Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Автомобиль и таможня (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Растоможка грузовика на физ.лицо или юр.лицо (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=451103)

Finder- 23.11.2018 01:44

Растоможка грузовика на физ.лицо или юр.лицо
 
Подскажите возможно ли растаможить грузовик, разрешенная максимальная масса 2450кг, объем двигателя 1798 куб.см, категория N1, мощность 102 л.с., ТН ВЭД 8704319904, на физ.лицо?
С утилизационным сбором понятно: 151500 руб., а вот какая пошлина нигде не могу найти, встречал только "в виде совокупного таможенного платежа", распишите подробности растаможки грузового авто, какие таможенные платежи нужно будет уплачивать.
И по растаможки на юр.лицо, я так понимаю 15% от стоимости + 18% НДС + тот же утилизационный сбор?

ИгорьЮ+ 23.11.2018 02:27

Цитата:

Сообщение от Finder- (Сообщение 2850173)
Подскажите возможно ли растаможить грузовик, разрешенная максимальная масса 2450кг, объем двигателя 1798 куб.см, категория N1, мощность 102 л.с., ТН ВЭД 8704319904, на физ.лицо?
С утилизационным сбором понятно: 151500 руб., а вот какая пошлина нигде не могу найти, встречал только "в виде совокупного таможенного платежа", распишите подробности растаможки грузового авто, какие таможенные платежи нужно будет уплачивать.
И по растаможки на юр.лицо, я так понимаю 15% от стоимости + 18% НДС + тот же утилизационный сбор?

вот калькулятор для расчета

на физлицо, можно только через ДТ

Finder- 23.11.2018 02:30

Цитата:

Сообщение от ИгорьЮ+ (Сообщение 2850175)
вот калькулятор для расчета

на физлицо, можно только через ДТ

ДТ это Дальневосточная Таможня?

ЮрийМПВ 23.11.2018 05:15

Цитата:

Сообщение от Finder- (Сообщение 2850176)
ДТ это Дальневосточная Таможня?

ДТ - декларация на товары

AnnaVl 23.11.2018 08:03

Цитата:

Сообщение от Finder- (Сообщение 2850173)
Подскажите возможно ли растаможить грузовик, разрешенная максимальная масса 2450кг, объем двигателя 1798 куб.см, категория N1, мощность 102 л.с., ТН ВЭД 8704319904, на физ.лицо?
С утилизационным сбором понятно: 151500 руб., а вот какая пошлина нигде не могу найти, встречал только "в виде совокупного таможенного платежа", распишите подробности растаможки грузового авто, какие таможенные платежи нужно будет уплачивать.
И по растаможки на юр.лицо, я так понимаю 15% от стоимости + 18% НДС + тот же утилизационный сбор?

До 5000 кг рмм можно растаможить на физическое лицо, с использованием ПТД. Таможенные платежи учитываются в данном случае от стоимости покупки (но некоторые таможни применяют свою стоимостную сетку)

Finder- 24.11.2018 00:43

Цитата:

Сообщение от AnnaVl (Сообщение 2850209)
Таможенные платежи учитываются в данном случае от стоимости покупки (но некоторые таможни применяют свою стоимостную сетку)

Речь идет о Владивостокской таможни.
Мне один из брокеров сказал что грузовой авто можно растмаожить на юрлицо только рассчитывая пошлину от таможенной сетки. На физ лицо можно от инвойсовой стоимости.
И всё бы ничего если бы передо мной не было "декларации на товары" от 06.2018. на аналогичную машину, машину растамаживали на юрлицо, на Владивоствокй таможни, от инвойсойвой стоимости...И никаких проблем, значит это возможно? Почему тогда брокеры говорят что такое невозможно?
Спрашиваю потому что пошлина от инвойсойвой и полшина от сетки отличается более чем на 100 тыс.руб...

ЮрийМПВ 30.11.2018 05:35

Цитата:

Сообщение от Finder- (Сообщение 2850826)
Речь идет о Владивостокской таможни.
Мне один из брокеров сказал что грузовой авто можно растмаожить на юрлицо только рассчитывая пошлину от таможенной сетки. На физ лицо можно от инвойсовой стоимости.
И всё бы ничего если бы передо мной не было "декларации на товары" от 06.2018. на аналогичную машину, машину растамаживали на юрлицо, на Владивоствокй таможни, от инвойсойвой стоимости...И никаких проблем, значит это возможно? Почему тогда брокеры говорят что такое невозможно?
Спрашиваю потому что пошлина от инвойсойвой и полшина от сетки отличается более чем на 100 тыс.руб...

ну если у тебя есть ДТ, там в 54 графе есть телефон декларанта, позвони и все разузнай!
брокеры говорят, что невозможно, потому что не знают о такой возможности, возможно...:D брокеры-то разные бывают, не все все знают :cool:

Декларант-сяо 08.08.2021 13:03

Здравствуйте всем! На юридическое лицо хотим приобрести автомобиль из Китая.
Подскажите пожалуйста знающие люди:
1) Заключаем контракт, делаем предоплату, в течение 2 х мес.нам изготавливают а/м (ОТТС уже есть у изготовителя)
2) с границы транзитом а/м может проехать нерастаможенный до СВХ ( в пределах 120 км) без страховки своим ходом ? ( есть на этом этапе какие еще подводные камни?)
3)по заполнению ДТ- утиль сбор сейчас тоже будет списываться с КБК авансовых платежей? Как рассчитать его?(нужно заявление? и в какой момент его списывают?)

ИгорьЮ+ 08.08.2021 21:11

Цитата:

Сообщение от Декларант-сяо (Сообщение 3203672)
Здравствуйте всем! На юридическое лицо хотим приобрести автомобиль из Китая.
Подскажите пожалуйста знающие люди:
1) Заключаем контракт, делаем предоплату, в течение 2 х мес.нам изготавливают а/м (ОТТС уже есть у изготовителя)
2) с границы транзитом а/м может проехать нерастаможенный до СВХ ( в пределах 120 км) без страховки своим ходом ? ( есть на этом этапе какие еще подводные камни?)
3)по заполнению ДТ- утиль сбор сейчас тоже будет списываться с КБК авансовых платежей? Как рассчитать его?(нужно заявление? и в какой момент его списывают?)

1. Ну да.
2. 120 км? Лучше сделать страховку.
3. По утилю уточните в ОП.

Декларант-сяо 11.08.2021 11:54

Вложений: 1
Доброго времени всем) Скажите пожалуйста на такой самосвал подойдет код ТНВЭД 8704239108 ?


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot