Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   HELP!!!!!!! Инструкция по заполнению СМR (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=335837)

Alenyshka 16.09.2014 10:36

HELP!!!!!!! Инструкция по заполнению СМR
 
Коллеги, доброго дня! Никогда не думала, что возникнет такой вопрос, однако... киньтесь пожалуйста кто нибудь ссылкой инструкции по заполнению СМR! Ну ооочень надо!!!!

stasiboro 16.09.2014 10:38

Цитата:

Сообщение от Alenyshka (Сообщение 2078628)
Коллеги, доброго дня! Никогда не думала, что возникнет такой вопрос, однако... киньтесь пожалуйста кто нибудь ссылкой инструкции по заполнению СМR! Ну ооочень надо!!!!

Тысячи их! :)
https://www.google.ru/search?sourcei...B8%D0%B5%20cmr

ИгорьЮ+ 16.09.2014 10:49

Цитата:

Сообщение от Alenyshka (Сообщение 2078628)
Коллеги, доброго дня! Никогда не думала, что возникнет такой вопрос, однако... киньтесь пожалуйста кто нибудь ссылкой инструкции по заполнению СМR! Ну ооочень надо!!!!

а там что разве инструкция какая то нужна? :eek:

п.с. вроде не пятница седня :confused:

Alenyshka 16.09.2014 10:58

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 2078635)

Так то оно конечно так....мне нать официально оформленную....ежели есть таковая.....:confused:

backtrack 16.09.2014 10:58

Цитата:

Сообщение от Alenyshka (Сообщение 2078657)
Так то оно конечно так....мне нать официально оформленную....ежели есть таковая.....:confused:

нет таких

stasiboro 16.09.2014 11:00

Цитата:

Сообщение от Alenyshka (Сообщение 2078657)
Так то оно конечно так....мне нать официально оформленную....ежели есть таковая.....:confused:

Цитата:

Сообщение от backtrack (Сообщение 2078658)
нет таких

Вот :)
http://www.unece.org/fileadmin/DAM/t...entn/cmr_r.pdf

backtrack 16.09.2014 11:06

Цитата:

Сообщение от stasiboro (Сообщение 2078662)

да это фуфел какой-то, ни разу не видел
Цитата:

связанные с перевозкой расходы (провозная плата, дополнительные расходы,
таможенные пошлины и сборы, а также прочие издержки с момента
заключения договора до сдачи груза

Alenyshka 16.09.2014 11:13

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2078643)
а там что разве инструкция какая то нужна? :eek:

п.с. вроде не пятница седня :confused:

Да мне б она вообще никуда не уперлась (простите), бухгалтерия в позу встала, начала приставать, мол на каких основаниях и как вы заполняете гр 16, гр 23 и гр 24..:mad:вот и приходится лопатить просторы интернета в поисках ентой бамажточки((((
Вообще вопрос изначально пошел из налоговой!!!! Ситуйня следующая: некая компания перевозчик ООО Рога и копыта предоставляет нам транспорт для перевозки товара на условиях DAP, соответственно с этой компанией имеется договор на оказание таких услуг, в договоре имеется оговорка, что компания перевозчик имеет право предоставлять машины третьей стороны (напомню, договор между нами (отправителем) и ООО Рога и копыта). Внимание, вопрос!!! кто в этом случае является перевозчиком и что должно быть в гр 16 (ООО Рога и копыта или же третья -сторонняя, кому непосредственно принадлежит транспорт).
ПыСы: в компанию-перевозчик, пришел запрос из налоговой, примерно сл содержания - перевозили ли они груз нашей компании, на что перевозчик сказал твердое НЕТ)
Вот как то так....надеюсь я достаточно понятно изъяснилась)))

att77 16.09.2014 11:19

Цитата:

Сообщение от Alenyshka (Сообщение 2078677)
Да мне б она вообще никуда не уперлась (простите), бухгалтерия в позу встала, начала приставать, мол на каких основаниях и как вы заполняете гр 16, гр 23 и гр 24..:mad:вот и приходится лопатить просторы интернета в поисках ентой бамажточки((((
Вообще вопрос изначально пошел из налоговой!!!! Ситуйня следующая: некая компания перевозчик ООО Рога и копыта предоставляет нам транспорт для перевозки товара на условиях DAP, соответственно с этой компанией имеется договор на оказание таких услуг, в договоре имеется оговорка, что компания перевозчик имеет право предоставлять машины третьей стороны (напомню, договор между нами (отправителем) и ООО Рога и копыта). Внимание, вопрос!!! кто в этом случае является перевозчиком и что должно быть в гр 16 (ООО Рога и копыта или же третья -сторонняя, кому непосредственно принадлежит транспорт).
ПыСы: в компанию-перевозчик, пришел запрос из налоговой, примерно сл содержания - перевозили ли они груз нашей компании, на что перевозчик сказал твердое НЕТ)
Вот как то так....надеюсь я достаточно понятно изъяснилась)))

16. перевозчик - тот, кого карточка (допуск)
23. подпись и печать перевозчика
24. подпись и печать получателя, того, что в гр.2

Alenyshka 16.09.2014 11:22

Цитата:

Сообщение от att77 (Сообщение 2078681)
16. перевозчик - тот, кого карточка (допуск)
23. подпись и печать перевозчика
24. подпись и печать получателя, того, что в гр.2

УУУУпс...что есть карточка (допущение)????
(мне немного простительны такие глупые вопросы)) две недели как вышла с декретного отпуска))) мозг чутка отрафировался))):p)

Кстати, сторонняя машина была предоставлена под печатью в 16 гр ООО Рога и копыта...


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot