Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Правовые аспекты ВЭД (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Помогите разобраться с инвойсом :( (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=342470)

Z-customs 14.01.2015 21:32

Помогите разобраться с инвойсом :(
 
Всем доброго времени суток. очень нужна ваша помощь:
Есть инвойс, где 800 артикулов, общий вес брутто и общее кол-во коробок.
Вот сижу и думаю - как с этим бороться? Произвольно от балды рассчитывать и расставлять веса нетто и брутто на каждую позицию или как-то можно оптимизировать это все?
Раньше Питерский брокер оформлял, но узнать, как они это делали -не получается,помогите плиз,дайте совет.

Груз -одежда

Миледи 14.01.2015 22:04

Цитата:

Сообщение от Z-customs (Сообщение 2142715)
Всем доброго времени суток. очень нужна ваша помощь:
Есть инвойс, где 800 артикулов, общий вес брутто и общее кол-во коробок.
Вот сижу и думаю - как с этим бороться? Произвольно от балды рассчитывать и расставлять веса нетто и брутто на каждую позицию или как-то можно оптимизировать это все?
Раньше Питерский брокер оформлял, но узнать, как они это делали -не получается,помогите плиз,дайте совет.

Груз -одежда

одежда понятие растяжимое, если вот так все глухо, то ждешь прихода товара на свх, пишешь заявление на предварительный, раскладываешь все по артикулам, взвешиваешь каждый артикул и вуаля, у вас нормальный пакинг, расходы выставляешь отправителю ( в связи с .... найдешь чем) и на вторую поставку тебе дают адекватные документы
пы.сы. если артикулы различаются только цветом, то в принципе раскидываешь пропорционально

Finn 16.01.2015 16:58

Цитата:

Сообщение от Z-customs (Сообщение 2142715)
Всем доброго времени суток. очень нужна ваша помощь:
Есть инвойс, где 800 артикулов, общий вес брутто и общее кол-во коробок.
Вот сижу и думаю - как с этим бороться? Произвольно от балды рассчитывать и расставлять веса нетто и брутто на каждую позицию или как-то можно оптимизировать это все?
Раньше Питерский брокер оформлял, но узнать, как они это делали -не получается,помогите плиз,дайте совет.

Груз -одежда

чаще всего "от балды", либо долбите отправителя чтоб прислал веса помодельно
заводите базу, ставите веса, потом как приходит первый груз на склад, взвешиваете и корректируете базу
и так постоянно

karadeniz 16.01.2015 17:23

Цитата:

Сообщение от Z-customs (Сообщение 2142715)
Всем доброго времени суток. очень нужна ваша помощь:
Есть инвойс, где 800 артикулов, общий вес брутто и общее кол-во коробок.
Вот сижу и думаю - как с этим бороться? Произвольно от балды рассчитывать и расставлять веса нетто и брутто на каждую позицию или как-то можно оптимизировать это все?
Раньше Питерский брокер оформлял, но узнать, как они это делали -не получается,помогите плиз,дайте совет.

Груз -одежда

Честно сказать, при таких ситуациях( общий вес и количество мест) всегда делал на "глазок".
А что эти 800 артикулов по кодам различаются ? Делал так: с начала заполнял гр.31, потом в зависимости от количества и типа товара в коде, расставлял примерные веса и количества мест( часто использовал "часть места"), потом проверял чтобы по всей ДТ сходился общий вес и мест согласно упаковочного. Вроде проходило.

Z-customs 19.01.2015 14:36

всем большое спасибо)
На самом деле я как сделал - нашел общий коэффицент по каждому товару, умножил - получил брутто. Потом с помощью экселя вычел 3 % и вот у нас нетто) Место пришлось ставить исходя из наибольшего кол-ва брутто в товарах)

:D

att77 19.01.2015 15:33

Цитата:

Сообщение от Z-customs (Сообщение 2145410)
всем большое спасибо)
На самом деле я как сделал - нашел общий коэффицент по каждому товару, умножил - получил брутто. Потом с помощью экселя вычел 3 % и вот у нас нетто) Место пришлось ставить исходя из наибольшего кол-ва брутто в товарах)

:D

аккуратней про 3% под РНБ.

Z-customs 19.01.2015 15:41

Цитата:

Сообщение от att77 (Сообщение 2145501)
аккуратней про 3% под РНБ.

Сори, что такое РНБ ?:o

att77 19.01.2015 15:42

Цитата:

Сообщение от Z-customs (Сообщение 2145507)
Сори, что такое РНБ ?:o

риск нетто-брутто

Z-customs 19.01.2015 16:14

Цитата:

Сообщение от att77 (Сообщение 2145510)
риск нетто-брутто

Ок, спасибо огромное) Кстати, питерцы делали разницу нетто-брутто 2% :victory:

armatura 19.01.2015 16:47

хм.. и никто не боится досмотра.. одежда. случается и ставка от веса нетто.. :(


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot