Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Физические лица и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=127)
-   -   Методе определения таможенной стоимости? (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=257888)

Кукушка911 05.10.2011 00:59

Методе определения таможенной стоимости?
 
Привет Всем! Ситуация такая. У меня есть ИП и есть поставщик в Америке, но он частный предприниматель. Я таможила от полноценныйх юр. компаний, а вот с частником не сталкивалась, хотя в Америке это тоже юрик. Но тут и вопрос...........таможне я сделаю все доки и оплачу со своего валютного счета в банке. При работе с полноценным юриками таможня не брала стоимость с потолка, а все из договора с инвойсом, а что будет теперь? Измениться ли методе определения таможенной стоимости? Заниженными инвойсами не страдаю и хочу работать чисто, но и переплачивать лишний раз не хочу! Очень нужен Ваш совет!!! Таможу всегда по упрощенке.

Brock 05.10.2011 11:15

Да все будет тоже самое, не волнуйтесь.

Кукушка911 05.10.2011 11:53

Цитата:

Сообщение от Brock (Сообщение 1319023)
Да все будет тоже самое, не волнуйтесь.

Большое спасибо, а то я напряглась так)))

Черный таможенник 05.10.2011 19:05

Цитата:

Сообщение от Кукушка911 (Сообщение 1318783)
Привет Всем! Ситуация такая. У меня есть ИП и есть поставщик в Америке, но он частный предприниматель. Я таможила от полноценныйх юр. компаний, а вот с частником не сталкивалась, хотя в Америке это тоже юрик. Но тут и вопрос...........таможне я сделаю все доки и оплачу со своего валютного счета в банке. При работе с полноценным юриками таможня не брала стоимость с потолка, а все из договора с инвойсом, а что будет теперь? Измениться ли методе определения таможенной стоимости? Заниженными инвойсами не страдаю и хочу работать чисто, но и переплачивать лишний раз не хочу! Очень нужен Ваш совет!!! Таможу всегда по упрощенке.


А разница-то в чем будет? Не имеет значения, кто сюда продает - фирма с кайманов или Джон Пупкин.

А что значит
Цитата:

Таможу всегда по упрощенке.
? По заявлению, до 1000 долларов?

Кукушка911 05.10.2011 20:43

Цитата:

Сообщение от Черный таможенник (Сообщение 1319484)
А разница-то в чем будет? Не имеет значения, кто сюда продает - фирма с кайманов или Джон Пупкин.

А что значит ? По заявлению, до 1000 долларов?

Да, по заявлению.

А разница......где-то тут читала на форуме....кто-то задавал похожий вопрос...вот и заволновалась, так как там отвечали, что таможенники будут брать цены с потолка...

Черный таможенник 05.10.2011 20:48

На потолке не то что цены - даже одеяло не удерживается, потому и спать там неудобно.

оформляйтесь спокойно в упрощенном порядке. если по цене входите в лимит.

Кукушка911 05.10.2011 21:27

Цитата:

Сообщение от Черный таможенник (Сообщение 1319530)
На потолке не то что цены - даже одеяло не удерживается, потому и спать там неудобно.

оформляйтесь спокойно в упрощенном порядке. если по цене входите в лимит.

Спасибо...черный)))

sshturm 12.10.2011 16:12

Схожий вопрос...
Покупаем некий б/у товар в Финляндии в количестве 1 шт, получаем инвойс в котором указана цена 700е при прохождении таможни инспектора считают, что инвойс занижен и назначают свою цену - 250 000 рублей (цена взята нового товара, когда он производился и был в продаже, т.е. 2 года назад). В следствии чего возникает протокол об АП.

Эксперт указывает стоимость исходя из 20% износа товара. Что не сильно ее уменьшает.

Вопрос:
Насколько правомерны такие действия?

Черный таможенник 12.10.2011 18:30

Цитата:

Сообщение от sshturm (Сообщение 1323822)
Схожий вопрос...
Покупаем некий б/у товар в Финляндии в количестве 1 шт, получаем инвойс в котором указана цена 700е при прохождении таможни инспектора считают, что инвойс занижен и назначают свою цену - 250 000 рублей (цена взята нового товара, когда он производился и был в продаже, т.е. 2 года назад). В следствии чего возникает протокол об АП.

Эксперт указывает стоимость исходя из 20% износа товара. Что не сильно ее уменьшает.

Вопрос:
Насколько правомерны такие действия?

эксперт чей? Свою экспертизу делали?

sshturm 12.10.2011 18:58

Цитата:

Сообщение от Черный таможенник (Сообщение 1323984)
эксперт чей? Свою экспертизу делали?

Экспертное бюро в Питере. Назначалось таможней.

Как контраргумент в суде подготовил свой обзор цен по продавцам, собрал прайсы и т.п.

"Независимую" экспертизу не делали.

Опять же инвойс есть с отметкой финской таможни.


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot