Форумы TKS.RU

Форумы TKS.RU (https://forum.tks.ru/index.php)
-   Таможенный (https://forum.tks.ru/forumdisplay.php?f=92)
-   -   керамическая плитка обтянутая кожей (https://forum.tks.ru/showthread.php?t=131152)

Olga_D 06.03.2008 16:48

керамическая плитка обтянутая кожей
 
помогите плиз советом,
как растаможить керамическую плитку обтянутую кожей,
как керамический грани, а не как кожу.....
разница в платежах убийственная :confused:

форик 06.03.2008 16:55

Цитата:

Сообщение от Olga_D (Сообщение 655854)
помогите плиз советом,
как растаможить керамическую плитку обтянутую кожей,
как керамический грани, а не как кожу.....
разница в платежах убийственная :confused:

Темка наверное к пятницО! Но чую что хлопотно это..

Апрель 06.03.2008 17:00

Цитата:

Сообщение от Olga_D (Сообщение 655854)
разница в платежах убийственная :confused:

В соответствии с Правилом 5,а :чехлы и футляры для фотоаппаратов, музыкальных
инструментов, ружей, чертежных принадлежностей, ожерелий,
а также аналогичная тара, имеющая специальную форму или
приспособленная для размещения соответствующего изделия
или набора изделий, пригодная для длительного
использования и представленная вместе с изделиями, для
которых она предназначена, должны классифицироваться
совместно с упакованными в них изделиями, если такого
вида тара обычно поступает в продажу вместе с данными
изделиями.
В 31гр пишете: Плитка из керамогранита в кожаном футляре.

Boom 06.03.2008 17:15

Не катит 5а. Одно из условий: упаковка должна иметь специальную форму или должна быть предназначена для определенного изделия или набора изделий...чего в случае с кожей насколько я понимаю нет

Olga_D 06.03.2008 17:18

Дело в том, что как футляр она точно не проходит,
видимо я не правильно объяснила
у нее только на верхнюю часть наклеена кожа

alpar 06.03.2008 17:18

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 655860)
В соответствии с Правилом 5,а :чехлы и футляры для фотоаппаратов, музыкальных
инструментов, ружей, чертежных принадлежностей, ожерелий,
а также аналогичная тара, имеющая специальную форму или
приспособленная для размещения соответствующего изделия
или набора изделий, пригодная для длительного
использования и представленная вместе с изделиями, для
которых она предназначена, должны классифицироваться
совместно с упакованными в них изделиями, если такого
вида тара обычно поступает в продажу вместе с данными
изделиями.
В 31гр пишете: Плитка из керамогранита в кожаном футляре.

Я так думаю, что кожа там только с лицевой строны, в качестве футляра не прокатит.
Кстати, а кожа чья?

Olga_D 06.03.2008 17:22

Цитата:

Сообщение от alpar (Сообщение 655874)
Я так думаю, что кожа там только с лицевой строны, в качестве футляра не прокатит.
Кстати, а кожа чья?

коровы ))

форик 06.03.2008 17:23

Цитата:

Сообщение от Olga_D (Сообщение 655878)
коровы ))

Из Англии !!!!

Апрель 06.03.2008 17:33

Цитата:

Сообщение от Olga_D (Сообщение 655873)
Дело в том, что как футляр она точно не проходит,
видимо я не правильно объяснила
у нее только на верхнюю часть наклеена кожа

Вообще-то, это была шутка...

Boom 06.03.2008 17:41

Чет мне кажется не уйти вам от 20%...хотя кто знает, может уйти в кожу, на которую наклеена плитка :)

Olga_D 06.03.2008 17:41

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 655890)
Вообще-то, это была шутка...

ну у вас и шутки....
я же Новичок в этом деле.... :(

Апрель 06.03.2008 17:43

Цитата:

Сообщение от Olga_D (Сообщение 655896)
ну у вас и шутки....
я же Новичок в этом деле.... :(

АВЫЗАМУЖЕМ?

Olga_D 06.03.2008 17:48

Цитата:

Сообщение от Апрель (Сообщение 655898)
АВЫЗАМУЖЕМ?

нет,
а это поможет придумать решение с растаможкой керамогранита?:D

Апрель 06.03.2008 17:49

КАНЕЕЕЕШНА!

prosto 06.03.2008 17:52

Цитата:

Сообщение от Olga_D (Сообщение 655873)
Дело в том, что как футляр она точно не проходит,
видимо я не правильно объяснила
у нее только на верхнюю часть наклеена кожа

Так а чем Вам, собсно говоря, код неглазурованной плитки не нравится?:confused:

Olga_D 06.03.2008 17:58

Цитата:

Сообщение от prosto (Сообщение 655906)
Так а чем Вам, собсно говоря, код неглазурованной плитки не нравится?:confused:

мне нравится!!!
но данный продукт может декларироваться как кожа и как неглазурован. плитка. Понятное дело, что по кожи платежи на порядок выше и тамож. пост настаивает, что по закону в ситуации, когда точно не определено какой код, то используется тот, по которму платежи выше....

Апрель 06.03.2008 17:59

Цитата:

Сообщение от prosto (Сообщение 655906)
Так а чем Вам, собсно говоря, код неглазурованной плитки не нравится?:confused:

К-хы...Коллега, не отвлекайте, пжлст. У нас роман наклёвывается.Многосерийный. Краткое содержание предыдущих серий:
1. ЮЛЬКА и СЫР.
2. БОЧГИ Валентины.
3. Здравствуй, ЛЮСЯ!
И наконец, ОЛГА_ДЭ и кожаная плитГа...

prosto 06.03.2008 18:16

Цитата:

Сообщение от Olga_D (Сообщение 655910)
мне нравится!!!
но данный продукт может декларироваться как кожа и как неглазурован. плитка. Понятное дело, что по кожи платежи на порядок выше и тамож. пост настаивает, что по закону в ситуации, когда точно не определено какой код, то используется тот, по которму платежи выше....

А НА ЧЁМ таможенный пост настаивает такое убеждение (имеется в виду - на какой траве-мураве)?:D

Marlena 06.03.2008 20:22

а что мешает руководствоваться правилом 3б Основных Правил Интерпретации ТН ВЭД? основной характер плитки все-таки у керамики. если конечно пояснения не исключают такой товар из керамического раздела, то не вижу проблемы.
а вобще мне каца плитка с кожей это извращение какое-то.

Olga_D 06.03.2008 21:55

Цитата:

Сообщение от Marlena (Сообщение 655946)
а что мешает руководствоваться правилом 3б Основных Правил Интерпретации ТН ВЭД? основной характер плитки все-таки у керамики. если конечно пояснения не исключают такой товар из керамического раздела, то не вижу проблемы.
а вобще мне каца плитка с кожей это извращение какое-то.

спасибо большое! попробую побороться с этим правилом!

aleks08 07.03.2008 05:44

В ДАННОМ СЛУЧАЕ ПРИМЕНИМО ПРАВИЛО 3В ОСНОВНЫХ ПРАВИЛ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ТН ВЭД.

Vovez 07.03.2008 09:30

Цитата:

Сообщение от Marlena (Сообщение 655946)
а вобще мне каца плитка с кожей это извращение какое-то.

Черная Королева покачала головой: "Вы, конечно, можете называть это
чушью, но я встречала чушь такую, по сравнению с которой эта кажется
толковым словарем.
© Л. Кэррол "Алиса в Стране Чудес".

Marlena 07.03.2008 19:36

Цитата:

Сообщение от aleks08 (Сообщение 655990)
В ДАННОМ СЛУЧАЕ ПРИМЕНИМО ПРАВИЛО 3В ОСНОВНЫХ ПРАВИЛ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ТН ВЭД.

3в применяется, если нельзя применить 3б. у вас есть мнение, что таки нельзя?

Гантенбайн 12.03.2008 20:01

Плитка в том виде как она есть - с кожей на лицевой стороне ввозится из-за кожи, а иначе зачем клеить кожу? Следовательно, кожа придает ей основные потребительские свойства и плюс пошлина больше, бодайся - не бодайся, ОПИ или не ОПИ - плати и спи спокойно.

prosto 12.03.2008 20:04

Цитата:

Сообщение от Гантенбайн (Сообщение 657682)
Плитка в том виде как она есть - с кожей на лицевой стороне ввозится из-за кожи, а иначе зачем клеить кожу? Следовательно, кожа придает ей основные потребительские свойства и плюс пошлина больше, бодайся - не бодайся, ОПИ или не ОПИ - плати и спи спокойно.

"Ввозится из-за кожи..." - это аргумент!;)
А ещё многие...персонажи... "из-за кожи" автомобили покупают...давайте автомобили тоже в 42 группу определим...:rolleyes:

Гантенбайн 12.03.2008 20:07

Не знаток, аа разве в автомобиле кожа придает товару основные потребительские свойства?

Irina_Ira 12.03.2008 20:39

тут надо смотреть на процентное соотношение веса плитки и кожи
если например 95% плитки и 5% клея и кожи то это конечно же плитка. а если кожи преположим 51% а клея и плитки меньше, то это не плитка, а черт знает что такое получается
вот.

prosto 12.03.2008 20:40

Цитата:

Сообщение от Гантенбайн (Сообщение 657697)
Не знаток, аа разве в автомобиле кожа придает товару основные потребительские свойства?

Разумеется, нет. Именно поэтому я и привёл такой пример, поскольку убеждён, что и керамической плитке отделка поверхности кожей также не придаёт основных потребительских свойств.
P.S. Моё скромное мнение не является непогрешимой истиной, а служит лишь информацией к размышлению!;)

Vovez 12.03.2008 21:25

Цитата:

Сообщение от Гантенбайн (Сообщение 657682)
Плитка в том виде как она есть - с кожей на лицевой стороне ввозится из-за кожи, а иначе зачем клеить кожу? Следовательно, кожа придает ей основные потребительские свойства и плюс пошлина больше, бодайся - не бодайся, ОПИ или не ОПИ - плати и спи спокойно.

Тогда, возможно, глазурованная плитка ввозится из-за глазури? Будем пробовать код глазури искать? Основные потребительские свойства плитки- это то, что она позволяет создать жесткое износоустойчивое покрытие. И такие свойства создает именно керамика. А кожа здесь - вторична. Как Вы думаете, эту плитку кожзавод выпускает?

Незарегистрированный 13.03.2008 00:18

Цитата:

Сообщение от Irina_Ira (Сообщение 657751)
тут надо смотреть на процентное соотношение веса плитки и кожи
если например 95% плитки и 5% клея и кожи то это конечно же плитка. а если кожи преположим 51% а клея и плитки меньше, то это не плитка, а черт знает что такое получается
вот.

А скажите пожалуйста, уважаемая, почему вы считаете, что смотреть надо на процентное соотношение веса, а не объема, либо стоимостных составляющих входящих в состав многокомпонентного изделия компонентов (простите за тавтологию)?

Irina_Ira 13.03.2008 12:04

Цитата:

Сообщение от Незарегистрированный (Сообщение 657930)
А скажите пожалуйста, уважаемая, почему вы считаете, что смотреть надо на процентное соотношение веса, а не объема, либо стоимостных составляющих входящих в состав многокомпонентного изделия компонентов (простите за тавтологию)?

не зхнаю, подумала, что это будет самым логичным столько-то евро за кг.
хотя может Вы и правы уважаемый и надо сравнивать объемы кожи и плитки 1 кв метр кожи на 10 куб метров плитки например.

а вот за тавтологию я Вас не смогу простить. НИКОГДА :(

Гантенбайн 13.03.2008 14:52

А если бы кожа была наклеена на картон, то тогда классификацию делали бы по картону?

Эльза 13.03.2008 14:57

А вроде все просто: плитка керамическая, декорированная кожей, ведь кожа не несет никакой нагрузки, кроме украшения, а плитка остается плиткой....

форик 13.03.2008 16:20

Цитата:

Сообщение от Гантенбайн (Сообщение 657697)
Не знаток, аа разве в автомобиле кожа придает товару основные потребительские свойства?

Это дополнительные опции - исходя из этого: зеркальная, фольгированная,металлизированная,кожа,встаки пород древесины и т.д. всё равно плитка, а не кожа обтянутая керамикой.Вот так.

alpar 13.03.2008 17:00

Цитата:

Сообщение от Эльза (Сообщение 658171)
А вроде все просто: плитка керамическая, декорированная кожей, ведь кожа не несет никакой нагрузки, кроме украшения, а плитка остается плиткой....

Я тоже так думаю. Плитка, она и в Африке плитка, хоть кожей слона или носорога ее обтяни...

минчанин 14.03.2008 13:09

плитка керамическая
 
Добрый всем день! пожалуйста сообщите - под каким кодом удолось расстаможить кожанную плитку - страшно интересно - предстоит заниматься этим здесь - в Минске. По аналогии - у меня часто бывает фальш-пол - это слоенный пирог - вверх плитка керамическая - низ наклеена толстая ДСП - заявляю естественно - плитка!

prosto 14.03.2008 15:55

Цитата:

Сообщение от минчанин (Сообщение 658698)
Добрый всем день! пожалуйста сообщите - под каким кодом удолось расстаможить кожанную плитку - страшно интересно - предстоит заниматься этим здесь - в Минске. По аналогии - у меня часто бывает фальш-пол - это слоенный пирог - вверх плитка керамическая - низ наклеена толстая ДСП - заявляю естественно - плитка!

У меня ещё лепше.
Низ - пластмасса (нечто типа квадратной решетки с невысокими ножками). К этой решётке прикреплены винтами керамические плитки прямоугольной формы с наклеенными на них деревянными профилированными панелями.
Вот это загадка для классификации!:confused:

Vovez 14.03.2008 16:07

Цитата:

Сообщение от prosto (Сообщение 658786)
У меня ещё лепше.
Низ - пластмасса (нечто типа квадратной решетки с невысокими ножками). К этой решётке прикреплены винтами керамические плитки прямоугольной формы с наклеенными на них деревянными профилированными панелями.
Вот это загадка для классификации!:confused:

Там в пояснениях есть про плитку, что она крепится без дополнительных конструктивных отверстий, винтов и т.п. бла-бла-бла, дескать крепится раствором, а в других случаях, например плитка как подставка под горячее - уже другие коды.

prosto 14.03.2008 16:21

Цитата:

Сообщение от Vovez (Сообщение 658796)
Там в пояснениях есть про плитку, что она крепится без дополнительных конструктивных отверстий, винтов и т.п. бла-бла-бла, дескать крепится раствором, а в других случаях, например плитка как подставка под горячее - уже другие коды.

Дело в том, что эта штука нужна, чтобы дворы мостить нуворишам.
А поскольку земля под ногами у них пока не горит, то с "подставкой под горячее" не вытанцовывается. :rolleyes:
Я эту хрень решил затолкать в "деревяшки". Под 20% пошлины.:)Пусть капиталисты бюджет Отчизны наполняют платежами!;)

Гантенбайн 14.03.2008 20:14

Цитата:

Сообщение от форик (Сообщение 658228)
Это дополнительные опции - исходя из этого: зеркальная, фольгированная,металлизированная,кожа,встаки пород древесины и т.д. всё равно плитка, а не кожа обтянутая керамикой.Вот так.

Ну, не знаю, стали бы ввозить именно эту плитку, если бы на ней не было кожи, которая, в конечном итоге, будет лицевой поверхностью. Например,деревянный чемодан обтянутый кожзамом, классифицируют по лицевой поверхности, а еще тут везут статуэтки, обтянутые кожей, зверушки всякие, так опять по коже классифицируют, а не по тому на что она натянута.


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot