогда не КТС-или "задним числом"...месяца через четыре после выпуска ГТД, когда клиент, чей груз Вы оформили, уже исчез из поля зрения?:(

Меня нет, я ж не у брокера работаю. А по ГТД за подписью клиента бывало, даже и больше чем через полгода, но это уже не мои проблемы.

prosto 23.07.2008 17:35

Цитата:

Сообщение от alpar (Сообщение 702579)
Меня нет, я ж не у брокера работаю. А по ГТД за подписью клиента бывало, даже и больше чем через полгода, но это уже не мои проблемы.

Повезло Вам.
Но такое везение, увы, нетипично.:(

modus 23.07.2008 20:26

У нас не только калькуляцию себестоимости,но и калькуляцию(расчет) контрактной цены от поставщика запрашивают.

OldTheBest 23.07.2008 20:29

Цитата:

Сообщение от modus (Сообщение 702664)
У нас не только калькуляцию себестоимости,но и калькуляцию(расчет) контрактной цены от поставщика запрашивают. И зачем биться об стену? Сами делаем и предоставляем. Все довольны.

А подпись на ентой калькуляции чья, коллега ?

Ava_999 23.07.2008 22:10

Цитата:

Сообщение от modus (Сообщение 702664)
У нас не только калькуляцию себестоимости,но и калькуляцию(расчет) контрактной цены от поставщика запрашивают. И зачем биться об стену? Сами делаем и предоставляем. Все довольны.

Простите, это какие таможни так работают? Еще в начале 90-х годов были разъяснения по поводу документов, подтверждающих сведения о таможенной стоимости товаров. Так вот калькуляции могут предоставлять ТОЛЬКО ЭКСПОРТЕРЫ-ПРОИЗВОДИТЕЛИ, которые производят и вывозят свой собственный товар! Какие могут быть калькуляции на ввозимые товары????

Vovez 24.07.2008 00:08

Цитата:

Сообщение от modus (Сообщение 702664)
У нас не только калькуляцию себестоимости,но и калькуляцию(расчет) контрактной цены от поставщика запрашивают. И зачем биться об стену? Сами делаем и предоставляем. Все довольны.

Вот благодаря Вам и у других требуют! Если один предоставил, то им конечно же непонятно почему другие не могут... Ваше плутовство другим яму роет.


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot